Ola Electric का IPO 2 अगस्त को खुलेगा, 4.4 अरब डॉलर का वैल्यूएशन

ओला इलेक्ट्रिक के फाउंडर, Bhavish Aggarwal इसमें 3.79 करोड़ शेयर्स की बिक्री करेंगे। यह IPO के ड्राफ्ट प्रॉसपेक्टस में दिए गए अनुमान से लगभग 20 प्रतिशत कम शेयर्स हैं

Ola Electric का IPO 2 अगस्त को खुलेगा, 4.4 अरब डॉलर का वैल्यूएशन

पिछले महीने कंपनी की सेल्स वर्ष-दर-वर्ष आधार पर लगभग 107 प्रतिशत बढ़ी है

ख़ास बातें
  • यह देश की किसी EV मेकर का पहला IPO होगा
  • कंपनी के फाउंडर, Bhavish Aggarwal इसमें 3.79 करोड़ शेयर्स बेचेंगे
  • रिटेल इनवेस्टर्स के लिए यह IPO 6 अगस्त को बंद होगा
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric का इनिशियल पब्लिक ऑफर (IPO) 2 अगस्त को रिटेल इनवेस्टर्स के लिए खुलेगा। इस IPO के लिए कंपनी की वैल्यू 4.2 अरब डॉलर से 4.4 अरब डॉलर के बीच लगाई गई है। इंस्टीट्यूशनल इनवेस्टर्स के लिए यह एक दिन पहले खुलेगा। 

IPO के दस्तावेजों के अनुसार, रिटेल इनवेस्टर्स के लिए यह 6 अगस्त को बंद होगा। ओला इलेक्ट्रिक के फाउंडर, Bhavish Aggarwal इसमें 3.79 करोड़ शेयर्स की बिक्री करेंगे। यह IPO के ड्राफ्ट प्रॉसपेक्टस में दिए गए अनुमान से लगभग 20 प्रतिशत कम शेयर्स हैं। जापान के सॉफ्टबैंक के इनवेस्टमेंट वाली इस कंपनी का वैल्यूएशन पिछले वर्ष सितंबर में फंडिंग राउंड की तुलना में लगभग 22 प्रतिशत कम है। सिंगापुर की इनवेस्टमेंट फर्म Temasek की अगुवाई वाले उस फंडिंग राउंड में ओला इलेक्ट्रिक की वैल्यू लगभग 5.4 अरब डॉलर लगी थी। 

यह देश की किसी EV मेकर का पहला IPO होगा। पिछले महीने ओला इलेक्ट्रिक की सेल्स वर्ष-दर-वर्ष आधार पर लगभग 107 प्रतिशत बढ़ी है। पिछले महीने कंपनी के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की 36,716 यूनिट्स का रजिस्ट्रेशन हुआ है। कंपनी का दावा है कि इस सेगमेंट में उसकी हिस्सेदारी लगभग 46 प्रतिशत की है। मौजूदा वित्त वर्ष की पहली तिमाही में ओला इलेक्ट्रिक की बिक्री लगभग 57 प्रतिशत बढ़ी है। इस कैलेंडर वर्ष की पहली छमाही में कंपनी की सेल्स दो लाख यूनिट्स से अधिक की रही है। यह इस आंकड़े तक इतनी कम अवधि में पहुंचने वाली पहली इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनी बन गई है। पिछले महीने कंपनी ने अपने S1 X इलेक्ट्रिक स्कूटर को नए फीचर्स के साथ अपडेट किया था। 

इन फीचर्स में फाइंड माय स्कूटर और वैकेशन मोड शामिल हैं। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर को सॉफ्टवेयर अपडेट के लिए सर्विस सेंटर पर नहीं ले जाना पड़ेगा। वैकेशन मोड कस्टमर के इलेक्ट्रिक स्कूटर का लंबी अवधि तक इस्तेमाल नहीं करने पर एक्टिवेट होता है। कंपनी ने S1 X को 2 kW, 3 kW और 4 kW की बैटरी के विकल्पों में उपलब्ध कराया है। इसके 2 kW की बैटरी वाले वेरिएंट की सिंगल चार्ज में रेंज लगभग 91 किलोमीटर की है। इसकी बैटरी को चार्ज करने में 7.4 घंटे लगते हैं। यह लगभग 4.1 सेकेंड में 0-40 kmph की स्पीड पकड़ सकता है। इसकी टॉप स्पीड लगभग 85 kmph की है। इसमें तीन राइडिंग मोड - Eco, Normal और Sports हैं। 


(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. देश में जल्द शुरू हो सकता है बिना इंटरनेट के UPI पेमेंट का फीचर
  2. फीचर फोन से लेकर स्मार्ट TV तक बेचने वाली वाली Cellecor का रेवेन्यू को 50 प्रतिशत तक बढ़ाने का टारगेट 
  3. नई Maruti कार खरीदने की सोच रहे हैं? अगस्त से पहले कर लें बुकिंग, बढ़ने वाली हैं कीमतें
  4. Redmi Note 17 Pro Max जल्द हो सकता है लॉन्च, NBTC पर लिस्टिंग 
  5. CP PLUS ने लॉन्च किए नए 4G Dashcams, GPS और डुअल कैमरा के साथ कीमत ₹7,599 से शुरू
  6. किचन में पड़ी इस छोटी सी चीज से बढ़ जाती है Wi-Fi स्पीड? जानें कैसे काम करती है ये वायरल ट्रिक
  7. Oppo Find X10 Pro Max में हो सकता है MediaTek Dimensity 9600 Pro चिपसेट  
  8. Xiaomi Pad 9 के लॉन्च की तैयारी, 9,720mAh हो सकती है बैटरी
  9. स्टूडेंट्स Samsung के इस ऑफर से न चूकें! प्रीमियम फोन, लैपटॉप और AI डिवाइसेज सस्ते में लेने का मौका
  10. Redmi Watch 6 Active, Watch 6 Lite की कीमत और स्पेसिफिकेशंस लॉन्च से पहले लीक!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »