Twitter ने खर्च बचाने के लिए खाली किया एशिया का हेडक्वार्टर

ट्विटर के वर्कर्स को बुधवार को भेजी गई ईमेल में बताया गया था कि उन्हें उसी दिन शाम तक बिल्डिंग को खाली करना होगा

Twitter ने खर्च बचाने के लिए खाली किया एशिया का हेडक्वार्टर

कंपनी की एशिया पैसेफिक के लिए यूनिट में इससे पहले बड़ी संख्या में वर्कर्स की छंटनी हुई थी

ख़ास बातें
  • ट्विटर के रेवेन्यू में कमी आई है
  • कंपनी के चीफ एग्जिक्यूटिव एलन मस्क खर्च घटाने के उपाय कर रहे हैं
  • इलेक्ट्रिक कार मेकर टेस्ला के भी मस्क चीफ एग्जिक्यूटिव हैं
विज्ञापन
माइक्रोब्लॉगिंग साइट Twitter को बिलिनेयर Elon Musk के कंपनी को टेकओवर करने के बाद से मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। ट्विटर के रेवेन्यू में कमी आई है और मस्क कंपनी के खर्च को घटाने के उपाय कर रहे हैं। उन्होंने ट्विटर का कंट्रोल हासिल करने के बाद कंपनी के लगभग आधे स्टाफ की छंटनी कर दी थी। ट्विटर ने एशिया पैसेफिक के सिंगापुर में अपने हेडक्वार्टर के स्टाफ से बिल्डिंग को खाली करने को कहा है। 

Bloomberg की रिपोर्ट के अनुसार, ट्विटर के वर्कर्स को बुधवार को भेजी गई ईमेल में बताया गया था कि उन्हें उसी दिन शाम तक CapitaGreen बिल्डिंग को खाली करना होगा और गुरुवार से वे रिमोट वर्कर्स के तौर पर कार्य करेंगे। ट्विटर की एशिया पैसेफिक के लिए यूनिट में इससे पहले बड़ी संख्या में वर्कर्स की छंटनी हुई थी। कंपनी ने हाल ही में इस रीजन के इंटेग्रिटी हेड,  Nur Azhar Bin Ayob को भी कंपनी से हटा दिया था। सिंगापुर में ऑफिस की बिल्डिंग खाली करने को लेकर ट्विटर को भेजे प्रश्नों का उत्तर नहीं मिला है। हालांकि, इस बिल्डिंग की मालिक CapitaLand के प्रवक्ता ने कहा कि ट्विटर इस बिल्डिंग की टेनेंट है। 

पिछले महीने ट्विटर को अमेरिका के सैन फ्रांसिस्को में अपने हेडक्वार्टर की बिल्डिंग का किराया नहीं चुकाने की वजह से कोर्ट में खींचा गया था। ट्विटर पर 1,36,250 डॉलर का किराया बकाया है। इस ऑफिस की मालिक  Columbia Reit ने बताया था कि उसने ट्विटर को 16 दिसंबर को नोटिस दिया था कि अगर किराया नहीं चुकाया जाता तो वह अपनी लीज पर डिफॉल्ट करेगी। 

कोर्ट में दायर शिकायत में Columbia Reit ने दावा किया है कि ट्विटर ने एग्रीमेंट की शर्तों का पालन नहीं किया है। ट्विटर पर दिसंबर में दो चार्टर फ्लाइट्स का भुगतान करने से मना करने के लिए भी मुकदमा किया गया था। इससे पहले मस्क को कुछ पत्रकारों के ट्विटर एकाउंट्स पर रोक लगाने के बाद उन्हें कड़े विरोध का सामना करना पड़ा था। इसे लेकर यूरोपियन यूनियन (EU) ने ट्विटर पर पाबंदियां लगाने के चेतावनी दी थी। हालांकि, बाद में मस्क ने यह फैसला वापस ले लिया था। इन पत्रकारों पर मस्क से जुड़ी रिपोर्ट्स देने के कारण रोक लगाई गई थी। इलेक्ट्रिक कार मेकर टेस्ला के भी मस्क चीफ एग्जिक्यूटिव हैं। मस्क के अप्रैल में माइक्रोब्लॉगिंग साइट ट्विटर के लिए बिड देने के बाद से टेस्ला की वैल्यू आधी से अधिक घट गई है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Google के AI पर खुद DeepMind को नहीं भरोसा? नौकरी के लिए जारी किया खास अलर्ट
  2. Samsung Galaxy S26 FE में मिल सकती है 6.7 इंच AMOLED स्क्रीन, Exynos 2500 चिपसेट
  3. OnePlus Nord 6 खरीदने का बेस्ट मौका? यहां मिल रही है ₹11 हजार तक की छूट
  4. ऑनलाइन ऑर्डर ट्रैक करने के लिए Google Wallet कैसे करें इस्तेमाल
  5. AI को Gym की क्लास बुक करने को कहा, उसने वेबसाइट हैक कर वेटिंग लिस्ट ही बदल डाली!
  6. Xiaomi 18 में मिल सकती है 7,200mAh बैटरी, 5 कलर्स के ऑप्शन
  7. Acer ने भारत में Nitro, Predator और Aspire लैपटॉप किए लॉन्च, जानें फीचर्स, कीमत ₹39,999 से शुरू
  8. क्रिप्टो मार्केट पर बढ़ा प्रेशर, बिटकॉइन का प्राइस 64,000 डॉलर से नीचे
  9. Hotel का Free WiFi अच्छा लगता है? चुटकी में हैकर्स के हाथ लग सकता है आपका पासवर्ड और प्राइवेट डेटा
  10. Hisense ने भारत में लॉन्च किए 75-इंच साइज तक के MiniLED TV, ऑफर में ₹10 हजार तक डिस्काउंट!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »