Likee App ने बंद की भारत में अपनी सर्विस, बैन पर आया कंपनी का बयान

Likee ऐप को जुलाई 2017 में पेश किया गया था और यह ऐप 180 देशों में काम करता है। कंपनी के डेटा के अनुसार भारत में लाईकी ऐप को 400 मिलियन डाउनलोड प्राप्त थे।

Likee App ने बंद की भारत में अपनी सर्विस, बैन पर आया कंपनी का बयान

Likee है एक शॉर्ट वीडियो मोबाइल ऐप

ख़ास बातें
  • TikTok की तरह ही Likee भी शॉर्ट वीडियो मोबाइल ऐप
  • भारत में लाईकी ऐप को 400 मिलियन बार किया गया डाउनलोड
  • भारत में लाईकी ऐप 15 भाषाओं को सपोर्ट करता था
विज्ञापन
केंद्र सरकार द्वारा बैन किए गए ऐप्स Google Play और App Store से हटा लिए गए हैं। इस लिस्ट में Likee App भी है। जो अब गूगल प्ले और ऐप स्टोर उपलब्ध नहीं है। लाईकी की पेरेंट कंपनी बिगो टैक्नोलॉजी प्राइवेट लिमिटेड (BIGO Technology Pte Ltd) ने गुरुवार को प्रेस विज्ञप्ति जारी करके आधिकारिक तौर पर इस ऐप को हटाने की पुष्टि की। हालांकि, कंपनी का कहना है कि वह स्थानीय कानूनों के तहत संबंधित सरकारी अधिकारियों के साथ मिलकर इस समस्या पर काम कर रही है।

इस संबंध में एक स्टेटमेंट ज़ारी करते हुए BIGO टेक्नोलॉजी ने कहा, "हम भारत सरकार के आदेश का सम्मान करते हैं, और इसी को देखते हुए हमने अस्थायी रूप से Google Play और App Store से लाईकी ऐप को हटा दिया है। वहीं, इस मामले में ज्यादा स्पष्टता सामने आने तक हम भारत में इसकी सेवा निलंबित रखेंगे।"

कंपनी ने आगे कहा कि वह स्थानीय कानून का पालन करेगी और भारत में ऐप के हज़ारों यूज़र्स की प्राइवेसी व डेटा सिक्योरिटी को सुनिश्चित करेगी। कंपनी ने बताया कि Likee ऐप की रिसर्च एंड डेवलपमेंट टीम ने सर्विस बंद करने के लिए 24 घंटे काम किया।

आपको बता दें, भारत सरकार ने 29 जून की रात को 59 ऐप्स बैन कर दिए थे, जिसमें Likee ऐप भी शामिल था। सरकार ने अपने बयान में कहा है कि मंत्रालय ने इन ऐप्स को आईटी एक्ट के सेक्शन 69A के तहत सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के प्रावधानों के तहत लागू करते हुए व सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय (प्रोसिजर एंड सेफगार्ड्स फॉर ब्लॉकिंग ऑफ एक्सेस ऑफ इंफॉर्मेशन बाई पब्लिक) नियम 2009 और खतरों की प्रकृति को देखते हुए 59 ऐप्स को बैन कर दिया है। उपलब्ध जानकारी के अनुसार, ये ऐप्स कुछ ऐसी गतिविधियों में लगे हुए थे, जो भारत की संप्रभुता और अखंडता, भारत की रक्षा, राज्य की सुरक्षा और सार्वजनिक व्यवस्था के लिए खतरा उत्पन्न कर सकते थे।

Likee ऐप को जुलाई 2017 में पेश किया गया था और यह ऐप 180 देशों में काम करता है। कंपनी के डेटा के अनुसार भारत में लाईकी ऐप को 400 मिलियन डाउनलोड प्राप्त थे।

TikTok की तरह ही यह ऐप भी शॉर्ट वीडियो मोबाइल ऐप है, जिस पर लोग शॉर्ट वीडियो कॉन्टेंट देख व अपलोड कर सकते थे। खासतौर पर इसकी पहचान वीडियो एडिंटिंग और क्रिएशन टूल के तौर पर होती है, जिसमें 1000 से ज्यादा वीडियो इफेक्ट्स मौजूद हैं। इसके अलावा भारत में लाईकी ऐप 15 भाषाओं को सपोर्ट करता था।
 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Likee, Likee App, App ban in India, TikTok, BIGO
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo Reno 16 सीरीज हुई लॉन्च, ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट, जानें प्राइस, फीचर्स
  2. Honor 600 सीरीज हुई लॉन्च: 200MP कैमरा, 8600mAh बैटरी और OLED डिस्प्ले वाले फोन्स की इतनी है कीमत
  3. 144Hz डिस्प्ले, 10420mAh बैटरी वाला नया Oppo Pad 6 टैबलेट हुआ लॉन्च, जानें कीमत
  4. मिडल-ईस्ट में समझौते की संभावना से क्रिप्टो मार्केट में तेजी, 77,000 डॉलर से ज्यादा हुआ Bitcoin का प्राइस
  5. Redmi के इन फोन्स की कीमत फिर बढ़ी, कुछ मॉडल्स अब 5,500 रुपये तक महंगे!
  6. मॉनिटर जैसा दिखता है, लेकिन अंदर छिपा है पूरा AI PC! Asus ने लॉन्च किया नया VM441 AiO
  7. UBON ने 30W पावर, 20 घंटे की बैटरी के साथ नए पार्टी स्पीकर किए लॉन्च, जानें कीमत
  8. Moto G37, Moto G37 Power की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
  9. Xiaomi 17T भारत में लॉन्च से पहले प्राइस लीक, 6500mAh बैटरी, 50MP 3 कैमरा के साथ, 4 जून को देगा दस्तक
  10. पुराना तरीका छोड़ो! WhatsApp पर अब AI से बनाओ Stickers, जानिए तरीका
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »