• होम
  • मोबाइल
  • ख़बरें
  • भारत में एपल ने की 9 अरब डॉलर की रिकॉर्ड सेल्स, iPhones की बड़ी हिस्सेदारी 

भारत में एपल ने की 9 अरब डॉलर की रिकॉर्ड सेल्स, iPhones की बड़ी हिस्सेदारी 

चीन में जून तिमाही में कंपनी की सेल्स 4.4 प्रतिशत बढ़ी है। एपल को इस बड़े मार्केट में Huawei और Xiaomi जैसी कंपनियों से कड़ी टक्कर मिल रही है

भारत में एपल ने की 9 अरब डॉलर की रिकॉर्ड सेल्स, iPhones की बड़ी हिस्सेदारी 

देश में एपल ने अपना चौथा स्टोर शुरू किया है

ख़ास बातें
  • कंपनी की सेल्स में आईफोन्स की बड़ी हिस्सेदारी है
  • एपल की सेल्स में भारत की हिस्सेदारी में बढ़ोतरी होने की संभावना है
  • देश में एपल ने अपना चौथा स्टोर शुरू किया है
विज्ञापन

दुनिया भर में लोकप्रिय iPhone बनाने वाली Apple की भारत में सेल्स ने रिकॉर्ड बनाया है। देश में पिछले वित्त वर्ष में कंपनी की सेल्स लगभग 9 अरब डॉलर की रही है। इससे एपल के आईफोन और आईपैड जैसे फ्लैगशिप डिवाइसेज की डिमांड बढ़ने का संकेत मिल रहा है। कंपनी ने अपने इस बड़े मार्केट में नए रिटेल स्टोर्स भी शुरू किए हैं। 

एक मीडिया रिपोर्ट में इस बारे में जानकारी रखने वाले एक व्यक्ति के हवाले से बताया गया है कि इस वर्ष मार्च तक एपल का रेवेन्यू एक वर्ष पहले के 8 अरब डॉलर से लगभग 13 प्रतिशत बढ़ा है। कंपनी की सेल्स में आईफोन्स की बड़ी हिस्सेदारी है। इसके MacBook कंप्यूटर्स की डिमांड भी बढ़ रही है। एपल की सेल्स में भारत की हिस्सेदारी में तेजी से बढ़ोतरी होने की संभावना है। कंपनी को अपने कुछ बड़े मार्केट्स में सेल्स के बढ़ने की धीमी दर जैसी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। कंपनी की योजना आगामी iPhone 17 सीरीज के सभी मॉडल्स की भारत में मैन्युफैक्चरिंग करने की है। इसके लिए एपल के कॉन्ट्रैक्ट मैन्युफैक्चरर्स Foxconn और Tata Group की फैक्टरियों का इस्तेमाल किया जाएगा। पिछले कुछ वर्षों में कंपनी ने देश से आईफोन्स का एक्सपोर्ट बढ़ाया है। 

चीन में जून तिमाही में कंपनी की सेल्स 4.4 प्रतिशत बढ़ी है। एपल को इस बड़े मार्केट में Huawei और Xiaomi जैसी कंपनियों से कड़ी टक्कर मिल रही है। इस बारे में भेजे गए प्रश्नों का कंपनी ने उत्तर नहीं दिया। अगले सप्ताह कंपनी की नई आईफोन सीरीज को लॉन्च किया जाएगा। इस सीरीज में iPhone 17, iPhone 17 Pro, iPhone 17 Pro Max और iPhone 17 Air शामिल हो सकते हैं। नई आईफोन सीरीज के साथ Apple Watch Series 11 और  Watch Ultra 2 का अगला वर्जन भी पेश हो सकता है। 

देश में एपल ने अपना चौथा स्टोर शुरू किया है। कंपनी का यह स्टोर महाराष्ट्र के पुणे में है। इस सप्ताह की शुरुआत में कंपनी ने बेंगलुरु में स्टोर की शुरुआत की थी। देश में एपल का पहला स्टोर दो वर्ष पहले मुंबई में खोला गया था। इसके बाद राजधानी दिल्ली के साकेत में कंपनी ने स्टोर की शुरुआत की थी। कंपनी के स्टोर्स में कस्टमर्स को एपल के iPhone, MacBook, iPad, Apple Watch और अन्य प्रोडक्ट्स का एक्सपीरिएंस करने और खरीदने की सुविधा मिलेगी। 
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 50MP कैमरा, 6000mAh बैटरी से लैस Huawei Nova 16z लॉन्च, जानें क्या कुछ है खास
  2. Amazon Music Unlimited लॉन्च, अब कम दामों में मिलेगा जबरदस्त म्यूजिक अनुभव, यूट्यूब और Jio को कड़ी टक्कर
  3. 9000mAh बैटरी 13MP कैमरा के साथ ASUS Pad (T3201) पेश, देखें कितना खास है टैबलेट
  4. 19 हजार रुपये सस्ता मिल रहा 200MP कैमरा वाला Samsung फोल्डेबल स्मार्टफोन
  5. 50MP कैमरा, 7000mAh बैटरी वाला Huawei Nova 16 लॉन्च, जानें कितनी है कीमत
  6. Realme 16T 5G vs Motorola Edge 70 Fusion vs Vivo Y400 5G: जानें कौन सा रहेगा बेस्ट?
  7. अमेरिका ने AI चिप के एक्सपोर्ट पर पाबंदी का बढ़ाया दायरा, चीन को लगेगा झटका
  8. Ola Electric की सेल्स में बढ़ोतरी, मई में बेचे 15,000 से ज्यादा इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स
  9. इस देश में 16 वर्ष से कम आयु के बच्चों के लिए सोशल मीडिया पर लगा बैन....
  10. 3.2 करोड़ मच्छरों की फौज तैयार कर रहा Google, खुले में छोड़ने के लिए मांगी मंजूरी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »