Ola Electric के ई-स्कूटर्स पर 15,000 रुपये के बेनेफिट,  S1 X+ पर 20,000 रुपये की छूट

कंपनी के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स खरीदने वाले कस्टमर्स को क्रेडिट कार्ड की EMI पर 5,000 रुपये तक का डिस्काउंट मिल सकता है

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 13 जनवरी 2024 21:55 IST
ख़ास बातें
  • ये ऑफर्स 15 जनवरी तक उपलब्ध होंगे
  • हाल ही में कंपनी ने नए S1 X+ इलेक्ट्रिक स्कूटर की डिलीवरी शुरू की थी
  • पिछले कुछ वर्षों में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री बढ़ी है

कंपनी ने जल्द IPO लाने की तैयारी की है

बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric ने कस्टमर्स के लिए 15,000 रुपये के नए ऑफर्स की घोषणा की है। इनमें S1 Pro और S1 Air इलेक्ट्रिक स्कूटर्स पर 6,999 रुपये की मुफ्त एक्सटेंडेड बैटरी वॉरंटी, 3,000 रुपये का एक्सचेंज बोनस और फाइनेंस स्कीम्स शामिल है। इसके साथ ही S1 X+ पर 20,000 रुपये के डिस्काउंट को भी जारी रखा गया है। ये ऑफर्स 15 जनवरी तक उपलब्ध होंगे। 

एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, कंपनी  इलेक्ट्रिक स्कूटर्स खरीदने वालों को क्रेडिट कार्ड की EMI पर 5,000 रुपये तक का डिस्काउंट मिल सकता है। इसके साथ ही जीरो डाउन पेमेंट, नो-कॉस्ट EMI और 7.99 प्रतिशत जितने कम इंटरेस्ट रेट के बेनेफिट मिलेंगे। हाल ही में ओला इलेक्ट्रिक ने नए S1 X+ इलेक्ट्रिक स्कूटर की डिलीवरी शुरू की थी। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर पर 20,000 रुपये के डिस्काउंट की पेशकश की जा रही है। इस डिस्काउंट के बाद S1 X+ का प्राइस 89,999 रुपये होगा। इसका वास्तविक प्राइस 1,09,999 रुपये (एक्स-शोरूम) का है। 
Advertisement

यह इस सेगमेंट में सबसे अफोर्डेबल इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में से एक है। इसमें 3 kWh की बैटरी दी गई है और इसकी सर्टिफाइड रेंज लगभग 151 किलोमीटर की है। S1 X+ में 6 kW की मौटर है। यह 3.3 सेकेंड में 0-40 kmph की स्पीड पकड़ सकता है। इसकी टॉप स्पीड लगभग 90 kmph की है। इसकी योजना इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल और इलेक्ट्रिक कार भी लॉन्च करने की है। कंपनी ने दिसंबर में 30,219 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स बेचे थे। ओला इलेक्ट्रिक का दावा है कि इस सेगमेंट में उसकी हिस्सेदारी लगभग 40 प्रतिशत पर पहुंच गई है। इसके लिए दिसंबर में सबसे अधिक रजिस्ट्रेशंस हुए हैं। कंपनी की दिसंबर में बिक्री 74 प्रतिशत बढ़ी है। 

कंपनी ने बताया कि दिसंबर में समाप्त हुई तिमाही में उसकी बिक्री 68 प्रतिशत बढ़कर 83,963 यूनिट्स की रही। ओला इलेक्ट्रिक ने पिछले वर्ष इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की लगभग 2.65 लाख यूनिट्स बेची हैं। यह इस इंडस्ट्री में बिजनेस शुरू करने के दो वर्ष में चार लाख इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की मैन्युफैक्चरिंग करने वाली पहली कंपनी भी बनी है। ओला इलेक्ट्रिक ने जल्द इनिशियल पब्लिक ऑफर (IPO) लाने की तैयारी की है। इसकी योजना स्टॉक मार्केट में लिस्टिंग से 70 करोड़ डॉलर तक जुटाने की है। कंपनी में सिंगापुर की Temasek और जापान के SoftBank जैसे बड़े इनवेस्टर्स की हिस्सेदारी है। ओला इलेक्ट्रिक ने दो वर्ष पहले इलेक्ट्रिक स्कूटर्स बेचने की शुरुआत की थी। 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Vivo S70 में 64MP कैमरा के साथ मिलेगी 8000mAh बैटरी, OLED स्क्रीन!
#ताज़ा ख़बरें
  1. ₹84 प्रति महीना में 1 साल चलेगा मोबाइल रीचार्ज, Unlimited 5G डेटा भी! Jio का सबसे सस्ता वैलिडिटी प्लान
  2. 6000mAh बैटरी वाला बजट टैबलेट Teclast T60 Mini ग्लोबल मार्केट में लॉन्च, 8.8 इंच डिस्प्ले
  3. Amazon Great Indian Sale 2026 में ₹15,500 से सस्ते मिल रहे Redmi, Tecno स्मार्टफोन, 7000mAh बैटरी!
  4. Oppo Reno 17 सीरीज जल्द होगी लॉन्च, शुरू हुए प्री-ऑर्डर्स
  5. ₹3000 महंगे होंगे Lava स्मार्टफोन! 15 नवंबर से कीमतों में होगा बदलाव
  6. Vivo S70 में 64MP कैमरा के साथ मिलेगी 8000mAh बैटरी, OLED स्क्रीन!
  7. 32 इंच से 85 इंच तक बड़े 4K TV Xiaomi ने ग्लोबल मार्केट में किए लॉन्च
  8. ₹1500 सस्ता खरीदें Motorola का 5500mAh बैटरी वाला फोन, Flipkart सेल में ऑफर
  9. Binance में 6.3 अरब डॉलर की चोरी के बाद क्रिप्टो एक्सचेंजों ने मजबूत की सिक्योरिटी 
  10. Motorola Signature 27 लॉन्च से पहले हुआ लीक, मिलेगा 200MP कैमरा, 100x जूम फीचर!
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.