Nissan की Magnite SUV की बिक्री हुई 1 लाख यूनिट्स से ज्यादा

इसे लगभग चार वर्ष पहले लॉन्च किया गया था। इसका शुरुआती प्राइस 4..99 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) का है

Nissan की Magnite SUV की बिक्री हुई 1 लाख यूनिट्स से ज्यादा

इस वर्ष ऑटोमोबाइल कंपनियों के लिए अच्छी शुरुआत हुई है

ख़ास बातें
  • इसे लगभग चार वर्ष पहले लॉन्च किया गया था
  • इसका शुरुआती प्राइस 4..99 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) का है
  • पिछले वर्ष कंपनी ने Magnite का Kuro Edition लॉन्च किया था
विज्ञापन
ऑटोमोबाइल मार्केट में पिछले कुछ वर्षों में SUV की डिमांड तेजी से बढ़ी है। Nissan की Magnite SUV ने भारत में बिक्री एक लाख यूनिट्स से अधिक हो गई है। इसे लगभग चार वर्ष पहले लॉन्च किया गया था। इसका शुरुआती प्राइस 4..99 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) का है। 

चार मीटर से कम की कॉम्पैक्ट SUV Magnite का मुकाबला Maruti Suzuki की Brezza, Kia की Sonet और Hyundai की Venue से होता है। देश में Nissan के बिजनेस को बरकरार रखने में Magnite SUV का बड़ा योगदान है। कंपनी केवल इसी मॉडल की देश में बिक्री कर रही है। इसका विदेश में एक्सपोर्ट भी किया जाता है। कंपनी ने Magnite SUV की एक लाख यूनिट्स से अधिक की बिक्री की घोषणा करने के साथ ही 'Nissan One' प्लेटफॉर्म को लॉन्च करने की जानकारी दी है। इस वेब-बेस्ड प्लेटफॉर्म से कंपनी के मौजूदा और नए कस्टमर्स को टेस्ट ड्राइव, व्हीकल्स की बुकिंग, सर्विस जैसी सुविधाएं मिलेंगी। 

पिछले वर्ष कंपनी ने Magnite का Kuro Edition लॉन्च किया था। यह इसका पूरी तरह ब्लैक वेरिएंट है। इसके डिजाइन में कोई बदलाव नहीं किया गया था। Magnite Kuro में ब्लैक फिनिश, KURO बैज के साथ ब्लैक ग्रिल, स्किड प्लेट, रूफ रेल, हेडलैंप शामिल हैं। इसका प्राइस 8.27 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है। इसमें 1.0 लीटर पेट्रोल इंजन दिया गया है जो 72 hp की पावर और 96 Nm का टॉर्क जेनरेट करता है। इसमें 1.0-लीटर टर्बो पेट्रोल इंजन का भी विकल्प है। यह 100 hp की पावर और 160 Nm का टॉर्क जेनरेट करता है। 

इस वर्ष ऑटोमोबाइल कंपनियों के लिए अच्छी शुरुआत हुई है। इनमें से अधिकतर कंपनियों ने जनवरी में पिछले वर्ष की समान अवधि की तुलना में ग्रोथ दर्ज की है। जनवरी में लगभग चार लाख कारों की बिक्री हुई है। बड़ी कार मेकर्स में शामिल Maruti Suzuki की सेल्स लगभग 15.5 प्रतिशत बढ़कर 1,99,364 यूनिट्स की रही। कंपनी ने पिछले वर्ष की समान अवधि में 1,72,535 यूनिट्स की बिक्री की थी।Tata Motors की जनवरी में सेल्स वर्ष-दर-वर्ष आधार पर 12 प्रतिशत बढ़ी है। कंपनी ने पिछले महीने इलेक्ट्रिक व्हीकल्स (EV) सहित 54,033 यूनिट्स बेची हैं। पिछले वर्ष की समान अवधि में इसकी बिक्री 48,289 यूनिट्स थी। टाटा मोटर्स के पैसेंजर व्हीकल्स के एक्सपोर्ट में भी बढ़ोतरी हुई है। 


   
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. iPhone Air vs Samsung Galaxy S25 Edge vs Xiaomi 15 Ultra: जानें कौन सा फोन है बेस्ट
  2. 15 हजार जॉब्स कट करने के बाद Microsoft ने एंप्लॉयीज को कहा, 1 हफ्ते में 3 दिन आएं ऑफिस!
  3. गाजा में हिंसा के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले वर्कर्स को बाहर करेगी Microsoft
  4. Vivo X300 सीरीज अगले महीने हो सकती है लॉन्च, Pro मॉडल में होगा 6.78 इंच डिस्प्ले
  5. Samsung के Galaxy Tab S10 Lite की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  6. 50 मेगापिक्सल कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ Sony Xperia 10 VII लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  7. Moto Pad 60 Neo भारत में हुआ लॉन्च, 7,040mAh की बैटरी, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  8. India vs Pakistan Asia Cup देखना है फोन पर तो इतना आएगा खर्च, Sony LIV के प्लान्स के बारे में जानें
  9. Nothing Ear 3 के डिजाइन का खुलासा, केस में मिलेगा माइक्रोफोन और टॉक बटन
  10. iOS 26 कब होगा जारी, कौन से आईफोन करेंगे सपोर्ट, जानें फीचर्स से लेकर सबकुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »