• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Tesla को मिली सायबरट्रक बनाने में कामयाबी, प्रोजेक्ट में हुई दो वर्ष की देरी

Tesla को मिली सायबरट्रक बनाने में कामयाबी, प्रोजेक्ट में हुई दो वर्ष की देरी

टेस्ला ने अप्रैल में कहा था कि वह इस वर्ष अपना पहला सायबरट्रक तैयार कर लेगी। कंपनी ने इस सायबरट्रक की लगभग चार वर्ष पहले घोषणा की थी

Tesla को मिली सायबरट्रक बनाने में कामयाबी, प्रोजेक्ट में हुई दो वर्ष की देरी

इसके बेस मॉडल का प्राइस 39,900 डॉलर होगा

ख़ास बातें
  • कंपनी ने इस सायबरट्रक की लगभग चार वर्ष पहले घोषणा की थी
  • टेस्ला ने सायबरट्रक के तीन मॉडल बनाने की तैयारी की है
  • पिछले कुछ वर्षों में EV की बिक्री तेजी से बढ़ी है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक व्हीकल (EV) कंपनियों में शामिल Tesla ने अपना पहला इलेक्ट्रिक पिकअप या सायबरट्रक बना लिया है। कंपनी के इस प्रोजेक्ट में दो वर्ष की देरी हुई है। टेस्ला ने अप्रैल में कहा था कि वह इस वर्ष अपना पहला सायबरट्रक तैयार कर लेगी। कंपनी ने इस सायबरट्रक की लगभग चार वर्ष पहले घोषणा की थी। 

टेस्ला ने एक ट्वीट कर बताया, "टेक्सास की फैक्टरी में पहला सायबरट्रक बनाया गया है।" इसके साथ इस व्हीकल की एक फोटो भी पोस्ट की गई है। टेस्ला और माइक्रोब्लॉगिंग साइट Twitter के चीफ Elon Musk ने इस ट्वीट को रीट्वीट करते हुए टेस्ला की टीम को बधाई दी है। इस बारे में AFP की ओर से टिप्पणी के लिए भेजे गए निवेदन का टेस्ला ने उत्तर नहीं दिया। कंपनी ने सायबरट्रक के तीन मॉडल बनाने की तैयारी की है। यह व्हीकल तीन सेकेंड से कम में शून्य से 100 किलोमीटर प्रति घंटा की स्पीड पकड़ सकता है। इसके बेस मॉडल का प्राइस 39,900 डॉलर होगा। 

कंपनी ने भारत में फैक्टरी लगाने के लिए केंद्र सरकार के साथ एक इनवेस्टमेंट प्रपोजल पर बातचीत शुरू कर दी है। कंपनी की फैक्टरी की वार्षिक कैपेसिटी लगभग पांच लाख यूनिट्स की होगी। कंपनी की भारत में बनी इलेक्ट्रिक कारों के प्राइसेज 20 लाख रुपये से शुरू हो सकते हैं। हाल ही में एक मीडिया रिपोर्ट में सरकारी सूत्रों के हवाले से बताया गया था कि टेस्ला की योजना भारत को एक्सपोर्ट के लिए बेस बनाने की भी है। पिछले महीने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ मस्क की अमेरिका में मीटिंग हुई थी। इस मीटिंग में मोदी ने मस्क को भारत में इनवेस्टमेंट करने के लिए प्रोत्साहित किया था। 

इसके बाद मस्क ने कहा था कि वह जितना जल्द हो सके भारत में इनवेस्टमेंट करने पर विचार कर रहे हैं। उनका कहना था, "दुनिया में किसी बड़े देश की तुलना में भारत में अधिक संभावनाएं हैं। मुझे विश्वास है कि टेस्ला जितना जल्द हो सके भारत में आएगी।" मस्क ने अगले वर्ष भारत की यात्रा करने का भी संकेत दिया था। टेस्ला की इस वर्ष के अंत तक फुली ऑटोनॉमस व्हीकल्स को लॉन्च करने की तैयारी है। पिछले कुछ वर्षों से कंपनी इस टेक्नोलॉजी को डिवेलप कर रही है। इससे पहले मस्क फुली ऑटोनॉमस सेल्फ-ड्राइविंग व्हीकल्स लाने की अपनी समयसीमा को पूरा नहीं कर सके थे। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung Galaxy S26 Ultra ने Geekbench पर टेस्टिंग में  iPhone 17 Pro Max को पीछे छोड़ा
  2. WhatsApp की प्राइवेसी पॉलिसी पर सुप्रीम कोर्ट में कल होगी सुनवाई, CCI ने लगाई है 214 करोड़ रुपये की पेनल्टी
  3. Huawei Band 11, Band 11 Pro लॉन्च हुए 14 दिन बैटरी, AMOLED डिस्प्ले के साथ, जानें कीमत
  4. Airtel सबसे सस्ते में लाई डेली 4GB, अनलिमिटिड कॉलिंग, FREE JioHotstar, 20 OTT ऐप, Apple Music वाला धांसू प्लान!
  5. IND vs SA T20 Live Streaming: सुपर-8 में भारत बनाम साउथ अफ्रीका T20 मैच आज, ऐसे देखें फ्री!
  6. 7000mAh बैटरी के साथ 2026 के पावरफुल स्मार्टफोन! Realme 16 Pro, IQOO Neo 10, Motorola G67 Power समेत जानें लिस्ट
  7. WhatsApp का सबसे धांसू अपडेट! 'बर्थडे विश' के लिए नहीं पड़ेगा रातभर जागना, आ रहा शेड्यूल मैसेज फीचर
  8. घर को स्मार्ट बनाने 7 इंच बड़ी राउंड शेप टच स्क्रीन Waveshare ने की लॉन्च, जानें कीमत
  9. 27 हजार सस्ता मिल रहा Google का 64MP कैमरा वाला दमदार Pixel फोन!
  10. भारत में सेमीकंडक्टर्स की 25 प्रतिशत डिमांड पूरी करेगी HCL 
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »