Ola Electric को लगा बड़ा झटका, मार्केट शेयर घटकर 27 प्रतिशत हुआ

हाल ही में ओला इलेक्ट्रिक ने एक नई सर्विस टीम बनाई थी। कंपनी के एक कस्टमर ने खराब सर्विस से नाराज होकर ओला इलेक्ट्रिक के एक शोरूम में आग लगा दी थी

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 1 अक्टूबर 2024 21:14 IST
ख़ास बातें
  • ओला इलेक्ट्रिक ने सितंबर में 23,965 यूनिट्स बेची हैं
  • इसकी बिक्री में यह लगातार दूसरी महीने महीना-दर-महीना आधार पर गिरावट है
  • हाल ही में कंपनी ने एक नई सर्विस टीम बनाई थी

इसे सर्विस में देरी से जुड़ी कस्टमर्स की बड़ी संख्या में शिकायतें मिल रही हैं

इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स बनाने वाली बड़ी कपनियों में शामिल Ola Electric ने पिछले महीने अपनी सबसे कम मासिक बिक्री की है। लगभग दो महीने स्टॉक मार्केट पर लिस्ट हुई इस कंपनी ने सितंबर में 23,965 यूनिट्स बेची हैं। इसकी बिक्री में यह लगातार दूसरी महीने महीना-दर-महीना आधार पर गिरावट है। 

अप्रैल में कंपनी का मार्केट शेयर 50 प्रतिशत से अधिक का था, जो सितंबर में घटकर 27 प्रतिशत रह गया। इस अवधि में ओला इलेक्ट्रिक के कॉम्पिटिटर्स TVS Motor और Bajaj Auto का मार्केट शेयर बढ़ा है। पिछले कुछ महीनों में बजाज ऑटो ने अपने चेतक इलेक्ट्रिक स्कूटर के लिए डीलरशिप्स की संख्या को बढ़ाकर 500 से अधिक किया है। ओला इलेक्ट्रिक की डीलरशिप्स की संख्या लगभग 800 की है। मार्केट एनालिस्ट्स का कहना है कि कंपनी की मार्केट शेयर में गिरावट के पीछे इसके कॉम्पिटिटर्स का नए मॉडल लॉन्च करना और इसके सर्विस नेटवर्क की खराब स्थिति प्रमुख कारण हैं। 

ओला इलेक्ट्रिक को सर्विस में देरी से जुड़ी कस्टमर्स की बड़ी संख्या में शिकायतें मिल रही हैं। इसने अपने सर्विस नेटवर्क को मजबूत करने के लिए Hyper Service कैम्पैन शुरू करने की जानकारी दी है। कंपनी ने बताया है कि इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की रिपेयर में एक दिन से अधिक लगने पर बैकअप इलेक्ट्रिक स्कूटर और कैब कूपंस दिए जाएंगे। यह 10 अक्टूबर से अपनी क्विक-सर्विस गारंटी को शुरू करेगी। इसमें कस्टमर्स को एक दिन में रिपेयर की पेशकश की जाएगी। इसके इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की रिपेयर में एक दिन से अधिक लगने पर कस्टमर्स को बैकअप S1 स्कूटर दिया जाएगा। इसके अलावा Ola Care+ सब्सक्रिप्शन रखने वाले कस्टमर्स को ओला कैब्स लेने के लिए कूपन दिए जाएंगे जो उनके इलेक्ट्रिक स्कूटर की सर्विस या रिपेयर पूरी होने तक वैध होंगे। 

हाल ही में ओला इलेक्ट्रिक ने एक नई सर्विस टीम बनाई थी। कंपनी के एक कस्टमर ने खराब सर्विस से नाराज होकर ओला इलेक्ट्रिक के एक शोरूम में आग लगा दी थी। कंपनी को प्रत्येक महीने लगभग 80,000 शिकायतें मिल रही हैं। कुछ दिनों पर शिकायतों की संख्या लगभग 7,000 तक पहुंच जाती है। इस वजह से इसके सर्विस सेंटर्स पर काफी प्रेशर है। कंपनी के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में खराबी के मामले बढ़ने से कस्टमर्स को ज्यादा इंतजार करना पड़ता है और वे नाराज हो जाते हैं। 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. OnePlus 15 जल्द होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल की ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट 
#ताज़ा ख़बरें
  1. Nothing Phone 3a Lite Launched: इसमें है नोटिफिकेशन लाइट, 5000mAh बैटरी और 50MP कैमरा, जानें कीमत
  2. OnePlus 15 जल्द होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल की ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट 
  3. अब AI उड़ाएगा फाइटर जेट, वो भी बिना किसी रनवे के? आ गया दुनिया का सबसे एडवांस्ड जेट!
  4. स्मार्टफोन से खुलेगी गाड़ी, स्टार्ट भी होगी! Samsung ने महिंद्रा की इन कारों के लिए जारी किया कमाल का फीचर
  5. Apple का iPhone Air पर भरोसा बरकरार, मैन्युफैक्चरिंग नहीं होगी कटौती!
  6. महंगा स्मार्ट फ्रिज खरीदने के बाद मिला Samsung का सरप्राइज, स्क्रीन पर दिखने लगे Ads!
  7. 3 बार फोल्ड होने वाले फोन Galaxy Z Trifold की पहली झलक, मिलेगी 10 इंच बड़ी स्क्रीन!
  8. ये है HMD का नया स्मार्टफोन, मगर बॉक्स पर HMD नहीं, कुछ और लिखा है!
  9. Moto G67 Power जल्द होगा भारत में लॉन्च, 7,000mAh की बैटरी
  10. 4GB रैम, HD प्लस डिस्प्ले के साथ Tecno Pop 10 फोन गूगल की लिस्टिंग में आया नजर
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.