Hyundai ने Exter के लॉन्च का 1 वर्ष पूरे होने पर पेश किया Knight Edition

Exter की 93,000 से अधिक यूनिट्स बिकी हैं। इसका मुकाबला Tata Motors की Punch और Maruti Suzuki की Ignis से होता है

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 12 जुलाई 2024 17:43 IST
ख़ास बातें
  • Exter की 93,000 से अधिक यूनिट्स बिकी हैं
  • Knight Edition का इंटीरियर ब्लैक कलर में है
  • इस माइक्रो SUV के कुछ फीचर्स इस सेगमेंट में पहली बार दिए गए हैं

इस माइक्रो SUV के कुछ फीचर्स इस सेगमेंट में पहली बार दिए गए हैं

दक्षिण कोरिया की ऑटोमोबाइल कंपनी Hyundai ने माइक्रो SUV Exter के लॉन्च का एक वर्ष पूरा होने पर इसका Knight Edition पेश किया है। Exter की 93,000 से अधिक यूनिट्स बिकी हैं। इसका मुकाबला Tata Motors की Punch और Maruti Suzuki की Ignis से होता है। 

Knight Edition का इंटीरियर ब्लैक कलर में है। इसमें कोई मैकेनिकल बदलाव नहीं किए गए हैं। इसमें 1.2 लीटर पेट्रोल इंजन है। इसका इंजन 82 bhp की अधिकतम पावर और 114 Nm का पीक टॉर्क जेनरेट करता है। Exter के Knight Edition का प्राइस 8.38 लाख रुपये से 10.15 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) का है। इस माइक्रो SUV के कुछ फीचर्स इस सेगमेंट में पहली बार दिए गए हैं। इसमें स्टैंडर्ड के तौर पर छह एयरबैग्स, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम, इलेक्ट्रॉनिक ब्रेक डिस्ट्रीब्यूशन, पार्किंग सेंसर्स, सेंट्रल लॉकिंग, इमरजेंसी स्टॉप सिग्नल और हाई-स्पीड अलर्ट दिए गए हैं। 

इसमें 1.2 लीटर के बाई-फ्यूल पेट्रोल और सीएनजी इंजन का भी विकल्प है, जो 69 पीएस की पावर और 95.2 न्यूटन मीटर का टॉर्क जेनरेट कर सकता है। यह मैनुअल और ऑटोमैटिक दोनों वेरिएंट्स में उपलब्ध है। इसका डिजाइन ह्युंडई के नए डिजाइन सिस्टम पर बेस्ड है, जिसमें एच-शेप एलईडी डीआरएल के साथ स्प्लिट हेडलैंप सेटअप मिलता है। इसके ऊपर के हिस्से में टर्न इंडिकेटर और नीचे हेडलैंप क्लस्टर है। Exter मैनुअल ट्रांसमिशन के साथ 19.4 किलोमीटर प्रति लीटर, ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन के साथ 19.2 किलोमीटर प्रति लीटर और सीएनजी में 27.1 किलोमीटर प्रति लीटर तक का माइलेज देती है। 

कंपनी की बड़ी संख्या में बिकने वाली SUV Creta का इलेक्ट्रिक वर्जन लॉन्च करने की तैयारी की जा रही है। इससे पहले ह्युंडई ने देश में अपने पहले इलेक्ट्रिक व्हीकल Kona को बंद कर दिया है। ह्युंडई ने अपनी वेबसाइट से Kona Electric को हटा दिया है। इसे लॉन्च के बाद से अपडेट नहीं किया गया था। कंपनी ने बताया है कि वह अगले वर्ष की शुरुआत में अपना नया इलेक्ट्रिक व्हीकल लॉन्च करेगी। यह क्रेटा का इलेक्ट्रिक वर्जन होगा। ह्यंडई की देश में चार EV लॉन्च करने की योजना है। हाल ही में Creta की सेल्स 10 लाख यूनिट्स से ज्यादा हो गई थी। कंपनी की योजना EV के महत्वपूर्ण कंपोनेंट्स  के लिए लोकल सप्लाई चेन बनाने की भी है। 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. बिना शादी वालों में होता है कैंसर का ज्यादा खतरा!
#ताज़ा ख़बरें
  1. भारत में महंगे होंगे BYD के इलेक्ट्रिक व्हीकल्स, तीन प्रतिशत तक बढ़ेगे प्राइसेज
  2. Huawei Pura 90 Pro Max के लॉन्च से पहले स्पेसिफिकेशन लीक, 6500mAh बैटरी के साथ धांसू फीचर्स
  3. बिना शादी वालों में होता है कैंसर का ज्यादा खतरा!
  4. बिटकॉइन में बड़ी गिरावट, ईरान के होर्मूज को दोबारा बंद करने का पड़ा असर
  5. Vivo X300 FE लॉन्च से पहले फीचर्स कंफर्म, 6500mAh बैटरी, 50MP के 3X ऑप्टिकल जूम कैमरा से होगा लैस!
  6. OnePlus Watch 4 में मिल सकती है 3GB रैम, 32GB स्टोरेज, गूगल प्ले कंसोल लिस्टिंग में आई नजर
  7. Tecno Pop X 5G में मिलेगी 6GB रैम, 6500mAh बैटरी, Amazon पर लॉन्च कंफर्म, जानें सबकुछ
  8. Gucci लॉन्च करेगी AI स्मार्ट ग्लासेस, Google के साथ मिलाया हाथ
  9. Oppo A6s 5G मिल रहा MRP से 9000 रुपये सस्ता! सबसे बड़ा डिस्काउंट ऑफर
  10. भारत में Model Y का नया वर्जन लॉन्च कर सकती है Tesla
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.