भारत सरकार की साइबर सुरक्षा एजेंसी CERT-In ने Android यूजर्स के लिए एक नया सुरक्षा अलर्ट जारी किया है। एजेंसी के मुताबिक Android सिस्टम में मौजूद कुछ सुरक्षा खामियों का फायदा उठाकर हैकर्स डिवाइस तक अनधिकृत पहुंच बना सकते हैं। इन कमजोरियों को हाई रिस्क कैटेगरी में रखा गया है। रिपोर्ट में कहा गया है कि Android 13, Android 14, Android 15 और Android 16 के शुरुआती वर्जन पर चलने वाले डिवाइस प्रभावित हो सकते हैं। सरकार ने यूजर्स को सलाह दी है कि वे अपने स्मार्टफोन में लेटेस्ट सॉफ्टवेयर अपडेट और सिक्योरिटी पैच जल्द इंस्टॉल करें।
Realme 7 को पिछले हफ्ते Realme 7 Pro के साथ लॉन्च किया गया था। फोन क्वाड रियर कैमरा सेटअप, होल-पंच डिस्प्ले 8 जीबी तक रैम, 90 हर्ट्ज़ डिस्प्ले और 30 वॉट फास्ट चार्जिंग टेक्नोलॉजी के साथ आता है और इसकी भारत में शुरुआती कीमत 14,999 रुपये है।
YouTube ने वीडियो क्वालिटी को डिफॉल्ट रूप से 480p पर सेट करने का फैसला 14 अप्रैल तक के लिए लिया है। इससे पहले Netflix, Disney+, Amazon Prime, Hotstar जैसी बहुत सारी स्ट्रीमिंग सेवाएं भी सभी नेटवर्क के तनाव को कम करने के लिए इस तरह के उपाय अपना चुकी हैं।
Asus ZenFone Max Pro M1 को नया सॉफ्टवेयर अपडेट मिला है। अगस्त 2018 का एंड्रॉयड सिक्योरिटी पैच इस अपडेट का हिस्सा है। जानकारी दी गई है कि इस अपडेट को अलग-अलग बैच में जारी किया जाएगा।
पिछले महीने शाओमी मी मैक्स फैबलेट को एंड्रॉयड 7.0 नूगा पर आधारित मीयूआई बीटा अपडेट मिलना शुरू हुआ था। अब कंपनी ने उन स्मार्टफोन की लिस्ट ज़ारी की है जिन्हें एंड्रॉयड नूगा का अपडेट मिल चुका है या मिलने वाला है।