• होम
  • मनोरंजन
  • ख़बरें
  • Oscars 2024 : मलयालम फ‍िल्‍म ‘2018’ को ऑस्‍कर में एंट्री, गदर 2, रॉकी रानी, वैक्‍सीन वॉर को पछाड़ा

Oscars 2024 : मलयालम फ‍िल्‍म ‘2018’ को ऑस्‍कर में एंट्री, गदर-2, रॉकी-रानी, वैक्‍सीन वॉर को पछाड़ा

Oscars 2024 : एक सप्ताह में 22 फिल्में देखने के बाद यह फैसला लिया गया।

Oscars 2024 : मलयालम फ‍िल्‍म ‘2018’ को ऑस्‍कर में एंट्री, गदर-2, रॉकी-रानी, वैक्‍सीन वॉर को पछाड़ा

Photo Credit: @ttovino

यह फिल्म केरल में 2018 में आई आपदा के बारे में बात करती है।

ख़ास बातें
  • मलयालम फिल्म को ऑस्‍कर में मिली एंट्री
  • 2018-एवरीवन इज ए हीरो को चुना गया
  • फिल्म फेडरेशन ऑफ इंडिया ने किया ऐलान
विज्ञापन
केरल में आई विनाशकारी बाढ़ पर बेस्‍ड मलयालम फिल्म ‘2018-एवरीवन इज ए हीरो' (2018 Everyone Is A Hero) को भारत की ओर से एकेडमी अवॉर्ड्स 2024 (Oscars 2024) के लिए ऑफ‍िशियल एंट्री के रूप में चुना गया है। पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, फिल्म फेडरेशन ऑफ इंडिया (एफएफआई) ने बुधवार को यह ऐलान किया। फ‍िल्‍म प्रोड्यूसर और सिलेक्‍शन कमिटी के अध्यक्ष गिरीश कसरावल्ली ने कहा कि 16 सदस्यीय जूरी ने ऑस्‍कर में भारत का प्रतिनिधित्व करने के लिए मलयालम फिल्म का चयन किया है। 

उन्होंने बताया कि एक सप्ताह में 22 फिल्में देखने के बाद यह मुश्किल फैसला लिया गया। कई सारी अच्छी फिल्में हैं और हमें यह विश्लेषण करना था कि किस फिल्म की बेहतर संभावनाएं हैं। आखिरकार 2018-एवरीवन इज ए हीरो' का चयन किया गया। 

उन्होंने बताया कि यह फिल्म केरल में 2018 में आई आपदा के बारे में बात करती है। यह न केवल भारत बल्कि दुनियाभर में आ रही आपदाओं का भी प्रतिनिधित्व करती है। यह फिल्म सिनेमाई और तकनीकी रूप से भी उत्कृष्ट है। फिल्म के मुख्य भूमिका निभाने वाले अभिनेता टोविनो थॉमस ने कहा कि यह हमारी टीम के लिए दोहरे जश्न का वक्त है।
 

पीटीआई से बातचीत में थॉमस ने ने कहा कि इस शानदार खबर से मैं और भी खुश हो गया कि हमारी फिल्म ‘2018' को ऑस्कर में भारत की ऑफ‍िशियल एंट्री के रूप में चुना गया है। हमने मुश्किल हालात में काम किया लेकिन इसका फल मिल रहा है। इस फिल्म को अब अंतरराष्ट्रीय ख्याति मिल रही है। यह शानदार है।

बताया गया है कि ऑस्‍कर में रेस के लिए ‘द केरला स्टोरी', ‘रॉकी और रानी की प्रेम कहानी', ‘गदर 2', ‘ज्विगाटो', ‘द वैक्सीन वॉर', ‘मिसेज चटर्जी वर्सेस नॉर्वे', ‘बालागम' (तेलुगु), ‘वलवी' (मराठी), ‘बापल्योक' (मराठी) और ‘16 अगस्त, 1947' (तमिल) समेत 22 फिल्में दौड़ में थीं। जूरी ने एकजुट होकर एंथनी जोसेफ के निर्देशन में बनी ‘2018...' को चुना। ऑस्‍कर 2024 का अयोजन लॉस एंजिलिस में 10 मार्च को किया जाना है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. प्राइस अलर्ट! महंगे होने जा रहे Samsung स्मार्टफोन, इतने हजार बढ़ेगी कीमत ...
  2. होटल हो या रोड ट्रिप, हर जगह होगा वाई-फाई! Asus ने पावर बैंक से चलने वाला WiFi राउटर RT BE58 Go किया लॉन्च, जानें कीमत
  3. 10 हजार तक सस्ता मिल रहा Motorola Edge 50 Pro, Amazon पर धांसू ऑफर
  4. OnePlus 15R में मिलेगा 32 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा, 4K में करेगा वीडियो रिकॉर्ड, जानें सबकुछ
  5. इस फोन में है कैमरा के साथ 'पंखा' भी! Honor Win का यूनीक डिजाइन लीक
  6. Xiaomi के स्मार्टवॉच, स्मार्टबैंड में आया Alipay फीचर! Apple के Tap To Pay को देगा टक्कर? जानें
  7. 32GB रैम, 240Hz डिस्प्ले के साथ Lenovo ने नया गेमिंग लैपटॉप किया लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  8. WhatsApp में आया कमाल का अपडेट! मिस्ड कॉल मैसेज, नए Status Stickers और Web के लिए बहुत कुछ
  9. Motorola Edge 70 Ultra में मिल सकता है 50 मेगापिक्सल की ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट, जल्द होगा लॉन्च 
  10. 4 साल बाद स्मार्टफोन पर लौट आया BGMI और COD का सबसे तगड़ा राइवल गेम
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »