• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • WhatsApp ग्रुप चैट में जल्द आएगा एक नया फ़ीचर, एडमिन को मिलेगी और ताकत

WhatsApp ग्रुप चैट में जल्द आएगा एक नया फ़ीचर, एडमिन को मिलेगी और ताकत

व्हाट्सऐप ग्रुप चैट में एक नए बटन की टेस्टिंग कर रही है जिसके जरिए एक एडमिन किसी दूसरे एडमिन को 'डीमोट' या 'डिस्मिस' कर पाएंगे। यानी उन्हें ग्रुप से डिलीट किए बिना ही ऐसा करना संभव होगा और आम ग्रुप मेंबर के तौर पर उन्हें दोबारा ग्रुप में शामिल करने की जरूरत भी नहीं होगी।

WhatsApp ग्रुप चैट में जल्द आएगा एक नया फ़ीचर, एडमिन को मिलेगी और ताकत
ख़ास बातें
  • इस फ़ीचर के आने से सुपर एडमिन को ज़्यादा ताकत मिलेगी
  • एडमिन से हटाने के लिए यूज़र को ग्रुप से नहीं हटाना होगा
  • यह फ़ीचर एंड्रॉयड और आईओएस के बीटा वर्ज़न पर देखा गया है
विज्ञापन
व्हाट्सऐप ग्रुप चैट में एक नए बटन की टेस्टिंग कर रही है जिसके जरिए एक एडमिन किसी दूसरे एडमिन को 'डीमोट' या 'डिस्मिस' कर पाएंगे। यानी उन्हें ग्रुप से डिलीट किए बिना ही ऐसा करना संभव होगा और आम ग्रुप मेंबर के तौर पर उन्हें दोबारा ग्रुप में शामिल करने की जरूरत भी नहीं होगी। व्हाट्सऐप इस फ़ीचर को एंड्रॉयड (बीटा वी2.18.12) और आईओएस ऐप पर टेस्ट कर रही है।

अभी, जब एक एडमिन अपने साथी एडमिन को हटाना चाहता है तो उसे पहले ग्रुप से उस यूज़र को हटाना पड़ता है और फिर ग्रुप में शामिल करने के लिए उसको दोबारा जोड़ने की जरूरत होती है।

WABetaInfo के मुताबिक,  एक फैन ने नए व्हाट्सऐप फ़ीचर को सबसे पहले देखा। नया विकल्प ग्रुप इन्फो सेक्शन में मौज़ूद है। किसी ग्रुप चैट में दायीं तरफ़ ऊपर दिख रहे तीन डॉट पर क्लिक कर आप Group Info सेक्शन एक्सेस कर सकते हैं। ग्रुप इन्फो में आपको किसी एडमिन को बिना ग्रुप से निकाले एक एडमिन के तौर पर डिस्मिस करने का विकल्प दिख जाएगा।

रिपोर्ट में आगे बताया गया, ''व्हाट्सऐप अभी आईओएस के लिए इस फ़ीचर पर काम कर रही है और जल्द ही यह सभी यूज़र के लिए उपलब्ध होगा। बता दें कि व्हाट्सऐप एंड्रॉयड ऐप के लेटेस्ट बीटा ऐप 2.18.12 में नया फ़ीचर पहले ही डिफॉल्ट तौर पर उपलब्ध है।''
 
whatsapp

फेसबुक के स्वामित्व वाले ऐप द्वारा ग्रुप एडमिन को और ज़्यादा ताकत दिए जाने की उम्मीद है। जिससे वे सभी बाकी सदस्यों को टेक्स्ट मैसेज, तस्वीरें, वीडियो, जिफ़, डॉक्यूमेंट या वॉयस मैसेज भेजने से रोक पाएंगे।

लोकप्रिय मोबाइल मैसेजिंग प्लेटफॉर्म ने गूगल प्ले बीटा प्रोग्राम के वर्ज़न 2.17.30 के जरिए रिस्ट्रिक्टेड ग्रुप्स सेटिंग को जारी कर दिया है। Restricted Groups सेटिंग को सिर्फ ग्रुप एडमिन ही एक्टिवेट कर सकते हैं। लेकिन, एडमिन मीडिया शेयर करने के अलावा सामान्य तरीके से चैट कर सकते हैं।

एक बार प्रतिबंधित होने के बाद, दूसरे सदस्यो को मैसेज पढ़ने होंगे और वो उन पर प्रतिक्रिया नहीं दे पाएंगे। ग्रुप में मैसेज या कोई मीडिया फाइल भेजने के लिए उन्हे मैसेज एडमिन बटन पर क्लिक करना होगा। इस मैसेज को ग्रुप में भेजने के लिए एडमिन द्वारा अप्रूव कराना होगा।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Android, Apple, Apps, Social, WhatsApp, WhatsApp Admin, WhatsApp Beta
गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Pixel 10 Pro Fold 5G: कीमत, स्पेसिफिकेशन्स और डिजाइन, लॉन्च से पहले जानें सब कुछ
  2. UBON ने लॉन्च किया 10,000mAh की कैपेसिटी वाला मैग्नेटिक वायरलेस चार्जिंग पावर बैंक
  3. Poco का M7 Plus जल्द होगा भारत में लॉन्च, 15,000 रुपये से कम हो सकता है प्राइस
  4. 100 करोड़ के Samsung मोबाइल ट्रक से चोरी!
  5. Amazon Freedom Festival Sale: बेस्ट सेलिंग प्रोडक्ट्स में Samsung Galaxy A55, OnePlus Pad Go, Vivo T4x शामिल
  6. Amazon Great Freedom Festival Sale: Redmi A4, Redmi Note 14, Redmi 13 Prime पर बड़ा डिस्काउंट
  7. WhatsApp से अब आप नॉन-यूजर्स के साथ भी कर पाएंगे चैट, आ रहा नया फीचर, जानें सबकुछ
  8. Nubia Z80 Ultra होगा 7100mAh से बड़ी बैटरी, Snapdragon 8 Elite 2 के साथ पेश, स्पेसिफिकेशंस हुए लीक
  9. Oppo K13 Turbo सीरीज भारत में 11 अगस्त को हो रही है लॉन्च, कीमत भी हुई कंफर्म
  10. भारत में पहली AI आंगनवाड़ी तैयार, ग्रामीण बच्चों को मिल रही डिजिटल शिक्षा
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »