• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • WhatsApp की नई प्राइवेसी पॉलिसी एक्सेप्ट न करने पर भी सभी फीचर्स का कर सकेंगे इस्तेमाल!

WhatsApp की नई प्राइवेसी पॉलिसी एक्सेप्ट न करने पर भी सभी फीचर्स का कर सकेंगे इस्तेमाल!

लेटेस्ट बयान में व्हाट्सऐप ने एक बार फिर अपने सुर बदल लिए हैं। अब कंपनी का कहना है कि जो यूज़र नई प्राइवेसी पॉलिसी को स्वीकार नहीं करेंगे, उन्हें कुछ ही फीचर्स तक सीमित नहीं किया जाएगा।

WhatsApp की नई प्राइवेसी पॉलिसी एक्सेप्ट न करने पर भी सभी फीचर्स का कर सकेंगे इस्तेमाल!
ख़ास बातें
  • WhatsApp ने कहा फीचर्स सीमित करने की नहीं है कोई योजना
  • नई पॉलिसी स्वीकार न करने पर भी कर सकेंगे सभी फीचर्स का इस्तेमाल
  • पॉलिसी एक्सेप्ट न करने वाले यूज़र्स को रिमाइंडर भेजेगी कंपनी
विज्ञापन
WhatsApp ने पिछले दिनों अपने एक बयान में कहा था कि जो यूज़र्स व्हाट्सऐप की नई प्राइवेसी पॉलिसी को एक्सेप्ट नहीं करते हैं, कुछ समय बाद वह व्हाट्सऐप के कुछ ही फीचर्स का सीमित इस्तेमाल कर सकेंगे। हालांकि, इससे पहले कहा गया था कि प्राइवेसी पॉलिसी एक्सेप्ट न करने वालों का व्हाट्सऐप अकाउंट ही डिलीट कर दिया जाएगा। हालांकि, लेटेस्ट बयान में व्हाट्सऐप ने एक बार फिर अपने सुर बदल लिए हैं। अब कंपनी का कहना है कि जो यूज़र नई प्राइवेसी पॉलिसी को स्वीकार नहीं करेंगे, उन्हें कुछ ही फीचर्स तक सीमित नहीं किया जाएगा।

लेटेस्ट खबरों के मुताबिक, WhatsApp ने साफ किया है कि जिन यूज़र्स ने अब-तक कंपनी की नई प्राइवेसी पॉलिसी को स्वीकार नहीं किया है उन्हें कुछ ही फीचर्स तक सीमित रखने जैसी कंपनी की कोई योजना नहीं है। कंपनी ने अपने बयान में कहा "कई अथॉरिटीज़ और प्राइवेसी एक्सपर्ट के साथ हाल की चर्चाओं को देखते हुए, हम यह स्पष्ट करना चाहते हैं कि जिन लोगों ने अपडेट को स्वीकार नहीं किया है उनके लिए व्हाट्सऐप फीचर्स को सीमित करने व उनके लिए व्हाट्सऐप कैसे काम करेगा इस संबंध में किसी प्रकार की योजना नहीं है। इसके बजाय, हम समय-समय पर यूज़र्स को अपडेट का रिमांडर देते रहेंगे।" पहले The verge और फिर अब Android central द्वारा इस खबर की पुष्टि की गई है।

आपको बता दें, व्हाट्सऐप की नई प्राइवेसी पॉलिसी एक्सेप्ट करने के लिए पहले 15 मई तक का समय दिया गया था। हालांकि, तब यह भी साफ किया गया था कि अपडेट स्वीकार न करने वाले यूज़र का WhatsApp अकाउंट डिलीट नहीं किया जाएगा और न ही किसी का अकाउंट काम करना बंद करेगा। हालांकि, वह समय-समय पर यूज़र्स को अपडेट का रीमांडर देते रहेंगे। रिमाइंडर को लेकर व्हाट्सऐप ने यह भी कहा था कि "अगर आप तब-तक अपडेट की गई शर्तों और प्राइवेसी पॉलिसी को स्वीकार नहीं करते, तो आप व्हाट्सऐप के कुछ फीचर्स का सीमित इस्तेमाल कर पाएंगे।" इससे माना जा रहा था कि नई पॉलिसी स्वीकार न करने पर यूज़र्स के अकाउंट बंद या डिलीट नहीं किए जाएंगे, बल्कि कुछ फीचर्स के उपयोग को सीमित कर दिया जाएगा।

हालांकि, अब कंपनी ने यूज़र्स की इस चिंता को भी दूर कर दिया है। यह यकीनन यूज़र्स के लिए राहत भरी खबर साबित हुई है।
 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , WhatsApp, WhatsApp feature, WhatsApp privacy policy
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Apple भारत में बना सकता है फोल्डेबल आईफोन, रिपोर्ट में हुआ खुलासा, जानें क्या है कंपनी का पूरा प्लान
  2. Oppo Reno 14 Pro, F31, K13 और Pad SE को Flipkart Big Billion Days सेल में बंपर डिस्काउंट पर खरीदें, 10 लाख का नकद ईनाम भी!
  3. iPhone 17 सीरीज की बिक्री आज से शुरू, जानें कीमत, ऑफर, EMI ऑप्शन, फीचर्स और उपलब्धता...
  4. Apple का iPhone की सेल्स को तेजी से बढ़ाने का टारगेट
  5. Amazon की सेल में Sony, Vu, Samsung और कई ब्रांड्स के स्मार्ट TV पर भारी डिस्काउंट वाली अर्ली डील्स 
  6. Amazon की सेल में Carrier, Hitachi और कई ब्रांड्स के एयर कंडीशनर्स पर मिलेगा भारी डिस्काउंट
  7. Diwali with Xiaomi Sale 2025: स्मार्टफोन, स्मार्ट टीवी से एयर प्यूरीफायर तक, मिलेगा 60% तक बंपर डिस्काउंट!
  8. Amazon की Great Indian Festival Sale में Samsung, Haier, Godrej के रेफ्रीजरेटर्स पर बड़ा डिस्काउंट
  9. Amazon Great Indian Festival Sale 2025: Rs 75 हजार का फ्लैगशिप Samsung टैबलेट आधे से कम प्राइस पर! यहां जानें पूरी डील
  10. BSNL के नए SIM कार्ड से लेकर रिचार्ज सर्विस तक, सब कुछ नजदीकी डाकघरों में!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »