• होम
  • मनोरंजन
  • ख़बरें
  • नशे की लत छुड़ाने के लिए 74 करोड़ रुपये खर्च चुके हैं 'Friends' सीरीज के एक्टर Matthew Perry

नशे की लत छुड़ाने के लिए 74 करोड़ रुपये खर्च चुके हैं 'Friends' सीरीज के एक्टर Matthew Perry

किताब के हवाले से रिपोर्ट आगे बताती है कि मैथ्यू पेरी का एडिक्शन 14 साल की उम्र में शुरू हुआ। वे शुरुआत में बियर और वाइन पीते थे, लेकिन बाद में वे वोडका लेने लगे।

नशे की लत छुड़ाने के लिए 74 करोड़ रुपये खर्च चुके हैं 'Friends' सीरीज के एक्टर Matthew Perry

Matthew Perry का जन्म 1969 में हुआ था

ख़ास बातें
  • उन्होंने अपने एक संस्मरण में नशे की लत को लेकर विस्तार से लिखा है
  • उनका सबसे भयावह समय 2018 में आया था
  • क्रिटिकल मेडिकल कंडीशन से गुजर चुके हैं Matthew Perry
विज्ञापन
Friends का एक किरदार चैंडलर है, जिसे मैथ्यू पेरी (Matthew Perry) ने निभाया है। Friends टीवी सीरीज के खत्म होने के बाद 2021 में 2021 में Friends Reunion के आने तक, मैथ्यू इंडस्ट्री से दूर रहे। मीडिया में भी उनके बारे में ज्यादा खबरें सुनने को नहीं मिलीं। हालांकि, उनके नशे की लत के बारे में शुरुआत से ही सोशल मीडिया पर पढ़ने को मिलता रहा है। पेरी के ड्रग एडिक्शन का एक लंबा इतिहास रहा है। अब, उनकी इस लत के बारे में उन्होंने अपने एक संस्मरण में विस्तार से लिखा है। पेरी की इस किताब का नाम 'Friends, Lovers and the Big Terrible Thing' है।    

पेरी की यह किताब (via The New York Times) बताती है कि वह लंबे समय से शराब और ड्रग एब्यूज के शिकार रहे और उनकी आधी जिंदगी ट्रीटमेंट सेंटर्स में बीती है। उनका सबसे भयावह समय 2018 में आया, जब वे क्रिटिकल मेडिकल कंडीशन से गुजरे। उन्होंने बताया कि उस दौर में उन्होंने निमोनिया, कोलोन के फटने, 2 हफ्ते का कोमा, पेट की एक दर्जन से ज्यादा सर्जरी का सामना किया। इतना ही नहीं, वे कुछ दिनों तक लाइफ सपोर्ट सिस्टम पर भी रहे।

किताब के हवाले से रिपोर्ट आगे बताती है कि मैथ्यू पेरी का एडिक्शन 14 साल की उम्र में शुरू हुआ। वे शुरुआत में बियर और वाइन पीते थे, लेकिन बाद में वे वोडका लेने लगे। इसके बाद, उन्होंने पेन किलर्स का सहारा अपनाया और आखिर में वे हेरोइन लेने लगे।

उन्होंने आगे यह भी बताया कि अब वे 18 महीने से नशे से दूर हैं, यानी नशामुक्त हो चुके हैं। पेरी ने यह कहा कि 'मैंने सोबर होने के लिए लगभग 9 मिलियन डॉलर (करीब 74 करोड़ रुपये) खर्च किए हैं।'

पेरी का कहना है कि अपनी किताब के जरिए वे अपने जैसे दूसरे एडिक्ट्स की मदद करना चाहते हैं। अपनी किताब में वे लिखते हैं, (अनुवादित) 'नर्क है। कोई आपसे कुछ और कहे तो मत मानें। मैं वहां से गुजर के वापस आया हूं; वो है जरूर, बात खत्म।' 

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: friends, friends reunion, Matthew Perry
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Infinix Hot 60i 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6,000mAh की बैटरी
  2. दिल्ली मेट्रो टिकट घर बैठे कैसे करें बुक, Uber के जरिए ऑनलाइन होगी बुकिंग
  3. iQOO Z10R 5G vs Moto G96 5G vs Samsung Galaxy F36 5G: खरीदने से पहले देखें कौन रहेगा बेहतर
  4. FASTag Annual Pass: एक बार रिचार्ज करो और टेंशन खत्म! क्या है एनुअल पास और कैसे करें एक्टिव? यहां जानें
  5. WhatsApp पर कॉल कैसे करें शेड्यूल, ये है आसान प्रक्रिया
  6. रक्षा बंधन पर अपनी बहनों को गिफ्ट करें ये टेक गैजेट, 2 हजार से भी कम आएगा खर्च
  7. Panasonic ने लॉन्च किए 75-इंच साइज तक के 21 स्मार्ट टीवी मॉडल्स, कीमत Rs 17,990 से शुरू
  8. क्रिएटर्स के लिए अलर्ट! YouTube का AI सिस्टम अब चेक करेगा ऑडियंस की उम्र, घट सकती है कमाई
  9. 5G और 6G टेक्नोलॉजी में रिसर्च के लिए सरकार ने खर्च किए 304 करोड़ रुपये  
  10. Xiaomi की 9,000mAh तक की बैटरी के साथ Redmi का स्मार्टफोन लॉन्च करने की तैयारी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »