Donald Trump पर बैन को Twitter की बड़ी गलती मानते हैं Elon Musk

ट्विटर ने अमेरिका के कैपिटल हिल पर ट्रंप के समर्थकों की ओर से किए गए हमले के बाद यह बैन लगाया था

Donald Trump पर बैन को Twitter की बड़ी गलती मानते हैं Elon Musk

पिछले सप्ताह ट्रंप का ट्विटर एकाउंट बहाल किया गया था

ख़ास बातें
  • मस्क ने कहा कि इस गलती को सुधारने की जरूरत थी
  • ट्रंप ने अमेरिका के प्रेसिडेंट का चुनाव दोबारा लड़ने की घोषणा की है
  • माइक्रोब्लॉगिंग साइट ट्विटर को मस्क ने पिछले महीने टेकओवर किया था
विज्ञापन
अमेरिका के पूर्व प्रेसिडेंट Donald Trump पर पिछले वर्ष की शुरुआत में Twitter के बैन लगाने को इस माइक्रोब्लॉगिंग साइट के नए मालिक Elon Musk बड़ी गलती मानते हैं। ट्विटर ने अमेरिका के कैपिटल हिल पर ट्रंप के समर्थकों की ओर से किए गए हमले के बाद यह बैन लगाया था। मस्क ने कहा कि इस गलती को सुधारने की जरूरत थी। इसके साथ ही उनका कहना है कि ट्विटर पर हिंसा को उकसाने वाली पोस्ट्स पर रोक जारी रहेगी। 

मस्क ने एक ट्वीट में कहा, "ट्रंप के ट्वीट नहीं करने से मुझे कोई समस्या नहीं है। महत्वपूर्ण बात यह है कि ट्विटर ने उनके एकाउंट को बैन करने में की गई बड़ी गलती को सुधारा है। यह बैन कानून या सर्विस की शर्तों के किसी उल्लंघन के बिना लगाया गया था। एक मौजूदा प्रेसिडेंट को प्लेटफॉर्म से हटाने से अमेरिका की आधी जनसंख्या के ट्विटर पर भरोसे को कमजोर किया गया था।" मस्क ने पिछले सप्ताह ट्रंप का ट्विटर एकाउंट बहाल करने की घोषणा की थी। इससे पहले उन्होंने इसे बहाल करने से जुड़ा एक पोल कराया था जिसमें आधे से कुछ अधिक लोगों ने एकाउंट बहाल करने के लिए सहमति दी थी। 

रिपब्लिकन पार्टी से जुड़े ट्रंप ने अमेरिका के प्रेसिडेंट का चुनाव दोबारा लड़ने की घोषणा की है। ट्रंप ने कहा है कि उनकी ट्विटर पर लौटने में कोई दिलचस्पी नहीं है। ट्रंप के ट्विटर एकाउंट पर पिछले वर्ष की शुरुआत में 8.8 करोड़ से अधिक फॉलोअर्स थे। रिपब्लिकन पार्टी की एक मीटिंग में ट्रंप से ट्विटर पर वापसी के बारे में पूछने पर उनका कहना था, "मुझे इसके लिए कोई कारण नहीं दिखता।" उन्होंने बताया कि वह अपने ऐप Truth Social के साथ बरकरार रहेंगे।

इस ऐप को उनके स्टार्टअप Trump Media & Technology Group ने डिवेलप किया है। अमेरिका का दोबारा प्रेसिडेंट बनने के लिए ट्रंप ने कोशिश शुरू कर दी है। उन्होंने मस्क की प्रशंसा की है। हालांकि, इसके साथ ही उनका कहना था कि ट्विटर पर बॉट्स और जाली एकाउंट्स की समस्या है। ट्विटर को खरीदने के बाद से मस्क इसमें बड़े बदलाव कर रहे हैं। ट्विटर को टेकओवर करने के बाद उन्होंने कंपनी के टॉप मैनेजमेंट को हटा दिया था और लगभग आधे स्टाफ की छंटनी की थी। उन्होंने वर्कर्स से कड़ी मेहनत करने को भी कहा है। 


(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Followers, Twitter, Market, Election, Ban, Republican, Elon Musk, Staff, Startup
आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Motorola के इस स्मार्टफोन को मिलेगा Android 16 अपडेट, आपका डिवाइस लिस्ट में है या नहीं? यहां देखें
  2. AI रोबोट्स ने खेला फुटबॉल मैच, किसी मूवी से कम नहीं था पूरा मंजर
  3. 16GB RAM वाले बेस्ट 5 स्मार्टफोन, OnePlus 13, iQOO 13 से लेकर Realme GT 7 Pro है शामिल
  4. Hero Motocorp ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2, जानें प्राइस, रेंज
  5. Nothing Headphone 1 Launched: Sony, JBL के प्रीमियम हेडफोन्स को भारत में टक्कर देने आया Nothing हेडफोन, जानें कीमत
  6. Nothing Phone 3 Launched: लॉन्च हुआ फ्लैगशिप नथिंग फोन; जानें कीमत, स्पेसिफिकेशन्स और प्री-बुकिंग ऑफर्स
  7. Vivo T4 Lite 5G की कल से शुरू होगी बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
  8. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  9. Moto G96 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल Sony Lytia कैमरा
  10. Redmi Turbo 5 Pro में मिल सकती है 8,000mAh की पावरफुल बैटरी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »