• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • WhatsApp में जल्द आने वाला है ये नया फीचर, मैसेज पर कर सकेंगे रिएक्ट

WhatsApp में जल्द आने वाला है ये नया फीचर, मैसेज पर कर सकेंगे रिएक्ट

WhatsApp के आने वाले फीचर से यूजर्स को अलग-अलग इमोजी का इस्तेमाल करके मैसेज पर रिएक्ट करने की सुविधा मिलने की संभावना है।

WhatsApp में जल्द आने वाला है ये नया फीचर, मैसेज पर कर सकेंगे रिएक्ट

कहा जा रहा है कि यह फीचर अभी डेवलेपमेंट में है और हो सकता है कि यह लेटेस्ट बीटा में भी उपलब्ध न हो।

ख़ास बातें
  • टिप्स्टर ने नए रिएक्शन इंफो टैब का स्क्रीनशॉट शेयर किया है।
  • iOS के लिए व्हाट्सएप बीटा के डेवलेपमेंट के दौरान फीचर को देखा गया है।
  • इसमें रिएक्शन मैसेज के नीचे दिखाई देंगे।
विज्ञापन
WhatsApp कथित तौर पर मैसेज रिएक्शन फीचर में विस्तार करने जा रहा है। इमोजी व्हाट्सएप पर मैसेज रिएक्शन के लिए बहुत पॉपुलर है। अब व्हाट्सएप के लिए खबर है कि यह मैसेज रिएक्ट करने वाले यूजर्स के लिए एक नया टैब फीचर्स में जोड़ने जा रहा है। एक नया रिएक्शन इन्फो (reaction info) टैब डेवलेपमेंट स्टेज में देखा गया है। मैसेज रिएक्शन इंडिविजुअल चैट और ग्रुप चैट में उपलब्ध होंगे। व्हाट्सएप के आने वाले फीचर से यूजर्स को अलग-अलग इमोजी का इस्तेमाल करके मैसेज पर रिएक्ट करने की सुविधा मिलने की संभावना है।

WABetaInfo की रिपोर्ट है कि व्हाट्सएप फ्यूचर अपडेट में मैसेज पर रिएक्ट करने की संभावना को साकार करने की योजना बना रहा है। कहा जा रहा है कि यह फीचर अभी डेवलेपमेंट में है और हो सकता है कि यह लेटेस्ट बीटा में भी उपलब्ध न हो। इसमें रिएक्शन मैसेज के नीचे दिखाई देंगे, साथ ही एक अलग रिएक्शन इन्फो टैब होगा जिससे यूजर्स देख पाएंगे कि मैसेज पर किसने रिएक्ट किया है। 

टिप्स्टर ने नए रिएक्शन इंफो टैब का स्क्रीनशॉट शेयर किया है। यह देखा गया है कि सभी प्रतिक्रियाओं को "All" नामक पहले टैब में लिस्ट किया गया है, फिर व्हाट्सएप ग्रुप, जिन्होंने एक खास इमोजी के द्वारा किसी मैसेज पर रिएक्ट किया, को एक अलग टैब में रखा गया है। WABetaInfo की रिपोर्ट है कि एक यूजर किसी खास मैसेज पर एक बार रिएक्ट कर पाएगा और रिएक्शन छह इमोजी तक सीमित हैं।

iOS के लिए व्हाट्सएप बीटा के डेवलेपमेंट के दौरान फीचर को देखा गया है, लेकिन व्हाट्सएप कथित तौर पर एंड्रॉयड के लिए भी व्हाट्सएप बीटा पर समान क्षमता लाने के लिए काम कर रहा है।

WhatsApp Web और WhatsApp for Desktop यूजर्स को हाल ही में एक नया कस्टम स्टिकर टूल मिला है जो यूजर्स को कंप्यूटर से फोटो का इस्तेमाल करके स्टिकर बनाने की सुविधा देता है। यह फीचर Mac और पीसी यूजर्स के लिए रोल आउट किया जा रहा है। इससे पहले यूजर्स को वॉट्सऐप पर भेजने से पहले अपने खुद के स्टिकर्स बनाने के लिए थर्ड पार्टी ऐप्स का इस्तेमाल करना होता था। यह एंड्रॉयड या आईओएस यूजर्स के लिए कब उपलब्ध होगा, इस पर कोई स्पष्ट जानकारी नहीं है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: WhatsApp, WhatsApp New Features
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 70 भाषाओं के सपोर्ट के साथ Google का नया स्पीच AI लॉन्च
  2. Moto Pad 60 Pro, Pad 60 Neo हुए महंगे! कंपनी ने हजारों रुपये से बढ़ाई कीमत
  3. 144Hz 4K डिस्प्ले के साथ Lumio Vision 9 (2026), Vision 7 (2026) लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  4. Xiaomi की नई वाशिंग मशीन में हैं तीन ड्रम! 10Kg फ्रंट लोड के साथ स्मार्ट फीचर्स, जानें सबकुछ
  5. Realme Buds T500 Pro लॉन्च, 56 घंटे चलेगी बैटरी, एक साथ 3 डिवाइस से होंगे पेयर
  6. Xiaomi 18 Pro का डिजाइन हुआ लीक, AI बटन से लेकर जानें सबकुछ
  7. Motorola Razr 70 Ultra का लॉन्च नजदीक, 4700mAh बैटरी, 68W चार्जिंग, 50MP कैमरा का खुलासा
  8. सरकार का सुझाव, सोते समय बंद कर दें ये डिवाइस, बिजली का बिल आएगा काम
  9. Oppo Find X9 Ultra हो रहा 21 अप्रैल को चीन में लॉन्च, जानें फीचर्स से लेकर सबकुछ
  10. फोन की स्पीड बढ़ाने के लिए ब्लोटवेयर कैसे करें अनइंस्टॉल, ये है बेहतर तरीका
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »