WhatsApp वेब यूजर्स के लिए चैट लॉक फीचर पर कर रहा काम

WhatsApp अपने मोबाइल एप्लिकेशन के लिए कई नए फीचर्स का भी प्लान बना रहा है।

WhatsApp वेब यूजर्स के लिए चैट लॉक फीचर पर कर रहा काम

Photo Credit: WhatsApp

WhatsApp ने यूजर्स के लिए एक नया चैट लॉक फीचर पेश किया है।

ख़ास बातें
  • WhatsApp वेब यूजर्स के लिए चैट लॉक फीचर पर काम कर रहा है।
  • WhatsApp वेब यूजर्स को रि-डिजाइन किया गया साइडबार भी मिलेगा।
  • WhatsApp ने मई 2023 में यूजर्स के लिए एक नया चैट लॉक फीचर पेश किया था।
विज्ञापन
WhatsApp ने मई 2023 में अपने एंड्रॉइड और आईओएस यूजर्स के लिए एक नया चैट लॉक फीचर पेश किया। हालांकि, यह फीचर उसके वेब क्लाइंट के लिए रोल आउट नहीं किया गया था। आखिरकार लंबे इंतजार के बाद एक नई रिपोर्ट से पता चला है कि इंस्टेंट मैसेजिंग प्लेटफॉर्म वॉट्सऐप वेब पर भी फीचर लाने के लिए काम कर रहा है। इससे पहले खबर आई थी कि वेब यूजर्स को रि-डिजाइन किया गया साइडबार भी मिलेगा। अब, चैट लॉक फीचर की एक लीक हुई फोटो में नए साइडबार पर एक अलग से आइकन रखा गया है।

WABetaInfo की एक रिपोर्ट के अनुसार, WhatsApp यूजर्स को वेब क्लाइंट पर पर्सनल चैट को लॉक करने और इसे सिक्योरिटी की एक एक्स्ट्रा लेयर के पीछे रखने की अनुमति देने के लिए चैट लॉक फीचर लाने पर काम कर रहा है। यह ऐसे में मददगार है जब आप नहीं चाहते कि किसी खास बातचीत के बारे में दूसरों को पता चले। लीक हुई फोटो में स्टोर चैट और स्टार्टड मैसेज आइकन के बगल में एक पैडलॉक आइकन नजर आ रहा है। इससे यह संभावना है कि लॉक किए गए मैसेज को इस टैब के अंदर दिखाया जाएगा और टैब तक पहुंचने के लिए सिक्योरिटी की दूसरी लेयर जोड़ी जा सकती है।

हालांकि, यह फीचर कैसे काम करेगा। इस पर कोई रिपोर्ट नहीं है, इसलिए इसके बारे में जानकारी उपलब्ध नहीं है। हालांकि, एंड्रॉइड और iOS काउंटर चैट को अनलॉक करने के लिए इनपुट के तौर पर पासकोड, फिंगरप्रिंट और फेस आईडी सर्टिफिकेशन का इस्तेमाल करते हैं। वेब क्लाइंट पर पासवर्ड या पासकीज एक पासवर्ड समेत ऑथेंटिकेटेड मैथड जो यूजर्स को बायोमेट्रिक्स के साथ लॉगिन करने की सुविधा देती है।

इसके अलावा वॉट्सऐप वेब को एक रि-डिजाइन किया गया साइडबार और डार्क थीम के लिए एक नया कलर स्कीम मिलने की भी उम्मीद है। पहले की एक रिपोर्ट में कहा गया था कि लो-लाइट वाले माहौल में आंखों के तनाव को कम करने के लिए कलर चेंज किया गया था, जबकि कंपनी के सभी प्लेटफार्म पर डिजाइन के हिसाब से बनाने के लिए नया साइडबार जोड़ा गया था।

WhatsApp अपने मोबाइल एप्लिकेशन के लिए कई नए फीचर्स का भी प्लान बना रहा है। आईओएस के लिए वॉट्सऐप कथित तौर पर पासकीज के लिए सपोर्ट जोड़ने पर काम कर रहा है, जिसे पहले इसके एंड्रॉइड में जोड़ा गया था। iOS 17 पर चलने वाले सभी iPhone मॉडल से पासकी तक थर्ड पार्टी एक्सेस सपोर्ट करने की उम्मीद है। इसका मतलब है कि iPhone XR या iOS 17 अपडेट वाले नए मॉडल ही वॉट्सऐप ऐप पर पासकी एक्टिव करने वाले एकमात्र मॉडल होंगे।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: WhatsApp, Android, iOS, WhatsApp Web
साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus Ace 6 के फुल स्पेसिफिकेशन्स लॉन्च से पहले हुए लीक, इसमें मिलेगी 7,800mAh की जंबो बैटरी!
  2. 15000 रुपये वाले स्मार्टफोन पर डिस्काउंट, अमेजन पर आई जबरदस्त डील
  3. iPhone में ऐप्स डाउनलोड करते हुए ऐसे करें मैनेज, जानें आसान तरीका
  4. Huawei Nova Flip S vs Motorola Razr 60 Ultra vs Infinix Zero Flip: जानें कौन सा फ्लिप फोन है बेस्ट
  5. 6500 से भी सस्ता मिल रहा 5000mAh बैटरी वाला Lava का 5G स्मार्टफोन
  6. OnePlus Pad 2 का नया वर्जन जल्द होगा लॉन्च, MediaTek Dimensity 9400+ चिपसेट
  7. 11 महीने तक 24GB डेटा, अनलिमिटिड कॉलिंग, फ्री बेनिफिट्स के साथ BSNL लाई धमाकेदार प्लान
  8. Samsung Galaxy M17 5G vs Redmi 15 5G vs Motorola G45 5G: कौन सा किफायती फोन है बेस्ट
  9. WhatsApp पर चुपचाप चैट में फोटो या लिंक देखने का आसान तरीका, सामने वाले को नहीं लगेगी भनक
  10. अपने फोन में ये सेटिंग्स ऑन कर ली तो कभी लीक नहीं होगा पासवर्ड!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »