AITO M5 स्मार्ट कार में मिलेगी Bluetooth और NFC सपोर्ट से लैस डिजिटल चाबी

AITO M5 स्मार्ट कार Huawei के HarmonyOS ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करने वाली पहली कार है। बता दें, HarmonyOS का प्रमुख काम Huawei IoT प्रोडक्ट्स के बीच बिना किसी रूकावट के इंटीग्रेशन करना है जिसमें स्मार्टफोन, लैपटॉप, स्मार्टवॉच और स्मार्ट कार आदि शामिल हैं।

AITO M5 स्मार्ट कार में मिलेगी Bluetooth और NFC सपोर्ट से लैस डिजिटल चाबी
ख़ास बातें
  • Huawei के HarmonyOS ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करती है AITO M5 स्मार्ट कार
  • कंपनी ने कार के लिए Bluetooth और NFC वाली डिजिटल कार-की डेवलप की है
  • Huawei Wallet ऐप के जरिए कर सकेंगे कार लॉक व अनलॉक
विज्ञापन
पिछले हफ्ते Huawei Winter Flagship Launch Event का आयोजन किया गया था। इस इवेंट के दौरान कंपनी ने कई प्रोडक्ट्स से पर्दा उठाया, जिसमें कंपनी की दूसरी इलेक्ट्रिक हाइब्रिड SUV व्हिकल Huawei AITO M5 स्मार्ट कार भी शामिल थी। इसके साथ कंपनी प्रमुख ने यह भी जानकारी दी कि कंपनी ने AITO M5 स्मार्ट कार के लिए दुनिया की पहली ब्लूटूथ और एनएफसी सपोर्ट से लैस डिजिटल कार-की (चाबी) को भी डेवलप किया है। AITO M5 स्मार्ट कार Huawei के HarmonyOS ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करने वाली पहली कार है। बता दें, HarmonyOS का प्रमुख काम Huawei IoT प्रोडक्ट्स के बीच बिना किसी रूकावट के इंटीग्रेशन करना है जिसमें स्मार्टफोन, लैपटॉप, स्मार्टवॉच और स्मार्ट कार आदि शामिल हैं।

Huawei AITO M5 स्मार्ट कार लॉन्च के दौरान कंपनी के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट Mr Yu Chengdong ने जानकारी दी कि कंपनी ने कार के लिए दुनिया की पहली Bluetooth और NFC सपोर्ट से लैस डिजिटल कार-की (चाबी) को भी डेवलप किया है। जैसे कि हमने बताया यह कार Huawei के HarmonyOS ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करती है, जिसका काम Huawei IoT प्रोडक्ट्स के बीच बिना किसी रूकावट के इंटीग्रेशन करना है। HarmonyOS 2.0 से लैस स्मार्टफोन में यह डिजिटल स्मार्ट कार-की Huawei Wallet ऐप में स्थित है।

यह डिजिटल कार-की वह सभी काम करने में सक्षम है, जो कि एक फिजिकल चाबी करती है। इसके जरिए आप कार को लॉक व अनलॉक करने का काम कर सकते हैं। इस डिजिटल कार-की के होने के बाद आपको चाबी गुमने व इमरजेंसी में उसे ढूंढने की जरूरत नहीं पड़ेगी। इसके अलावा, कार-की एनएफसी को भी सपोर्ट करती है जिसमें आप फोन की बैटरी खत्म होने के बाद भी कार को अनलॉक कर सकेंगे।

आज के वक्त में यह डिजिटल कार की केवल HarmonyOS 2.0 हुवावे स्मार्टफोन में ही उपलब्ध है। इसके अलावा, कंपनी Huawei Watch 3 सीरीज़ में भी इसको लाने की तैयारी कर रही है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Xiaomi 17 के भारत में जल्द लॉन्च की तैयारी, BIS पर हुई लिस्टिंग
  2. Realme 16 Pro में होगी 7,000mAh की बैटरी, भारत में 6 जनवरी को लॉन्च
  3. BSNL ने कहा 'लूट लो'! मात्र 1 रुपये में 2GB डेटा, अनलिमिटिड कॉलिंग, FREE सिमकार्ड, क्रिसमस पर गजब प्लान
  4. iPhone 18 सीरीज में होगा Samsung का सबसे एडवांस कैमरा सेंसर!
  5. WhatsApp में नया फीचर! अब ग्रुप चैट की बड़ी परेशानी खत्म
  6. स्मार्टफोन मार्केट में होगा Motorola का नया Signature! फोन में मिलेगी 16GB रैम, धांसू परफॉर्मेंस
  7. OnePlus Turbo Pre-Orders: OnePlus Turbo लॉन्च से पहले प्रीबुकिंग में खुला ऑफर्स का पिटारा! 2 साल तक बैटरी प्रोटेक्शन भी
  8. Tecno Pova Curve 2 5G होगा 8000mAh बैटरी के साथ लॉन्च! रेंडर्स में दिखा डिजाइन
  9. 13 हजार रुपये सस्ता खरीदें 2 डिस्प्ले वाला Motorola Razr 60 Ultra, Amazon का बेस्ट ऑफर
  10. Honor Power 2 में मिल सकता है MediaTek Dimensity 8500 चिपसेट, Geekbench पर हुई लिस्टिंग
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »