मुंबई में 2 महीने में तीसरी CNG बस में लगी आग, BEST ने 400 बसों को सड़कों से हटाया

भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए आवश्यक उपाय किए जाने तक BEST ने लेटेस्ट आग लगने की घटना के तुरंत बाद अपनी 400 सीएनजी बसों को सकड़ों से हटाए जाने की घोषणा की।

मुंबई में 2 महीने में तीसरी CNG बस में लगी आग, BEST ने 400 बसों को सड़कों से हटाया

BEST के बेड़े में 1,900 CNG बस हैं

ख़ास बातें
  • मुंबई में CNG बस में आग लगने की एक और घटना हुई
  • यह पिछले 2 महीनों में तीसरी CNG बस थी
  • घटना से पहले ही सभी यात्री बस से सुरक्षित रूप से उतर गए थे
विज्ञापन
मुंबई में CNG बस में आग लगने की एक और घटना हुई, जिसके बाद कथित तौर पर बृहन्मुंबई विद्युत आपूर्ति एवं यातायात (BEST), मुंबई ने सभी 400 CNG बसों को सकड़ों से हटाने की घोषणा की है। लेटेस्ट मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, आग लगने की यह तीसरी घटना है, जो बीते बुधवार, शाम करीब 6:55 बजे हुई। बस कुछ ही मिनटों में जलकर खाक हो गई। अच्छी बात यह है कि आग लगने से पहले सभी यात्री सुरक्षित रूप से बस से बाहर निकल गए थे।

NDTV के अनुसार, बुधवार को BEST की CNG बस में आग लगने की तीसरी घटना रिपोर्ट की गई, जिसके बाद BEST ने सभी 400 CNG बसों को रोड से हटाने का फैसला लिया है। लेटेस्ट घटना तब हुई, जब यात्री सीप्ज से अंधेरी (पूर्व) के रूट की इस खचाखच भरी बस से आखिरी स्टॉप पर उतर रहे थे। आग लगने के बाद बस कुछ ही मिनटों में जलकर खाक हो गई। आग लगने की वजह कोई तकनीकी खराबी बताई जा रही है।

भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए आवश्यक उपाय किए जाने तक BEST ने लेटेस्ट आग लगने की घटना के तुरंत बाद अपनी 400 सीएनजी बसों को सकड़ों से हटाए जाने की घोषणा की।

रिपोर्ट बताती है कि इस साल 25 जनवरी और 11 फरवरी को दो अन्य CNG बसों में आग लगी थी, जिसमें समान ऑपरेटर द्वारा संचालित टाटा सीएनजी बसें शामिल थीं। 

बेस्ट के महाप्रबंधक लोकेश चंद्र के अनुसार, BEST के बेड़े में कुल 1900 CNG बस हैं, जिनमें से 400 बसें वेट लीज (Wet Lease) मॉडल पर चलती हैं और नियमित रूप से खराब होती हैं।

नागरिक परिवहन निकाय ने कथित तौर पर कहा कि इस कदम से यात्रियों को असुविधा हो सकती है, लेकिन "सार्वजनिक सुरक्षा का अत्यधिक महत्व है" जिससे समझौता नहीं किया जा सकता है। बेस्ट ने अब 400 सीएनजी बसों को वापस लेने से प्रभावित विशेष रूट पर 297 बसें तैनात करने की घोषणा भी की है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: BEST, BEST mumbai, CNG buses, CNG Bus Fire
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Airtel लाया गजब का प्लान, अब सिर्फ कॉलिंग और SMS के लिए ही देने होंगे पैसे
  2. Amazon Great Indian Festival Sale: सस्ता हो गया OnePlus का मिड रेंज स्मार्टफोन
  3. आप भी खरीदना चाहते हैं 600 किमी रेंज वाली इलेक्ट्रिक कार, इस दशहरा बेस्ट रहेंगी ये 5 EV
  4. Apple ने महंगा कर दिया iPhone 16, लेकिन Amazon सेल में आज भी मिल रहा ₹15 हजार से ज्यादा सस्ता
  5. Oppo Pad Mini भारत में आ रहा 22 अक्टूबर को! 8000mAh बैटरी
  6. Samsung Galaxy F70 5G vs Redmi 17C 5G vs OnePlus N6: ₹20 हजार के बजट में मुकाबला
  7. Honor ने लॉन्च किए 10,000mAh और 20,000mAh के नए रेड कलर पावरबैंक, जानें कीमत और फीचर्स
  8. OnePlus 15 को Amazon Great Indian Festival Sale में खरीदें सस्ता, ऐसे कम हुई कीमत
  9. Xiaomi की नई वाशिंग एक बार 26 टी-शर्ट धो सकती है! IP54 रेटिंग के साथ लॉन्च
  10. ₹2250 सस्ता मिल रहा Motorola का 7000mAh बैटरी वाला फोन! Flipkart सेल में ऑफर
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »