Likee App ने बंद की भारत में अपनी सर्विस, बैन पर आया कंपनी का बयान

Likee ऐप को जुलाई 2017 में पेश किया गया था और यह ऐप 180 देशों में काम करता है। कंपनी के डेटा के अनुसार भारत में लाईकी ऐप को 400 मिलियन डाउनलोड प्राप्त थे।

Likee App ने बंद की भारत में अपनी सर्विस, बैन पर आया कंपनी का बयान

Likee है एक शॉर्ट वीडियो मोबाइल ऐप

ख़ास बातें
  • TikTok की तरह ही Likee भी शॉर्ट वीडियो मोबाइल ऐप
  • भारत में लाईकी ऐप को 400 मिलियन बार किया गया डाउनलोड
  • भारत में लाईकी ऐप 15 भाषाओं को सपोर्ट करता था
विज्ञापन
केंद्र सरकार द्वारा बैन किए गए ऐप्स Google Play और App Store से हटा लिए गए हैं। इस लिस्ट में Likee App भी है। जो अब गूगल प्ले और ऐप स्टोर उपलब्ध नहीं है। लाईकी की पेरेंट कंपनी बिगो टैक्नोलॉजी प्राइवेट लिमिटेड (BIGO Technology Pte Ltd) ने गुरुवार को प्रेस विज्ञप्ति जारी करके आधिकारिक तौर पर इस ऐप को हटाने की पुष्टि की। हालांकि, कंपनी का कहना है कि वह स्थानीय कानूनों के तहत संबंधित सरकारी अधिकारियों के साथ मिलकर इस समस्या पर काम कर रही है।

इस संबंध में एक स्टेटमेंट ज़ारी करते हुए BIGO टेक्नोलॉजी ने कहा, "हम भारत सरकार के आदेश का सम्मान करते हैं, और इसी को देखते हुए हमने अस्थायी रूप से Google Play और App Store से लाईकी ऐप को हटा दिया है। वहीं, इस मामले में ज्यादा स्पष्टता सामने आने तक हम भारत में इसकी सेवा निलंबित रखेंगे।"

कंपनी ने आगे कहा कि वह स्थानीय कानून का पालन करेगी और भारत में ऐप के हज़ारों यूज़र्स की प्राइवेसी व डेटा सिक्योरिटी को सुनिश्चित करेगी। कंपनी ने बताया कि Likee ऐप की रिसर्च एंड डेवलपमेंट टीम ने सर्विस बंद करने के लिए 24 घंटे काम किया।

आपको बता दें, भारत सरकार ने 29 जून की रात को 59 ऐप्स बैन कर दिए थे, जिसमें Likee ऐप भी शामिल था। सरकार ने अपने बयान में कहा है कि मंत्रालय ने इन ऐप्स को आईटी एक्ट के सेक्शन 69A के तहत सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के प्रावधानों के तहत लागू करते हुए व सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय (प्रोसिजर एंड सेफगार्ड्स फॉर ब्लॉकिंग ऑफ एक्सेस ऑफ इंफॉर्मेशन बाई पब्लिक) नियम 2009 और खतरों की प्रकृति को देखते हुए 59 ऐप्स को बैन कर दिया है। उपलब्ध जानकारी के अनुसार, ये ऐप्स कुछ ऐसी गतिविधियों में लगे हुए थे, जो भारत की संप्रभुता और अखंडता, भारत की रक्षा, राज्य की सुरक्षा और सार्वजनिक व्यवस्था के लिए खतरा उत्पन्न कर सकते थे।

Likee ऐप को जुलाई 2017 में पेश किया गया था और यह ऐप 180 देशों में काम करता है। कंपनी के डेटा के अनुसार भारत में लाईकी ऐप को 400 मिलियन डाउनलोड प्राप्त थे।

TikTok की तरह ही यह ऐप भी शॉर्ट वीडियो मोबाइल ऐप है, जिस पर लोग शॉर्ट वीडियो कॉन्टेंट देख व अपलोड कर सकते थे। खासतौर पर इसकी पहचान वीडियो एडिंटिंग और क्रिएशन टूल के तौर पर होती है, जिसमें 1000 से ज्यादा वीडियो इफेक्ट्स मौजूद हैं। इसके अलावा भारत में लाईकी ऐप 15 भाषाओं को सपोर्ट करता था।
 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Likee, Likee App, App ban in India, TikTok, BIGO

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Poco C95 Pro ग्लोबल मार्केट में लॉन्च, 50MP AI कैमरा, 7500mAh बैटरी!
  2. IND vs PAK Live: एशियन गेम्स में भारत-पाकिस्तान का फाइनल क्रिकेट मैच आज, यहां देखें LIVE
  3. 'जरूरी रीचार्ज प्लान पहले दिखाएं'! Jio, Airtel, Vi की नहीं चलेगी मनमानी, TRAI ने लागू किए नए नियम
  4. Vivo X300 FE ₹9 हजार सस्ता खरीदें! धांसू कैमरा फोन पर जबरदस्त डिस्काउंट
  5. Mahindra का EV मार्केट में दमदार परफॉर्मेंस, 1 लाख से ज्यादा हुई इलेक्ट्रिक SUV की सेल्स
  6. OnePlus 16 में मिलेगी ज्यादा कैपेसिटी वाली बैटरी, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  7. इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री में 7 प्रतिशत की बढ़ोतरी, TVS Motor का पहला रैंक बरकरार
  8. Oppo F35 5G, Oppo F35 Pro 5G जल्द होंगे भारत में लॉन्च, Geekbench पर हुई लिस्टिंग
  9. ये 5 नए 5G फोन जल्द होंगे भारत में लॉन्च, 10,000mAh तक बैटरी और दमदार कैमरा
  10. ₹35,000 वाला फोन अब इतने रुपये में मिल रहा, 50MP कैमरा और बड़ी बैटरी भी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »