गैलेक्सी नोट7 था वाई-फाई हॉटस्पॉट का नाम, फ्लाइट में मच गई हड़कंप

गैलेक्सी नोट7 था वाई-फाई हॉटस्पॉट का नाम, फ्लाइट में मच गई हड़कंप
ख़ास बातें
  • वर्जिन एयरलाइन्स की फ्लाइट में पैसेंजर ने किया डराने वाला मज़ाक
  • फ्लाइट के दौरान गैलेक्सी नोट7_1097 के नाम से वाई-फाई हॉटस्पॉट बनाया
  • सैमसंग के इस समार्टफोन को सभी अमेरिकी फ्लाइट में ले जाने पर रोक है
विज्ञापन
सेन फ्रांसिसको से बॉस्टन जा रही वर्जिन एयरलाइन्स की फ्लाइट में एक पैसेंजर की हरकत से आपातकालीन स्थिति पैदा हो गई। दरअसल, उस पैसेंजर ने फ्लाइट के दौरान गैलेक्सी नोट7_1097 के नाम से वाई-फाई हॉटस्पॉट बना दिया था। बता दें कि ब्लास्ट होने की वजह से सैमसंग के इस समार्टफोन को सभी अमेरिकी फ्लाइट में ले जाने पर रोक है। हॉटस्पॉट का नाम इस विवादित फोन के नाम पर होने के कारण इमरजेंसी की स्थिति पैदा हो गई।

बीबीसी की रिपोर्ट में कहा गया है कि जैसे ही फ्लाइट के क्रू सदस्यों को गैलेक्सी नोट7 नाम के वाई-फाई हॉटस्पॉट होने की जानकारी मिली, उन्होंने उस पैसेंजर को सीट के ऊपर वाले कॉल बटन को दबाने को कहा।

फ्लाइट के एक और पैसेंजर लूकस वोजोश्वास्की के हवाले से रिपोर्ट में लिखा गया है, "फ्लाइट अटेंडेंट ने कहा कि यह मज़ाक नहीं है। हम लाइट ऑन करेंगे और सभी पैसेंजर के बैग को तब तक तलाशेंगे जब तक फोन ना मिल जाए।"
 
जब किसी भी पैसेंजर ने कॉल बटन नहीं दबाया तो पायलट को हस्तक्षेप करना पड़ा। उसने चेतावनी दी कि अगर किसी ने भी सैमसंग गैलेक्सी नोट 7 होने की ज़िम्मेदारी नहीं ली तो फ्लाइट की आपातकालीन लैंडिंग करानी पड़ेगी।

इस घोषणा के बाद उस पैसेंजर ने मज़ाक की ज़िम्मेदारी ले ली। उसने माना कि फ्लाइट में कोई गैलेक्सी नोट7 फोन नहीं है। उसने बस वाई-फाई हॉटस्पॉट को यह नाम दिया है। लूकस वोजोश्वास्की ने बीबीसी को बताया कि इस हरकत के लिए ज़िम्मेदार पैसेंजर के खिलाफ एयरलाइंस ने कोई कार्रवाई नहीं की। बीबीसी ने दूसरे ट्विटर यूज़र के हवाले से रिपोर्ट में लिखा है कि इस वाकये के कारण बॉस्टन में कई फ्लाइट में देरी हुई और कुछ को रद्द भी कर दिया गया।

एक और ट्विटर यूज़र ने बताया कि उस पैसेंजर ने जानबूझकर ऐसा नहीं किया होगा। अपना उदाहरण देते हुए उसने बताया कि गैलेक्सी नोट7 से गैलेक्सी एस7 में माइग्रेट करने के बाद भी वाई-फाई हॉटस्पॉट का नाम नोट7 वाला ही रह जाता है।

याद रहे कि गैलेक्सी नोट7 के ब्लास्ट होने की कई खबरें आने के बाद कंपनी ने इस फोन को बनाने का काम बंद करने का फैसला किया था। जिन डिवाइस को बेच दिया गया था, उन्हें कंपनी ने वापस मंगवा लिया।
  • मुख्य स्पेसिफिकेशन
  • ख़बरें
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Google Pay पर क्रेडिट, डेबिट कार्ड से बिल की पेमेंट हुई महंगी, चुकानी होगी फीस!
  2. Apple का बड़ा एक्शन, ऐप स्टोर पर बैन किए 1,35,000 से ज्यादा ऐप्स
  3. Doogee ने लॉन्च किए 10800mAh बैटरी, 24GB तक रैम वाले 2 रगेड स्मार्टफोन, जानें स्पेसिफिकेशन्स
  4. Paytm ने लॉन्च किया सोलर-पावर्ड पेमेंट साउंडबॉक्स, सूरज की रोशनी से दिनभर चलेगा!
  5. Vivo के X200 Ultra में मिल सकता है 200 मेगापिक्सल पेरिस्कोप टेलीफोटो कैमरा, एक्शन बटन
  6. Infinix Note 50 सीरीज की लॉन्च डेट ब्रांड ने की कंफर्म, जानें सबकुछ
  7. iPhone 16e की OnePlus 13 से टक्कर, जानें कौन सा फोन रहेगा बेस्ट
  8. Google की भारत में रिटेल स्टोर खोलने की तैयारी, दिल्ली और मुंबई में लोकेशन की तलाश
  9. WhatsApp ने भारत में सिर्फ एक महीने में बैन किए 80 लाख अकाउंट, जानें क्यों
  10. आईफोन पर भी टैरिफ का खतरा, Apple के चीफ Tim Cook ने की ट्रंप के साथ मीटिंग
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »