• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • राहुल गांधी शुरू कर सकते हैं पॉडकास्ट, पीएम मोदी की 'मन की बात' को टक्कर देने की है योजना

राहुल गांधी शुरू कर सकते हैं पॉडकास्ट, पीएम मोदी की 'मन की बात' को टक्कर देने की है योजना

कांग्रेस पार्टी ने हाल ही में कोरोना वायरस लॉकडाउन के दौरान सोशल मीडिया अभियान 'Speak Up India' शुरू किया था, जो कि काफी हिट रहा। इस कदम की सफलता के बाद ही पॉडकास्ट पर विचार किया गया है।

राहुल गांधी शुरू कर सकते हैं पॉडकास्ट, पीएम मोदी की 'मन की बात' को टक्कर देने की है योजना

साल 2017 में राहुल गांधी ने शुरू किया था Youtube चैनल

ख़ास बातें
  • कथित तौर पर अपना खुद का पॉडकास्ट शुरू कर सकते हैं राहुल गांधी
  • PM मोदी की मन की बात को टक्कर देगा राहुल का पॉडकास्ट प्रोग्राम
  • पॉडकास्ट फिलहाल योजना स्तर पर है
विज्ञापन
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी जल्द ही पॉडकास्टिंग शुरू कर सकते हैं, इस मामले से जुड़े कांग्रेस सदस्य के हवाले से यह खबर सामने आई है। वहीं, माना जा रहा है कि राहुल गांधी का यह पोडकास्ट प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा प्रसारित 'मन की बात' रेडियो प्रोग्राम को टक्कर दे सकता है। फिलहाल यह पॉडकास्ट केवल योजना के स्तर पर है और इसे कब वास्तविक रूप देकर लाइव किया जाएगा, इस संबंध में कोई जानकारी नहीं है। आपको बता दें, कांग्रेस पार्टी ने हाल ही में कोरोना वायरस लॉकडाउन के दौरान सोशल मीडिया अभियान 'Speak Up India' शुरू किया था, जो कि काफी हिट रहा। इस कदम की सफलता के बाद ही पॉडकास्ट पर विचार किया गया है।

Hindustan Times की रिपोर्ट के मुताबिक, कांग्रेस के एक सदस्य ने अपनी पहचान का खुलासा न करते हुए बताया है कि फिलहाल यह पॉडकास्ट का विचार योजना स्तर पर ही है और विशेषज्ञों से इसके बारीक बिंदुओं पर विचार-विमर्श किया जा रहा है और पूछा गया है कि इस पर कैसे काम किया जाए। अधिकारी ने यह भी कहा कि पॉडकास्ट लाइव होने के बाद यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मन की बात के मासिक रेडियो ब्रॉडकास्ट को टक्कर देगा। इसके साथ ही उन्होंने यह भी जानकारी दी कि पार्टी इसके साथ ही LinkedIn जैसे दूसरे प्लेटफॉर्म को भी एक्सप्लोर कर रही है।

कांग्रेस के स्पीक अप इंडिया ऑनलाइन अभियान की बात करें, तो अधिकारी ने कहा कि यह बहुत बड़ा हिट हुआ था। रिपोर्ट के अनुसार, इस अभियान के दौरान 5.7 मिलियन पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने अपने संदेश अलग-अलग सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर अपलोड किए थे।

याद दिला दें, राहुल गांधी ने अपना YouTube चैनल साल 2017 में शुरू किया था, और उनके 294,000 सब्सक्राइबर्स हैं। दूसरी तरफ, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी अपना यूट्यूब चैनल साल 2017 में शुरू किया था, वहीं उनके सब्सक्राइबर्स की संख्या 6.4 मिलियन है। राहुल गांधी यूट्यूब के अलावा, फेसबुक और ट्विटर जैसे सोशल मीडिया चैनल्स पर भी हैं।

जैसे कि अधिकारी ने बताया पॉडकास्ट फिलहाल योजना के स्तर पर है, तो ऐसे में इससे संबंधित जानकारी अभी स्पष्ट नहीं है। हालांकि, उम्मीद है कि आने वाले हफ्तों में इस बारे में अधिक जानकारी हासिल हो।
 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Rahul Gandhi, Mann Ki Baat, Prime Minister Narendra Modi
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Huawei का नया बजट स्मार्टफोन बिना नेटवर्क के भी कर सकता है कॉल, इस कीमत में हुआ लॉन्च
  2. Elon Musk की Starlink ने भारतीयों के लिए निकाली जॉब, यहां से करें अप्लाई
  3. Lava Probuds N33: सिंगल चार्ज में 40 घंटे चलने वाले नेकबैंड लावा ने Rs 1,299 में किए लॉन्च, जानें खास फीचर्स
  4. Chrome चला रहे हो तो हो जाओ सावधान! एक गलती और सिस्टम हो जाएगा हैक, यहां जानें बचने का तरीका
  5. Amazon की नई Fire TV Stick 4K Select लॉन्च, HDR10+, वॉयस रिमोट का सपोर्ट, जानें कीमत
  6. Suzuki ने दिखाया EV का 'छोटा पैकेट बड़ा धमाका!', Nano जितना साइज, लेकिन रेंज 270 KM
  7. BSNL को मिला 4G लॉन्च का फायदा, रेवेन्यू में हुई बढ़ोतरी
  8. WhatsApp में याद नहीं रखना होगा पासवर्ड, ऐसे एक्टिवेट करें Passkey
  9. 100 इंच तक बड़ी स्क्रीन वाले Hisense E8S Pro TV लॉन्च, 4K RGB डिस्प्ले, 170Hz रिफ्रेश रेट, जानें कीमत
  10. IND vs AUS T20I Live: भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच आज दूसरे T20 मैच का घमासान, यहां देखें फ्री!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »