Ola Electric की अगले महीने तक 500 एक्सपीरिएंस सेंटर खोलने की तैयारी

ओला इलेक्ट्रिक ने हाल ही में अपने पोर्टफोलियो को बढ़ाते हुए S1 और S1 Air के नए वेरिएंट लॉन्च किए थे

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 15 फरवरी 2023 18:22 IST
ख़ास बातें
  • पिछले वर्ष कंपनी ने एक्सपीरिएंस सेंटर्स खोलने की शुरुआत की थी
  • इनकी संख्या बढ़कर 200 से अधिक हो गई है
  • हाल ही में कंपनी ने S1 और S1 Air के नए वेरिएंट लॉन्च किए थे

कंपनी अगले वर्ष की दूसरी तिमाही में अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार लॉन्च कर सकती है

देश की बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric ने मार्च तक अपने एक्सपीरिएंस सेंटर्स की संख्या बढ़ाकर 500 करने की घोषणा की है। कंपनी ने शुरुआत में केवल D2C बिजनेस मॉडल के जरिए इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की बिक्री करने का फैसला किया था। पिछले वर्ष कंपनी ने एक्सपीरिएंस सेंटर्स खोलने की शुरुआत की थी। इनकी संख्या बढ़कर 200 से अधिक हो गई है। 

कंपनी ने बताया, "ओला के एक्सपीरिएंस सेंटर्स को शुरुआत से सफलता मिली है। इसस हम कस्टमर्स के निकट पहुंचे हैं। इन एक्सपीरिएंस सेंटर्स में इलेक्ट्रिक स्कूटर्स खरीदने के साथ ही इनकी सर्विस भी कराई जा सकती है। टियर तीन और चार शहरों में भी इनकी संख्या बढ़ाई जा रही है।" ओला इलेक्ट्रिक ने कहा कि उसके कस्टमर्स में से लगभग 80 प्रतिशत किसी एक्सपीरिएंस सेंटर के 20 किलोमीटर के दायरे में रहते हैं। ओला इलेक्ट्रिक ने हाल ही में अपने पोर्टफोलियो को बढ़ाते हुए S1 और S1 Air के नए वेरिएंट लॉन्च किए थे। कंपनी ने S1 Air के लिए 999 रुपये में बुकिंग लेने की शुरुआत की थी। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की डिलीवरी जुलाई में शुरू होगी। 

ओला इलेक्ट्रिक अगले वर्ष की दूसरी तिमाही में अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार लॉन्च कर सकती है। इस इलेक्ट्रिक कार के डिजाइन को फाइनल किया जा रहा है। हाल ही में Bloomberg ने कंपनी के चीफ फाइनेंशियल ऑफिसर,  G R Arun Kumar के हवाले से बताया था कि कंपनी को अपने टू-व्हीलर्स में इस्तेमाल की जा रही टेक्नोलॉजी से कुछ फायदा मिलेगा। उन्होंने कहा, "सॉफ्टवेयर, इलेक्ट्रॉनिक्स और सेफ्टी सिस्टम्स जैसी कई चीजें समान होंगी।" कुमार ने बताया था कि कंपनी लोकल प्लांट्स के जरिए 100 गीगावॉट आवर्स की बैटरी सेल मैन्युफैक्चरिंग के टारगेट को पूरा करने में जुटी है। 

पिछले वर्ष कंपनी के फाउंडर Bhavish Aggarwal ने कहा था कि ओला इलेक्ट्रिक का टारगेट अपनी पहली कार को 50,000 डॉलर से कम पर लॉन्च करना है। इस सेगमेंट में कंपनी का मुकाबला देश में टाटा मोटर्स के अलावा टेस्ला और ह्युंडई जैसी कंपनियों से होगा। कंपनी ने पिछले वर्ष इलेक्ट्रिक कार का एक टीजर जारी किया था। इसमें इस इलेक्ट्रिक कार के एक्सटीरियर और इंटीरियर के बारे में कुछ संकेत दिए गए थे। इसमें एक यूनीक और मॉडर्न डिजाइन वाला स्टीयरिंग व्हील दिया जा सकता है। 
 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. YouTube में आ रहा कमाल का फीचर! ऐप के अंदर ही शेयर कर सकेंगे वीडियो, चैटिंग की भी होगी सुविधा!
  2. 65 इंच स्मार्ट टीवी लाना चाहते हैं घर, इन 5 टीवी पर बेस्ट डील्स करेंगी मदद
#ताज़ा ख़बरें
  1. 65 इंच स्मार्ट टीवी लाना चाहते हैं घर, इन 5 टीवी पर बेस्ट डील्स करेंगी मदद
  2. Password मजबूत कैसे बनेगा? जो नहीं होगा आसानी से लीक, यहां जानें
  3. Lava AGNI 4 की भारत में दस्तक, Dimensity 8350 प्रोसेसर, 5000mAh बैटरी, Vayu AI जैसे फीचर्स, जानें सबकुछ
  4. Realme GT 8 Pro आज भारत में होगा लॉन्च, 7000mAh बैटरी, 120W फास्ट चार्जिंग, जानें सबकुछ
  5. iPhone हुआ चोरी या खोया तो Apple देगा नया iPhone, जानें क्या है गजब प्लान
  6. Apple के फोल्डेबल स्मार्टफोन में हो सकती है iPhone की सबसे बड़ी बैटरी
  7. MG Motor की Windsor EV ने बनाया रिकॉर्ड, 400 दिनों में बिकी 50,000 से ज्यादा यूनिट्स
  8. YouTube में आ रहा कमाल का फीचर! ऐप के अंदर ही शेयर कर सकेंगे वीडियो, चैटिंग की भी होगी सुविधा!
  9. 1.3 अरब पासवर्ड हो गए लीक! कहीं आपका डेटा तो नहीं शामिल? यहां करें चुटकी में चेक
  10. मेमोरी चिप्स की कॉस्ट बढ़ने से जल्द महंगे हो सकते हैं स्मार्टफोन्स
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.