• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Tesla कार में सुपरचार्जिंग स्टेशन पर चार्ज करते हुए लगी आग, जलकर हुई खाक

Tesla कार में सुपरचार्जिंग स्टेशन पर चार्ज करते हुए लगी आग, जलकर हुई खाक

Tesla की इलेक्ट्रिक कार यूनाइटेड स्टेट्स के पेंसिल्वेनिया में एक चार्जिंग स्टेशन पर जलकर राख हो गई।

Tesla कार में सुपरचार्जिंग स्टेशन पर चार्ज करते हुए लगी आग, जलकर हुई खाक

Photo Credit: Tesla

Tesla Model Y की रेंज 498 किमी है।

ख़ास बातें
  • Tesla का इलेक्ट्रिक वाहन एक चार्जिंग स्टेशन पर जलकर राख हो गया।
  • अपर एलन फायर डिपार्टमेंट ने घटना की पूरी रिपोर्ट प्रदान की।
  • Tesla कारों में आग लगने के अब तक कई मामले सामने आए हैं।
विज्ञापन
Tesla की इलेक्ट्रिक कार यूनाइटेड स्टेट्स के पेंसिल्वेनिया में एक चार्जिंग स्टेशन पर जलकर राख हो गई। 8 जुलाई को पेंसिल्वेनिया के मैकेनिक्सबर्ग में शीट्ज सुपरचार्जिंग स्टेशन पर ईवी में आग लग गई। हालांकि, कार के मॉडल के बारे में अभी तक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन इसके Model Y होने की संभावना है।

पेंसिल्वेनिया सुपरचार्जिंग स्टेशन पर आग लगने की घटना पर अपर एलन फायर डिपार्टमेंट और अन्य फायर सर्विस ने तुरंत जवाब दिया। जवाब देने वालों में अपर एलन पुलिस, मैकेनिक्सबर्ग फायर कंपनी, टीम 200, लिस्बर्न फायर कंपनी और हैम्पडेन टाउनशिप फायर डिपार्टमेंट शामिल थे। हालांकि, इन सभी के प्रयासों के बावजूद कार को लगभग पूरी तरह जलने से बचाया नहीं जा सका।

अपर एलन फायर डिपार्टमेंट ने घटना की पूरी रिपोर्ट प्रदान की लेकिन आग की वजह जनता के सामने नहीं आई। आग से निपटने के दौरान फायर डिपार्टमेंट ने सड़क को बंद कर दिया। सड़क के दूसरी दिशा में एक फायर हाइड्रेंट का इस्तेमाल किया और लगभग 5 घंटे तक मौके पर रहा, क्योंकि ऐसी संभावना थी कि फिर से विस्फोट हो सकता है।

Tesla कारों में आग लगने के कई मामले सामने आए हैं लेकिन कंपनी का कहना है कि उसके वाहन सेफ हैं। Tesla ने हाल ही में एक रिपोर्ट पब्लिश की थी जिसमें दावा किया गया था कि उसकी कारें प्रति 1 अरब मील की दूरी तय करने में अमेरिकी औसत से 9 गुना कम आग पकड़ती हैं। हमेशा यह सलाह दी जाती है कि कार मालिक अपनी कार में आग लगने से रोकने या उसे कम करने के लिए निवारक उपायों का इस्तेमाल करें।

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Tesla Model Y, Tesla Electric Car, Tesla
साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Toyota ने पेश की Highlander EV, 500 किलोमीटर से ज्यादा की रेंज
  2. Motorola Edge 70 Fusion में मिल सकता है 32 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा
  3. Realme ने बढ़ाए स्मार्टफोन्स के दाम, Realme 16 Pro सीरीज और Realme 15 की कीमत में 4,000 रुपये तक की बढ़ोतरी
  4. Ai+ का धमाका! 24 फरवरी को लॉन्च करेगी NovaPods, NovaWatch सीरीज में धांसू AIoT गैजेट्स
  5. 32 घंटे चलने वाले UBON J39 Airclip ईयरबड्स लॉन्च, जानें कीमत
  6. बिटकॉइन पर बिकवाली का प्रेशर, 67,000 डॉलर से नीचे गिरा प्राइस
  7. Redmi K90 Ultra में मिल सकती है 8,500mAh की दमदार बैटरी, कूलिंग फैन
  8. NASA ने टाला SpaceX Crew-12 मिशन! अब इस इस दिन होगा लॉन्च
  9. Samsung Galaxy Unpacked 2026: 25 फरवरी को लॉन्च होगी Galaxy S26 सीरीज, भारत में शुरू हुए प्री-रिजर्वेशन
  10. 10000mAh बैटरी वाला नया फोन Realme Power जल्द हो सकता है लॉन्च!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »