Bitcoin का प्राइस घटकर 21670 डॉलर, अधिकतर क्रिप्टोकरेंसीज में गिरावट

Binance Coin, Cardano, Polygon, Solana और Polkadot सहित अधिकतर क्रिप्टोकरेंसीज में नुकसान था

Bitcoin का प्राइस घटकर 21670 डॉलर, अधिकतर क्रिप्टोकरेंसीज में गिरावट

पिछले सप्ताह के अंत में बिटकॉइन गिरकर 21,000 डॉलर के लेवल पर चला गया था

ख़ास बातें
  • Ether के प्राइस में 1.60 प्रतिशत की गिरावट थी
  • क्रिप्टो का मार्केट कैपिटलाइजेशन 0.39 प्रतिशत कम हुआ है
  • पिछले वर्ष के अंत में क्रिप्टो एक्सचेंज FTX दिवालिया हो गया था
विज्ञापन
मार्केट कैपिटलाइजेशन के लिहाज से सबसे बड़ी क्रिप्टोकरेंसी Bitcoin के प्राइस में पिछले सप्ताह के अंत में बड़ी गिरावट हुई है। इसका कारण तुर्की और सीरिया में भूकंप से हुई भारी तबाही है। पिछले सप्ताह के अंत में बिटकॉइन गिरकर 21,000 डॉलर के लेवल पर चला गया था। इसके प्राइस में कुछ रिकवरी हुई है और यह लगभग 21,672 डॉलर पर ट्रेड कर रहा था।  

Ether का प्राइस 1.60 प्रतिशत गिरा है। Gadgets 360 के क्रिप्टो प्राइस ट्रैकर के अनुसार, Ether का प्राइस 1,506 डॉलर पर था। इसके अलावा Binance Coin, Cardano, Polygon, Solana और Polkadot सहित अधिकतर क्रिप्टोकरेंसीज में नुकसान था। तेजी वाली क्रिप्टोकरेंसीज में स्टेबलकॉइन्स Tether, Binance Coin, USD Coin, Binance USD के साथ ही Tron, Wrapped Bitcoin और Monero शामिल थे। पिछले एक दिन में क्रिप्टो का मार्केट कैपिटलाइजेशन 0.39 प्रतिशत गिरकर लगभग 1.01 लाख करोड़ डॉलर पर था। 

क्रिप्टो फर्म Mudrex के को-फाउंडर और CEO, Edul Patel ने Gadgets 360 को बताया, "अमेरिका के क्रिप्टो एक्सचेंज Kraken के अपनी स्टेकिंग से जुड़ी सर्विस बंद करने और इस सर्विस के रजिस्ट्रेशन में नाकाम रहने के कारण SEC को तीन करोड़ डॉलर के जुर्माने का भुगतान करने की जानकारी देने के बाद बिटकॉइन और Ether पर प्रेशर पड़ा है। बिटकॉइन में मंदी दिख रही है और अगर यह ट्रेंड जारी रहता है तो इसमें गिरावट आ सकती है।" 

पिछले वर्ष के अंत में बड़े क्रिप्टो एक्सचेंजों में शामिल FTX के दिवालिया होने का मार्केट पर बड़ा असर पड़ा था। इससे बड़ी संख्या में इनवेस्टर्स ने क्रिप्टोकरेंसीज से दूरी बना ली थी। FTX के सॉफ्टवेयर में बदलाव कर क्लाइंट्स के फंड का इस्तेमाल किया गया था। एक्सचेंज के चीफ इंजीनियर ने कोड में बदलाव कर FTX के फाउंडर Sam Bankman Fried की फर्म Alameda Research को उधार ली गई रकम पर नुकसान उठाने के बावजूद उसके एसेट्स बेचने से छूट दी थी। इस छूट से फर्म को FTX से फंड उधार लेने की अनुमति मिल गई थी चाहे उसके बदले में कोलेट्रल की वैल्यू कितनी भी हो। कोड में इस बदलाव को अमेरिका के सिक्योरिटीज एंड एक्सचेंज कमीशन (SEC) ने पकड़ा था। SEC ने बताया कि इससे Alameda Research को बिना किसी लिमिट के क्रेडिट दिया जा रहा था। फर्म को दो वर्षों में अरबों डॉलर का उधार मिला था। 

 

भारतीय एक्सचेंजों में क्रिप्टोकरेंसी की कीमतें

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Crypto, Exchange, Bitcoin, Kraken, Market, Regulator, Ether, stablecoins, FTX, Litecoin, Price
आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Google Pixel 9a Sale: गूगल के Pixel 9a की भारत में सेल अप्रैल की इस तारीख से होगी शुरू, 8GB रैम, 48MP कैमरा से है लैस
  2. सोने से पहले स्मार्टफोन देखने वाले सावधान! 50 मिनट की नींद छीन लेता है मोबाइल- स्टडी
  3. GT vs MI Live Streaming: गुजरात टाइटंस बनाम मुंबई इंडियंस का IPL मैच आज यहां देखें फ्री!
  4. WhatsApp लाया कमाल का फीचर, अब Status में लगाएं मनपसंद गाना, ये रहे आसान स्टेप्स!
  5. 6679 रुपये सस्ता मिल रहा Nothing Phone 2a Plus, जानें पूरी डील
  6. Bihar Board 10th Result Live: बिहार बोर्ड के 10वीं के रिजल्ट कुछ ही देर में, यहां चेक करें ऑनलाइन
  7. Lava Agni 3 5G: मात्र Rs. 16 में दो डिस्प्ले वाला 5G फोन, स्मार्टवॉच भी! LAVA की जबरदस्त सेल, जानें ऑफर
  8. सूर्य ग्रहण 2025: आज इतने बजे लगेगा साल का पहला सूर्य ग्रहण, जानें कहां, कैसे देख सकते हैं ग्रहण का नजारा
  9. भारत में गूगल को राहत, NCLAT ने जुर्माना 936 करोड़ रुपये से घटाकर 220 करोड़ रुपये किया
  10. Instagram ने जोड़ा TikTok जैसा फीचर, अब Reels को कर सकेंगे फास्ट-फॉरवर्ड
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »