मुंबई में 2 महीने में तीसरी CNG बस में लगी आग, BEST ने 400 बसों को सड़कों से हटाया

भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए आवश्यक उपाय किए जाने तक BEST ने लेटेस्ट आग लगने की घटना के तुरंत बाद अपनी 400 सीएनजी बसों को सकड़ों से हटाए जाने की घोषणा की।

मुंबई में 2 महीने में तीसरी CNG बस में लगी आग, BEST ने 400 बसों को सड़कों से हटाया

BEST के बेड़े में 1,900 CNG बस हैं

ख़ास बातें
  • मुंबई में CNG बस में आग लगने की एक और घटना हुई
  • यह पिछले 2 महीनों में तीसरी CNG बस थी
  • घटना से पहले ही सभी यात्री बस से सुरक्षित रूप से उतर गए थे
विज्ञापन
मुंबई में CNG बस में आग लगने की एक और घटना हुई, जिसके बाद कथित तौर पर बृहन्मुंबई विद्युत आपूर्ति एवं यातायात (BEST), मुंबई ने सभी 400 CNG बसों को सकड़ों से हटाने की घोषणा की है। लेटेस्ट मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, आग लगने की यह तीसरी घटना है, जो बीते बुधवार, शाम करीब 6:55 बजे हुई। बस कुछ ही मिनटों में जलकर खाक हो गई। अच्छी बात यह है कि आग लगने से पहले सभी यात्री सुरक्षित रूप से बस से बाहर निकल गए थे।

NDTV के अनुसार, बुधवार को BEST की CNG बस में आग लगने की तीसरी घटना रिपोर्ट की गई, जिसके बाद BEST ने सभी 400 CNG बसों को रोड से हटाने का फैसला लिया है। लेटेस्ट घटना तब हुई, जब यात्री सीप्ज से अंधेरी (पूर्व) के रूट की इस खचाखच भरी बस से आखिरी स्टॉप पर उतर रहे थे। आग लगने के बाद बस कुछ ही मिनटों में जलकर खाक हो गई। आग लगने की वजह कोई तकनीकी खराबी बताई जा रही है।

भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए आवश्यक उपाय किए जाने तक BEST ने लेटेस्ट आग लगने की घटना के तुरंत बाद अपनी 400 सीएनजी बसों को सकड़ों से हटाए जाने की घोषणा की।

रिपोर्ट बताती है कि इस साल 25 जनवरी और 11 फरवरी को दो अन्य CNG बसों में आग लगी थी, जिसमें समान ऑपरेटर द्वारा संचालित टाटा सीएनजी बसें शामिल थीं। 

बेस्ट के महाप्रबंधक लोकेश चंद्र के अनुसार, BEST के बेड़े में कुल 1900 CNG बस हैं, जिनमें से 400 बसें वेट लीज (Wet Lease) मॉडल पर चलती हैं और नियमित रूप से खराब होती हैं।

नागरिक परिवहन निकाय ने कथित तौर पर कहा कि इस कदम से यात्रियों को असुविधा हो सकती है, लेकिन "सार्वजनिक सुरक्षा का अत्यधिक महत्व है" जिससे समझौता नहीं किया जा सकता है। बेस्ट ने अब 400 सीएनजी बसों को वापस लेने से प्रभावित विशेष रूट पर 297 बसें तैनात करने की घोषणा भी की है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: BEST, BEST mumbai, CNG buses, CNG Bus Fire
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. TCL ने 55, 65, 75, 85,98 और 115 इंच के Mini LED TV किए पेश, लाखों में है कीमत
  2. Mahindra की BE6 और XEV 9E इलेक्ट्रिक SUV के साथ कस्टमर्स को नहीं खरीदना होगा चार्जर
  3. भारत में जल्द नए स्टोर्स खोलेगी Apple, शुरू हुई हायरिंग
  4. OPG Mobility के इलेक्ट्रिक स्कूटर, मोटरसाइकिल की कीमतों में बड़ी कटौती! अब Rs 50 हजार से शुरू Ferrato रेंज
  5. Asus Zenbook A14, Vivobook 16 लैपटॉप भारत में हुए लॉन्च, कीमत Rs 65,990 से शुरू
  6. Samsung TV पर फेस्टिव डील्स: 20% कैशबैक, Rs 2.04 लाख तक का TV फ्री, नो-कॉस्ट EMI ऑफर भी!
  7. भारत में बढ़ेगी iPhone की मैन्युफैक्चरिंग, फॉक्सकॉन को 6,970 करोड़ रुपये का इंसेंटिव
  8. X Down: एलन मस्क का X हुआ डाउन, सोशल मीडिया पर छाए मजेदार मीम्स
  9. टाटा मोटर्स की जल्द Harrier EV की मैन्युफैक्चरिंग की तैयारी, लगभग 500 किलोमीटर की रेंज
  10. Realme P3 Ultra होगा Dimensity 8350 के साथ 19 मार्च को लॉन्च, साथ में ये फोन भी देगा दस्तक
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »