Aerox E को विशेषतौर पर भारतीय मार्केट के लिए डिवेलप किया है। यामाहा ने बताया है कि वह देश में चार्जिंग इंफ्रास्ट्रक्चर भी तैयार करेगी
इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में पांच इंच TFT डिस्प्ले दिया गया है जो ब्लूटूथ कनेक्टिविटी को सपोर्ट करता है
देश में पिछले कुछ वर्षों में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री तेजी से बढ़ी है। इस सेगमेंट में जापान की Yamaha Motor ने एंट्री की है। कंपनी ने इलेक्ट्रिक स्कूटर Aerox E को पेश किया है। यह इंटरनल कम्बश्चन इंजन (ICE) वाले Aerox का इलेक्ट्रिक वर्जन है। इसका डिजाइन भी समान है।
एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, Aerox E को विशेषतौर पर भारतीय मार्केट के लिए डिवेलप किया है। यामाहा ने बताया है कि वह देश में चार्जिंग इंफ्रास्ट्रक्चर भी तैयार करेगी। हालांकि, कंपनी ने इस इलेक्ट्रिक स्कूटर के प्राइसेज की जानकारी नहीं दी है। Aerox E में 9.4 kW की मोटर दी गई है जो 48 Nm का पीक टॉर्क जेनरेट करती है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में 3 kWh का डुअल बैटरी वाला पैक दिया गया है। इसकी बैटरी बेहतर परफॉर्मेंस के लिए हाई-एनर्जी सेल्स का इस्तेमाल करती है।
कंपनी ने इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की सिंगल चार्ज में रेंज 106 किलोमीटर की होने का दावा किया गया है। हालांकि, इसकी चार्जिंग के विकल्पों की जानकारी नहीं दी गई है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की बैटरी को डिटैच किया जा सकता है। यामाहा के Aerox E में तीन राइडिंग मोड - Standard, Eco और Power दिए गए हैं। इसके अलावा एक्सेलरेशन को बढ़ाने के लिए Boost फीचर है।
इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में कम जगह वाले क्षेत्रों में आसानी के लिए रिवर्स मोड भी है। Aerox E में पांच इंच TFT डिस्प्ले दिया गया है जो ब्लूटूथ कनेक्टिविटी को सपोर्ट करता है। इसके सेफ्टी फीचर्स में सिंगल-चैनल ABS और ट्रैक्शन कंट्रोल शामिल हैं। इसके अलावा एक स्मार्ट की सिस्टम दिया गया है। पिछले महीने इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के मार्केट में Bajaj Auto ने पहला स्थान दोबारा हासिल किया है। इस मार्केट में TVS Motor का दूसरा स्थान है। अक्टूबर में Ather Energy ने अपनी सबसे अधिक मासिक सेल्स हासिल की है और इसे तीसरा स्थान मिला है। अक्टूबर में फेस्टिव डिमांड की वजह से इस सेगमेंट में बिक्री बढ़ी है। पिछले महीने बजाज ऑटो ने इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की 29,567 यूनिट्स की बिक्री की है। TVS Motor की बिक्री 28,008 यूनिट्स की रही है। इस कंपनी का मार्केट शेयर 20.7 प्रतिशत का है। हाल ही में TVS Motor ने नया इलेक्ट्रिक स्कूटर 'Orbiter' पेश किया था। इसकी सिंगल चार्ज में रेंज 150 किलोमीटर से कुछ अधिक है।
लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
Huawei Band 11, Band 11 Pro लॉन्च हुए 14 दिन बैटरी, AMOLED डिस्प्ले के साथ, जानें कीमत
IND vs SA T20 Live Streaming: सुपर-8 में भारत बनाम साउथ अफ्रीका T20 मैच आज, ऐसे देखें फ्री!
7000mAh बैटरी के साथ 2026 के पावरफुल स्मार्टफोन! Realme 16 Pro, IQOO Neo 10, Motorola G67 Power समेत जानें लिस्ट