AITO M5 स्मार्ट कार में मिलेगी Bluetooth और NFC सपोर्ट से लैस डिजिटल चाबी

AITO M5 स्मार्ट कार Huawei के HarmonyOS ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करने वाली पहली कार है। बता दें, HarmonyOS का प्रमुख काम Huawei IoT प्रोडक्ट्स के बीच बिना किसी रूकावट के इंटीग्रेशन करना है जिसमें स्मार्टफोन, लैपटॉप, स्मार्टवॉच और स्मार्ट कार आदि शामिल हैं।

AITO M5 स्मार्ट कार में मिलेगी Bluetooth और NFC सपोर्ट से लैस डिजिटल चाबी
ख़ास बातें
  • Huawei के HarmonyOS ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करती है AITO M5 स्मार्ट कार
  • कंपनी ने कार के लिए Bluetooth और NFC वाली डिजिटल कार-की डेवलप की है
  • Huawei Wallet ऐप के जरिए कर सकेंगे कार लॉक व अनलॉक
विज्ञापन
पिछले हफ्ते Huawei Winter Flagship Launch Event का आयोजन किया गया था। इस इवेंट के दौरान कंपनी ने कई प्रोडक्ट्स से पर्दा उठाया, जिसमें कंपनी की दूसरी इलेक्ट्रिक हाइब्रिड SUV व्हिकल Huawei AITO M5 स्मार्ट कार भी शामिल थी। इसके साथ कंपनी प्रमुख ने यह भी जानकारी दी कि कंपनी ने AITO M5 स्मार्ट कार के लिए दुनिया की पहली ब्लूटूथ और एनएफसी सपोर्ट से लैस डिजिटल कार-की (चाबी) को भी डेवलप किया है। AITO M5 स्मार्ट कार Huawei के HarmonyOS ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करने वाली पहली कार है। बता दें, HarmonyOS का प्रमुख काम Huawei IoT प्रोडक्ट्स के बीच बिना किसी रूकावट के इंटीग्रेशन करना है जिसमें स्मार्टफोन, लैपटॉप, स्मार्टवॉच और स्मार्ट कार आदि शामिल हैं।

Huawei AITO M5 स्मार्ट कार लॉन्च के दौरान कंपनी के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट Mr Yu Chengdong ने जानकारी दी कि कंपनी ने कार के लिए दुनिया की पहली Bluetooth और NFC सपोर्ट से लैस डिजिटल कार-की (चाबी) को भी डेवलप किया है। जैसे कि हमने बताया यह कार Huawei के HarmonyOS ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करती है, जिसका काम Huawei IoT प्रोडक्ट्स के बीच बिना किसी रूकावट के इंटीग्रेशन करना है। HarmonyOS 2.0 से लैस स्मार्टफोन में यह डिजिटल स्मार्ट कार-की Huawei Wallet ऐप में स्थित है।

यह डिजिटल कार-की वह सभी काम करने में सक्षम है, जो कि एक फिजिकल चाबी करती है। इसके जरिए आप कार को लॉक व अनलॉक करने का काम कर सकते हैं। इस डिजिटल कार-की के होने के बाद आपको चाबी गुमने व इमरजेंसी में उसे ढूंढने की जरूरत नहीं पड़ेगी। इसके अलावा, कार-की एनएफसी को भी सपोर्ट करती है जिसमें आप फोन की बैटरी खत्म होने के बाद भी कार को अनलॉक कर सकेंगे।

आज के वक्त में यह डिजिटल कार की केवल HarmonyOS 2.0 हुवावे स्मार्टफोन में ही उपलब्ध है। इसके अलावा, कंपनी Huawei Watch 3 सीरीज़ में भी इसको लाने की तैयारी कर रही है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 'पैसे थे, लेकिन चुका नहीं पाए!' - UPI ठप होते ही X पर छाए मजेदार मीम्स
  2. 'एलियन लाइफ' की मौजूदगी का नया ठिकाना! पृथ्वी के बाहर यहां है जीवन? आई नई स्टडी
  3. Samsung को 5150 करोड़ रुपये चुकाने का आदेश, इंपोर्ट टैरिफ में हेराफेरी से भड़की सरकार
  4. Free Fire Max के लेटेस्ट रिडीम कोड्स: फ्री स्किन्स, डायमंड्स और शानदार रिवॉर्ड्स पाएं!
  5. iQOO Z10 में मिलेगी 7300mAh की 'पहाड़ सी बड़ी' बैटरी, 90W फास्ट चार्जिंग! 11 अप्रैल को होगा लॉन्च
  6. Motorola Razr 60 Ultra, Edge 60 और Edge 60 Pro की कीमत, रैम और स्टोरेज वेरिएंट यूरोप में लीक
  7. 100W की पावरफुल साउंड, 15 घंटे बैटरी के साथ JBL PartyBox Encore 2 स्पीकर लॉन्च, जानें कीमत
  8. 30 लाख रुपये से महंगी EV पर टैक्स हुआ माफ! महाराष्ट्र सरकार का बड़ा फैसला
  9. टाटा ग्रुप ने टेस्ला ने हाथ मिलाया, कंपोनेंट्स और सर्विसेज के लिए हुआ एग्रीमेंट
  10. Ola Electric ने निपटाया व्हीकल रजिस्ट्रेशन सर्विस प्रोवाइडर के साथ बकाया रकम का मामला
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »