कंपनी ने कहा है कि उसे डिमांड में रिकवरी के संकेत दिख रहे हैं। मौजूदा फाइनेंशियल ईयर की पहली तिमाही में कंपनी को इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के ऑर्डर्स लगभग दोगुने बढ़कर लगभग 45,000 यूनिट्स के रहने की उम्मीद है
चौथी तिमाही में कंपनी की कुल इनकम 304 करोड़ रुपये की है
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric का पिछले फाइनेंशियल ईयर की चौथी तिमाही में लॉस घटा है। कंपनी का मार्च तिमाही में लगभग 500 करोड़ रुपये का कंसॉलिडेटेड नेट लॉस रहा है। पिछले वर्ष की समान तिमाही में यह लगभग 870 करोड़ रुपये का था।
चौथी तिमाही में ओला इलेक्ट्रिक का ऑपरेशंस से रेवेन्यू 56.8 प्रतिशत घटकर लगभग 265 करोड़ रुपये का है। पिछले फाइनेंशियल ईयर की समान अवधि में यह लगभग 611 करोड़ रुपये था। चौथी तिमाही में कंपनी की कुल इनकम 304 करोड़ रुपये की है। पिछले वर्ष की समान अवधि में यह आंकड़ा लगभग 728 करोड़ रुपये का था। पिछले फाइनेंशियल ईयर में ओला इलेक्ट्रिक का कंसॉलिडेटेड नेट लॉस 1,833 करोड़ रुपये का रहा है। इससे पिछले फाइनेंशियल ईयर में कंपनी को लगभग 2,276 करोड़ रुपये का लॉस हुआ था।
कंपनी ने कहा है कि उसे डिमांड में रिकवरी के संकेत दिख रहे हैं। मौजूदा फाइनेंशियल ईयर की पहली तिमाही में कंपनी को इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के ऑर्डर्स लगभग दोगुने बढ़कर लगभग 45,000 यूनिट्स के रहने की उम्मीद है। ओला इलेक्ट्रिक ने अपने बिजनेस को बढ़ाने के लिए बड़ा इनवेस्टमेंट करने की योजना बनाई है। इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के मार्केट में पहले स्थान पर रह चुकी इस कंपनी ने हाल ही में इलेक्ट्रिक व्हीकल्स (EV) और बैटरी की मैन्युफैक्चरिंग में 2,000 करोड़ रुपये इनवेस्टमेंट करने की घोषणा की है।
यह इनवेस्टमेंट Ola Electric की दो सब्सिडियरीज - Ola Cell Technologies और Ola Electric Technologies में किया जाएगा। इस इनवेस्टमेंट को एक वर्ष के अंदर पूरा किया जाना है। इन दोनों सब्सिडियरीज में Ola Electric की 100 प्रतिशत हिस्सेदारी है। इस इनवेस्टमेंट का उद्देश्य इन सब्सिडियरीज का बिजनेस बढ़ाने में मदद करना है। इस महीने की शुरुआत में कंपनी के S1 X+ (5.2 kWh) इलेक्ट्रिक स्कूटर को एक महत्वपूर्ण सर्टिफिकेशन मिला है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर को इंटरनेशनल सेंटर फॉर ऑटोमोटिव टेक्नोलॉजी (ICAT) से सेंट्रल मोटर व्हीकल रूल्स के तहत अप्रूवल दिया गया है। S1 X+ (5.2 kWh) में कंपनी की ओर से डिवेलप किया गया 4680 Bharat Cell बैटरी पैक है। ओला इलेक्ट्रिक का यह सबसे अधिक रेंज वाला इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में11 kW की मिड-ड्राइव मोटर के साथ इंटीग्रेटेड मोटर कंट्रोल यूनिट है। इसमें ब्रेक-बाय-वायर टेक्नोलॉजी और फ्रंट डिस्क ब्रेक सेटअप दिया गया है।
लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।