Kaun Banega Crorepati : 14 साल के मयंक ने जीते 1 करोड़ रुपये, जानें क्‍या था वह सवाल

Kaun Banega Crorepati : मयंक ने अमिताभ बच्‍चन द्वारा पूछे गए सवालों का जवाब देकर दर्शकों को हैरान कर दिया।

Kaun Banega Crorepati : 14 साल के मयंक ने जीते 1 करोड़ रुपये, जानें क्‍या था वह सवाल

हालांकि 7 करोड़ रुपये के सवाल का जवाब मयंक ने नहीं दिया और शो को छोड़ने का फैसला किया।

ख़ास बातें
  • 14 साल के बच्‍चे ने केबीसी में जीते 1 करोड़ रुपये
  • 1 करोड़ रुपये के सवाल का जवाब भी बिना झिझके दे दिया
  • हरियाणा के रहने वाले हैं 14 साल के मयंक
विज्ञापन
Kaun Banega Crorepati : टेलीविजन के पॉपुलर क्विज शो ‘कौन बनेगा करोड़पति' में 14 साल के एक लड़के ने 1 करोड़ रुपये जीते हैं। हरियाणा के महेंद्रगढ़ के 8वीं कक्षा में पढ़ने वाले छात्र मयंक ने केबीसी में सबसे कम उम्र का प्रतियो‍गी बनकर इतिहास रचा है। एनडीटीवी की रिपोर्ट के अनुसार, मयंक ने अमिताभ बच्‍चन द्वारा पूछे गए सवालों का जवाब देकर दर्शकों को हैरान कर दिया। बिना कोई शिकन वह सवालों के जवाब देते चले गए। हालांकि 7 करोड़ रुपये के सवाल का जवाब मयंक ने नहीं दिया और शो को छोड़ने का फैसला किया। 

रिपोर्ट के अनुसार, शो के मेकर्स ने सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्‍ट किया है। यह एक प्रोमो है, जिसमें  आत्मविश्वास से भरे हुए मयंक को मेगा पुरस्कार जीतते हुए दिखाया गया है। वीडियो में मयंक को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि केवल एक चीज जो मायने रखती है वह आपका ज्ञान है। 

मयंक ने ना सिर्फ 1 कराेड़ रुपये जीते, बल्कि केबीसी के गेम को अलग अंदाज में खेला। उन्‍होंने बिना किसी लाइफलाइन का उपयोग किए हुए 3.2 लाख रुपये जीते। 12.5 लाख रुपये के सवाल के लिए मयंक ने अपनी पहली लाइफलाइन यूज की। 

उन्‍होंने बिना किसी टेंशन के धड़ाधड़ सवालों के जवाब दिए। 14 सवालों के बाद मयंक से एक करोड़ रुपये का सवाल पूछा गया। सवाल था कि किस यूरोपीय मानचित्रकार को वो मानचित्र बनाने का श्रेय दिया जाता है, जिसमें नए खोजे गए महादीप को ‘अमेरिका' नाम दिया गया था? उनके चार विकल्‍प थे- अब्राहम ऑर्टेलियस, गेराडस मर्केटर, जियोवानी बतिस्ता एग्नीज़, और मार्टिन वाल्डसीमुलर। मयंक ने सही जवाब देते हुए मार्टिन वाल्डसीमुलर को लॉक कर दिया।  
 

हालांकि 7 करोड़ रुपये के सवाल पर मयंक ने शो को छोड़ने का फैसला किया। सवाल था- सूबेदार निक्कम और हवलदार गजेन्द्र सिंह को द्वितीय विश्व युद्ध के दौरान किस शहर तक आपूर्ति पहुंचाने के लिए रूस द्वारा 'ऑर्डर ऑफ द रेड स्टार' प्रदान किया गया था? मयंक ने इसका जवाब नहीं दिया और 1 करोड़ की रकम अपने नाम की। मयंक की उपलब्धि पर हरियाणा के मुख्‍यमंत्री ने भी बधाई दी है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 18,000Pa सक्शन पावर वायरलैस फ्लोर क्लीनर Xiaomi ने किया लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  2. Rapido, Uber, Ola कैब में महिलाएं कर सकेंगी महिला के साथ यात्रा, राइड पूलिंग के लिए आए नए नियम
  3. 10 हजार सस्ता खरीदें Vivo का 200MP कैमरा वाला फ्लैगशिप फोन!
  4. Samsung Galaxy F70 Pro जल्द होगा लॉन्च, Geekbench पर लिस्टिंग
  5. OnePlus N6x में मिलेगी 7,000mAh की बैटरी, इस महीने होगा लॉन्च
  6. Ola-Uber-Rapido ड्राइवर की मनमानी से परेशान? अब राइड कैंसल करने पर लगेगा भारी जुर्माना
  7. CJP Protest: बिना इंटरनेट चलने वाले Bitchat ऐप को सरकार ने किया बैन, जानें क्या था खतरा!
  8. Moto Pad 70 जल्द होगा भारत में लॉन्च, 10,200mAh की बैटरी
  9. Pixel Watch 5 में मिलेगी 3GB रैम, Qualcomm की चिप! गूगल प्ले कंसोल लिस्टिंग में खुलासा
  10. Honda ने भारत में पेश किया QC3 इलेक्ट्रिक स्कूटर, जानें फीचर्स, रेंज
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »