Apple ने iPhone 16 पर बैन को हटाने के लिए इस देश को दिया 10 करोड़ डॉलर का ऑफर....

इंडोनेशिया की इंडस्ट्री मिनिस्ट्री ने आईफोन 16 की बिक्री पर रोक लगा दी थी। मिनिस्ट्री ने एपल से इनवेस्टमेंट की योजना में बदलाव करने और अपने स्मार्टफोन्स के लिए रिसर्च एंड डिवेलपमेंट पर अधिक जोर देने को कहा है

Apple ने iPhone 16 पर बैन को हटाने के लिए इस देश को दिया 10 करोड़ डॉलर का ऑफर....

कंपनी को इंडोनेशिया की सरकार ने इनवेस्टमेंट बढ़ाने के लिए कहा है

ख़ास बातें
  • कंपनी के iPhone 16 की बिक्री पर भी इंडोनेशिया ने बैन लगाया है
  • एपल ने इंडोनेशिया में अपने निवेश को लगभग 10 गुना बढ़ाने की पेशकश की है
  • पिछले कुछ वर्षों में आईफोन की सेल्स तेजी से बढ़ी है
विज्ञापन
दुनिया भर में लोकप्रिय iPhone बनाने वाली अमेरिकी कंपनी Apple को इंडोनेशिया में अपने स्मार्टफोन्स की बिक्री को लेकर मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। हाल ही में लॉन्च किए गए कंपनी के iPhone 16 की बिक्री पर भी इंडोनेशिया ने बैन लगाया है। इस समस्या से निपटने के लिए एपल ने इंडोनेशिया में अपने इनवेस्टमेंट को लगभग 10 गुना बढ़ाने की पेशकश की है। 

Bloomberg की रिपोर्ट के अनुसार, कंपनी ने इंडोनेशिया में दो वर्षों में लगभग 10 करोड़ डॉलर का इनवेस्टमेंट करने का प्रपोजल दिया है। इससे पहले एपल ने लगभग एक करोड़ डॉलर का इनवेस्टमेंट करने की योजना की जानकारी दी थी। इसमें आईफोन की एक्सेसरीज और कंपोनेंट्स बनाने के लिए एक फैक्टरी लगाना शामिल था। यह फैक्टरी इंडोनेशिया की राजधानी जकार्ता के दक्षिणपूर्व में Bandung शहर में लगाई जानी थी। इस बारे में जानकारी रखने वाले सूत्रों ने बताया कि पिछले महीने इंडोनेशिया की इंडस्ट्री मिनिस्ट्री ने आईफोन 16 की बिक्री पर रोक लगा दी थी। मिनिस्ट्री ने एपल से इनवेस्टमेंट की योजना में बदलाव करने और अपने स्मार्टफोन्स के लिए रिसर्च एंड डिवेलपमेंट पर अधिक जोर देने को कहा है। 

एपल के नए प्रपोजल पर मिनिस्ट्री ने अंतिम फैसला नहीं किया है। इस बारे में एपल और इंडोनेशिया की इंडस्ट्री मिनिस्ट्री ने टिप्पणी के लिए भेजे गए निवेदन का उत्तर नहीं दिया। इंडोनेशिया की सरकार का कहना है कि कंपनी ने स्मार्टफोन्स और टैबलेट्स के लिए 40 प्रतिशत लोकल कंटेंट की शर्त को पूरा नहीं किया है। इंडोनेशिया ने इनवेस्टमेंट में कमी के कारण Google के Pixel स्मार्टफोन्स की बिक्री पर भी रोक लगाई है। 

इस वर्ष की तीसरी तिमाही में एपल का आईफोन 15 सबसे अधिक बिकने वाला स्मार्टफोन रहा है। बेस्ट सेलिंग स्मार्टफोन्स की लिस्ट में पहले तीन स्थान एपल के पास हैं। भारत में भी कंपनी की बिक्री तेजी से बढ़ रही है। दक्षिण कोरिया की स्मार्टफोन मेकर Samsung ने इस लिस्ट में सबसे अधिक स्थान हासिल किए हैं। सैमसंग के Galaxy S डिवाइस ने छह वर्षों में पहली बार 10 सबसे अधिक बिकने वाले स्मार्टफोन्स में जगह बनाई है। यह पहली बार है कि जब आईफोन की कुल सेल्स में Pro वेरिएंट्स की हिस्सेदारी लगभग आधी रही है। इससे एपल ने वैल्यू के लिहाज से ज्यादा सेल्स हासिल की है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. ED ने पकड़ा 2,300 करोड़ रुपये का क्रिप्टो स्कैम, विदेश भागा मुख्य आरोपी
  2. 55, 65, 75 इंच बड़े स्क्रीन वाले नए Redmi TV लॉन्च, जानें कीमत
  3. 6 हजार रुपये तक सस्ता हुआ Motorola G85 5G फोन, Flipkart ने निकाला धांसू ऑफर
  4. OnePlus 15R लॉन्च से पहले बुरी खबर! डाउनग्रेड हो सकता है कैमरा
  5. IND vs SA 3rd T20I Live: भारत-साउथ अफ्रीका के बीच तीसरा T20 मैच आज ऐसे देखें फ्री!
  6. iOS 26.2 Update: iPhone में आया iOS 26.2 अपडेट, लॉक स्क्रीन, म्यूजिक, गेमिंग में आए कमाल फीचर्स, ऐसे करें डाउनलोड
  7. प्राइस अलर्ट! महंगे होने जा रहे Samsung स्मार्टफोन, इतने हजार बढ़ेगी कीमत ...
  8. होटल हो या रोड ट्रिप, हर जगह होगा वाई-फाई! Asus ने पावर बैंक से चलने वाला WiFi राउटर RT BE58 Go किया लॉन्च, जानें कीमत
  9. 10 हजार तक सस्ता मिल रहा Motorola Edge 50 Pro, Amazon पर धांसू ऑफर
  10. OnePlus 15R में मिलेगा 32 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा, 4K में करेगा वीडियो रिकॉर्ड, जानें सबकुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »