BSNL के वर्कर्स 4G, 5G सर्विसेज में देरी से नाराज, प्रदर्शन करने की तैयारी

BSNL के वर्कर्स 16 मई को हस्ताक्षर अभियान के साथ प्रदर्शन की शुरुआत करेंगे। इसके अलावा कंपनी के सभी कॉरपोरेट ऑफिस पर धरना दिया जाएगा

विज्ञापन
ख़ास बातें
  • BSNL के वर्कर्स 16 मई को हस्ताक्षर अभियान के साथ प्रदर्शन शुरू करेंगे
  • कंपनी के सभी कॉरपोरेट ऑफिस पर वर्कर्स की ओर से धरना दिया जाएगा
  • रिलायंस जियो और एयरटेल का 5G नेटवर्क देश के बड़े हिस्से में मौजूद है
BSNL के वर्कर्स 4G, 5G सर्विसेज में देरी से नाराज, प्रदर्शन करने की तैयारी

टेलीकॉम डिपार्टमेंट ने कंपनी को 61,000 करोड़ रुपये का स्पेक्ट्रम एलोकेट किया है

सरकारी टेलीकॉम कंपनी भारत संचार निगम लिमिटेड (BSNL) के वर्कर्स ने 4G सर्विसेज और 5G नेटवर्क के लॉन्च में देरी के खिलाफ प्रदर्शन करने की तैयारी की है। BSNL के वर्कर्स फाइबर-टु-होम (FTTH) के खराब प्रदर्शन और केंद्र सरकार के BharatNet प्रोजेक्ट में देरी से भी नाराज हैं। 

पिछले कुछ वर्षों में इस सरकारी टेलीकॉम के लाखों कस्टमर्स ने Reliance Jio और Bharti Airtel जैसी बड़ी टेलीकॉम कंपनियों की ओर शिफ्ट हुए हैं। इससे BSNL को रेवेन्यू का बड़ा नुकसान हुआ है। भारतीय मजदूर संचार मंच ने ने कंपनी के CMD, Robert J Ravi को लिखे एक पत्र में कहा है, "सरकार के पूरे समर्थन के बावजूद 4G और 5G सर्विसेज को लॉन्च करने में देरी हो रही है। इसके पीछे प्रबंधन और इससे जुड़े वेंडर्स का रवैया प्रमुख कारण है। इस वजह से बड़ी संख्या में सब्सक्राइबर्स छूट रहे हैं और रेवेन्यू का नुकसान हो रहा है।" 

BSNL के वर्कर्स 16 मई को हस्ताक्षर अभियान के साथ प्रदर्शन की शुरुआत करेंगे। इसके अलावा कंपनी के सभी कॉरपोरेट ऑफिस पर धरना दिया जाएगा। कंपनी की 5G सर्विस जल्द लॉन्च की जा सकती है। हाल ही में टेलीकॉम डिपार्टमेंट (DoT) ने BSNL को 61,000 करोड़ रुपये का स्पेक्ट्रम एलोकेट किया है। कंपनी की 5G सर्विस की शुरुआत राजधानी दिल्ली से की जा सकती है। BSNL को 700 MHz और 3,300 MHz जैसे प्रीमियम बैंड्स में स्पेक्ट्रम मिल गया है, जो 5G के लिए महत्वपूर्ण है। 

रिलायंस जियो और भारती एयरटेल का 5G नेटवर्क देश के बड़े हिस्से में मौजूद है। इन कंपनियों का मुकाबला करने के लिए BSNL को जल्द 5G सर्विस लॉन्च करने की जरूरत है। हाल ही में टेलीकॉम मिनिस्टर Jyotiraditya Scindia ने बताया था कि पिछले छह से सात महीनों में BSNL ने 55 लाख नए सब्सक्राइबर्स को जोड़ा है। उन्होंने कहा था कि कंपनी को प्रॉफिट में वापस लाने और इसके सब्सक्राइबर्स की संख्या बढ़ाने के लिए कोशिशें की जा रही हैं। इससे पहले केंद्र सरकार की ओर से BSNL को 4G नेटवर्क के एक्सपैंशन के लिए 6,000 करोड़ रुपये की फंडिंग को स्वीकृति दी गई थी। इस फंड का इस्तेमाल कंपनी की सब्सिडियरी महानगर टेलीफोन निगम लिमिटेड ( MTNL) के 4G नेटवर्क के लिए भी किया जाएगा। दिल्ली और मुंबई में टेलीकॉम सर्विसेज उपलब्ध कराने वाली  MTNL का कंट्रोल भी BSNL के पास है। 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी »

Thank you for your valuable feedback.
आकाश आनंद मैसेज
* से चिह्नित फील्ड अनिवार्य हैं
नाम: *
 
ईमेल:
 
संदेश: *
2000 अक्षर बाकी
 
 

संबंधित ख़बरें

ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »