Ola की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल में होगा कंपनी की बैटरी का इस्तेमाल

यह इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल डुअल-पॉड LED हेडलैम्प के साथ दिख रही है। इसमें फ्रंट पर बैक पर KTM के जैसे स्लिम टर्न इंडिकेटर हैं

Ola की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल में होगा कंपनी की बैटरी का इस्तेमाल

इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर के सेगमेंट में कंपनी का पहला स्थान है

ख़ास बातें
  • ओला इलेक्ट्रिक S1X, S1 Air, S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की बिक्री करती है
  • कंपनी की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल डुअल-पॉड LED हेडलैम्प के साथ दिख रही है
  • पिछले कुछ वर्षों में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री बढ़ी है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल को 15 अगस्त को लॉन्च किया जाएगा। कंपनी ने चार इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल्स को प्रदर्शित किया है और ये विभिन्न सेगमेंट में हैं। इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर के सेगमेंट में ओला इलेक्ट्रिक का पहला स्थान है। 

हाल ही में कंपनी के CEO, Bhavish Aggarwal ने सोशल मीडिया पर आगामी इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल की टेस्ट राइड की एक पिक्चर पोस्ट की थी। हालांकि, इसमें मोटरसाइकिल को स्पष्ट तौर पर नहीं दिखाया गया था। इससे पहले अग्रवाल ने संकेत दिया था कि इस इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल में इस कैटेगरी में सबसे बड़ी बैटरी होगी। इससे इसकी रेंज भी अधिक हो सकती है। इस मोटरसाइकिल में ओला इलेक्ट्रिक की डिवेलप की गई बैटरी का इस्तेमाल किया जाएगा। कंपनी ने तमिलनाडु में बैटरी सेल बनाने के लिए फैक्टरी लगाई है। 

ओला इलेक्ट्रिक S1X, S1 Air और S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की बिक्री करती है। यह पता नहीं चला है कि इसकी इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल की बिक्री इस वर्ष की जाएगी या नहीं। ओला इलेक्ट्रिक की इस मोटरसाइकिल का मुकाबला अन्य इलेक्ट्रिक बाइक्स से होगा। इसकी प्राइसिंग के आधार पर यह Tork Kratos R और Revolt RV400 को टक्कर दे सकती है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर शेयर किए गए एक टीजर में यह इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल डुअल-पॉड LED हेडलैम्प के साथ दिख रही है। इसमें फ्रंट पर बैक पर KTM के जैसे स्लिम टर्न इंडिकेटर हैं। ओला इलेक्ट्रिक ने अपने इलेक्ट्रिक स्कूटर्स के लिए सॉलिड-स्टेट बैटरी डिवेलप करने का प्रयास तेज कर दिया है। अगले वर्ष की शुरुआत से कंपनी के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में भी इसके बैटरी सेल्स का इस्तमाल हो सकता है। 

मौजूदा वित्त वर्ष की पहली तिमाही में ओला इलेक्ट्रिक की बिक्री लगभग 57 प्रतिशत बढ़ी है। इस कैलेंडर वर्ष की पहली छमाही में कंपनी की सेल्स दो लाख यूनिट्स से अधिक की रही है। यह इस आंकड़े तक इतनी कम अवधि में पहुंचने वाली पहली इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनी बनी है। पिछले महीने कंपनी ने अपने S1 X इलेक्ट्रिक स्कूटर को नए फीचर्स के साथ अपडेट किया था। इन फीचर्स में फाइंड माय स्कूटर और वैकेशन मोड शामिल हैं। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर को सॉफ्टवेयर अपडेट के लिए सर्विस सेंटर पर नहीं ले जाना पड़ेगा। वैकेशन मोड इलेक्ट्रिक स्कूटर का लंबी अवधि तक इस्तेमाल नहीं करने पर एक्टिवेट होता है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Realme भारत में लॉन्च करने वाला है P4 Lite 5G, 'बजट' फोन के टीजर में दिखाई दिया डिजाइन
  2. इन रोमांचक PlayStation गेम्स को फ्री में खेलने का मौका, मार्च महीने की पूरी लिस्ट हुई लीक
  3. क्रिप्टो स्कैम में हैदराबाद के कंसल्टेंट के साथ 3.5 करोड़ रुपये से ज्यादा की ठगी
  4. Poco X8 Pro Max में होगी 9,000mAh की दमदार बैटरी, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  5. LPG सिलेंडर की किल्लत, स्मार्ट कूकर बनेंगे मदद, ऑनलाइन भारी डिस्काउंट पर खरीदें
  6. UPI यूजर्स के लिए नया खतरा, ‘Digital Lutera’ से अकाउंट हाईजैक का दावा
  7. Samsung Galaxy S26 सीरीज की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, फीचर्स
  8. 7200mAh बैटरी, 50MP कैमरा के साथ Vivo Y51 Pro 5G लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  9. आसानी से भेजें सीक्रेट ईमेल, सिर्फ पासकोड से खुलेगा और अपने आप हो जाएगा डिलीट, जानें कैसे
  10. Xiaomi 17 Ultra भारत में Snapdragon 8 Elite Gen 5 और 200MP कैमरा के साथ लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »