• होम
  • विज्ञान
  • ख़बरें
  • साइंस प्रोजेक्ट में स्‍टूडेंट्स लॉन्‍च कर रहे थे रॉकेट, हो गया विस्‍फोट, देखें वीडियो

साइंस प्रोजेक्ट में स्‍टूडेंट्स लॉन्‍च कर रहे थे रॉकेट, हो गया विस्‍फोट, देखें वीडियो

Rocket Blast : साइंस प्रोजेक्‍ट के तहत तैयार किए गए रॉकेट को जब स्‍टूडेंट्स ने दिखाना शुरू किया, तो उसमें विस्‍फोट हो गया।

साइंस प्रोजेक्ट में स्‍टूडेंट्स लॉन्‍च कर रहे थे रॉकेट, हो गया विस्‍फोट, देखें वीडियो

रॉकेट विस्‍फोट से जुड़ा वीडियो भी सामने आया है, जो दिखाता है कि स्‍टूडेंट्स रॉकेट के परीक्षण की तैयारी कर रहे हैं और तभी उसमें विस्‍फोट हो जाता है।

ख़ास बातें
  • यह घटना झारखंड से सामने आई है
  • इसका वीडियो भी सामने आया है
  • रॉकेट की टेस्टिंग कर रहे थे स्‍टूडेंट्स
विज्ञापन
झारखंड के घाटशिला कॉलेज में सोमवार को हुए एक वाकये ने हैरान कर दिया। वहां एक साइंस प्रोजेक्‍ट के तहत तैयार किए गए रॉकेट को जब स्‍टूडेंट्स ने दिखाना शुरू किया, तो उसमें विस्‍फोट हो गया। अचानक विस्‍फोट से अफरातफरी मच गई। इस हादसे में 11 स्‍टूडेंट्स को हल्‍की चोटें आई हैं। सभी स्‍टूडेंट्स को उपचार के लिए नजदीकी अस्‍पताल ले जाया गया। रॉकेट में हुआ विस्‍फोट कम तीव्रता का था, जिस वजह से कोई बड़ी दुघर्टना नहीं हुई। रॉकेट विस्‍फोट से जुड़ा वीडियो भी सामने आया है, जो दिखाता है कि स्‍टूडेंट्स रॉकेट के परीक्षण की तैयारी कर रहे हैं और तभी उसमें विस्‍फोट हो जाता है। 

मीडिया रिपोर्ट्स और एएनआई की ओर से ट्वीट किए गए वीडियो के अनुसार, यह रॉकेट फ‍िजिक्‍स डिपार्टमेंट के स्‍टूडेंट्स ने तैयार किया था। रॉकेट को पहले टेस्‍ट कर लिया गया था। टे‍स्‍ट सफल होने के बाद उसे प्रदर्शनी में दिखाने के लिए लाया गया था। 
 

जिस समय रॉकेट का परीक्षण किए जाने की तैयारी चल रही थी, मौके पर स्‍टूडेंट्स, टीचर और गेस्‍ट मौजूद थे। स्‍टूडेंट्स ने उन्‍हें बताया था कि रॉकेट उड़कर ऊपर फटता भी है। रॉकेट को एक खुली जगह में लॉन्‍च करने की तैयारी चल रही थी। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, तभी एक गलती हो गई। एक अन्‍य बच्‍चे ने उड़ने के बजाए रॉकेट फटने वाला बटन दबा दिया। इस कारण रॉकेट वहीं पर फट गया। इससे मौके पर अफरातफरी मच गई। आसपास मौजूद बच्‍चों को चोटें आई हैं।   

स्‍कूल से जुड़े लोगों ने बताया कि घटना में 11 बच्‍चों को चोट लगी गई है, लेकिन किसी की भी हालत गंभीर नहीं है। किसी को भी अंदाजा नहीं था कि ऐसा कुछ हो जाएगा। हालांकि वीडियो हैरान करता है, क्‍योंकि अगर यह विस्‍फोट ज्‍यादा तीव्रता का होता, तो गंभीर नुकसान भी हो सकता था। हादसे के बाद बच्‍चे डर गए। पैरंट्स भी घबरा गए। हालांकि टीचर्स ने स्थिति को संभालने की पूरी कोशिश की। 
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

प्रेम त्रिपाठी

प्रेम त्रिपाठी Gadgets 360 में चीफ सब एडिटर हैं। 10 साल प्रिंट मीडिया ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus Pad 3 हुआ 12GB रैम, 12,140mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें स्पेसिफिकेशन्स
  2. Google Photos में अब नहीं मिलेगा AI वाला Ask Photos फीचर!
  3. OnePlus 13s Launched in India: 12GB रैम, 50MP कैमरा और फ्लैगशिप प्रोसेसर वाला कॉम्पैक्ट स्मार्टफोन हुआ भारत में लॉन्च, जानें कीमत
  4. Jio मात्र 51 रुपये में दे रहा अनिलिमिटेड 5G डाटा, महीने भर की वैधता के साथ
  5. Truecaller के हुए 30 लाख पेड यूजर, iOS पर आंकड़ा 10 लाख के पार!
  6. OnePlus 13s Launch LIVE: वनप्लस का पहला कॉम्पैक्ट फ्लैगशिप स्मार्टफोन आज होगा लॉन्च, जानें कैसे होंगे फीचर्स
  7. Amazfit Active 2 Square जल्द होगी हार्ट रेट ट्रैकिंग और 160 स्पोर्ट्स मोड्स के साथ लॉन्च
  8. 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाला Realme फोन खरीदें फ्लिपकार्ट पर 4000 रुपये सस्ता
  9. Elon Musk की स्टारलिंक के विरोध में रिलायंस और एयरटेल, स्पेक्ट्रम के कम रेट से नाराज
  10. भारत की नई EV पॉलिसी में Elon Musk की Tesla को नहीं है दिलचस्पी!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »