मुंबई में 2 महीने में तीसरी CNG बस में लगी आग, BEST ने 400 बसों को सड़कों से हटाया

भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए आवश्यक उपाय किए जाने तक BEST ने लेटेस्ट आग लगने की घटना के तुरंत बाद अपनी 400 सीएनजी बसों को सकड़ों से हटाए जाने की घोषणा की।

मुंबई में 2 महीने में तीसरी CNG बस में लगी आग, BEST ने 400 बसों को सड़कों से हटाया

BEST के बेड़े में 1,900 CNG बस हैं

ख़ास बातें
  • मुंबई में CNG बस में आग लगने की एक और घटना हुई
  • यह पिछले 2 महीनों में तीसरी CNG बस थी
  • घटना से पहले ही सभी यात्री बस से सुरक्षित रूप से उतर गए थे
विज्ञापन
मुंबई में CNG बस में आग लगने की एक और घटना हुई, जिसके बाद कथित तौर पर बृहन्मुंबई विद्युत आपूर्ति एवं यातायात (BEST), मुंबई ने सभी 400 CNG बसों को सकड़ों से हटाने की घोषणा की है। लेटेस्ट मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, आग लगने की यह तीसरी घटना है, जो बीते बुधवार, शाम करीब 6:55 बजे हुई। बस कुछ ही मिनटों में जलकर खाक हो गई। अच्छी बात यह है कि आग लगने से पहले सभी यात्री सुरक्षित रूप से बस से बाहर निकल गए थे।

NDTV के अनुसार, बुधवार को BEST की CNG बस में आग लगने की तीसरी घटना रिपोर्ट की गई, जिसके बाद BEST ने सभी 400 CNG बसों को रोड से हटाने का फैसला लिया है। लेटेस्ट घटना तब हुई, जब यात्री सीप्ज से अंधेरी (पूर्व) के रूट की इस खचाखच भरी बस से आखिरी स्टॉप पर उतर रहे थे। आग लगने के बाद बस कुछ ही मिनटों में जलकर खाक हो गई। आग लगने की वजह कोई तकनीकी खराबी बताई जा रही है।

भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए आवश्यक उपाय किए जाने तक BEST ने लेटेस्ट आग लगने की घटना के तुरंत बाद अपनी 400 सीएनजी बसों को सकड़ों से हटाए जाने की घोषणा की।

रिपोर्ट बताती है कि इस साल 25 जनवरी और 11 फरवरी को दो अन्य CNG बसों में आग लगी थी, जिसमें समान ऑपरेटर द्वारा संचालित टाटा सीएनजी बसें शामिल थीं। 

बेस्ट के महाप्रबंधक लोकेश चंद्र के अनुसार, BEST के बेड़े में कुल 1900 CNG बस हैं, जिनमें से 400 बसें वेट लीज (Wet Lease) मॉडल पर चलती हैं और नियमित रूप से खराब होती हैं।

नागरिक परिवहन निकाय ने कथित तौर पर कहा कि इस कदम से यात्रियों को असुविधा हो सकती है, लेकिन "सार्वजनिक सुरक्षा का अत्यधिक महत्व है" जिससे समझौता नहीं किया जा सकता है। बेस्ट ने अब 400 सीएनजी बसों को वापस लेने से प्रभावित विशेष रूट पर 297 बसें तैनात करने की घोषणा भी की है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: BEST, BEST mumbai, CNG buses, CNG Bus Fire
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Ai+ Nova Flip भारत में 50MP कैमरा, 4325mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें कीमत
  2. iPad मिल रहा है सस्ता, 2025 मॉडल पर सीधा Rs 4 हजार का डिस्काउंट!
  3. 50MP कैमरा, 6000mAh बैटरी के साथ Ai+ Nova 2, Nova 2 Ultra लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  4. Huawei का लेटेस्ट फोन 6620mAh बैटरी, 50 मेगापिक्सल 10x जूम कैमरा के साथ लॉन्च, जानें सबकुछ
  5. 5260mAh बैटरी के साथ Honor X5d Plus, Honor X5d लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  6. Dyson ने लॉन्च किया पोर्टेबल फैन HushJet Mini Cool Fan, जानें कैसे हैं फीचर्स
  7. आपके कुत्ते और बिल्ली की हेल्थ पर रखें नजर, Tractive का नया कॉलर बैंड, लोकेशन भी करेगा ट्रैक, जानें कीमत
  8. Oppo A6s Pro हुआ लॉन्च, 7000mAh बैटरी, 50MP कैमरा के साथ फास्ट चार्जिंग सपोर्ट, जानें सबकुछ
  9. 200MP कैमरा वाले Vivo V70 FE की सेल आज से, बंपर डिस्काउंट पर खरीदें, जानें कीमत
  10. Redmi Note 15 SE vs Nothing Phone 3a Lite 5G vs iQOO Z10R 5G: कौन सा फोन है बेस्ट, जानें
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »