• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • WhatsApp में जल्द आने वाला है ये नया फीचर, मैसेज पर कर सकेंगे रिएक्ट

WhatsApp में जल्द आने वाला है ये नया फीचर, मैसेज पर कर सकेंगे रिएक्ट

WhatsApp के आने वाले फीचर से यूजर्स को अलग-अलग इमोजी का इस्तेमाल करके मैसेज पर रिएक्ट करने की सुविधा मिलने की संभावना है।

WhatsApp में जल्द आने वाला है ये नया फीचर, मैसेज पर कर सकेंगे रिएक्ट

कहा जा रहा है कि यह फीचर अभी डेवलेपमेंट में है और हो सकता है कि यह लेटेस्ट बीटा में भी उपलब्ध न हो।

ख़ास बातें
  • टिप्स्टर ने नए रिएक्शन इंफो टैब का स्क्रीनशॉट शेयर किया है।
  • iOS के लिए व्हाट्सएप बीटा के डेवलेपमेंट के दौरान फीचर को देखा गया है।
  • इसमें रिएक्शन मैसेज के नीचे दिखाई देंगे।
विज्ञापन
WhatsApp कथित तौर पर मैसेज रिएक्शन फीचर में विस्तार करने जा रहा है। इमोजी व्हाट्सएप पर मैसेज रिएक्शन के लिए बहुत पॉपुलर है। अब व्हाट्सएप के लिए खबर है कि यह मैसेज रिएक्ट करने वाले यूजर्स के लिए एक नया टैब फीचर्स में जोड़ने जा रहा है। एक नया रिएक्शन इन्फो (reaction info) टैब डेवलेपमेंट स्टेज में देखा गया है। मैसेज रिएक्शन इंडिविजुअल चैट और ग्रुप चैट में उपलब्ध होंगे। व्हाट्सएप के आने वाले फीचर से यूजर्स को अलग-अलग इमोजी का इस्तेमाल करके मैसेज पर रिएक्ट करने की सुविधा मिलने की संभावना है।

WABetaInfo की रिपोर्ट है कि व्हाट्सएप फ्यूचर अपडेट में मैसेज पर रिएक्ट करने की संभावना को साकार करने की योजना बना रहा है। कहा जा रहा है कि यह फीचर अभी डेवलेपमेंट में है और हो सकता है कि यह लेटेस्ट बीटा में भी उपलब्ध न हो। इसमें रिएक्शन मैसेज के नीचे दिखाई देंगे, साथ ही एक अलग रिएक्शन इन्फो टैब होगा जिससे यूजर्स देख पाएंगे कि मैसेज पर किसने रिएक्ट किया है। 

टिप्स्टर ने नए रिएक्शन इंफो टैब का स्क्रीनशॉट शेयर किया है। यह देखा गया है कि सभी प्रतिक्रियाओं को "All" नामक पहले टैब में लिस्ट किया गया है, फिर व्हाट्सएप ग्रुप, जिन्होंने एक खास इमोजी के द्वारा किसी मैसेज पर रिएक्ट किया, को एक अलग टैब में रखा गया है। WABetaInfo की रिपोर्ट है कि एक यूजर किसी खास मैसेज पर एक बार रिएक्ट कर पाएगा और रिएक्शन छह इमोजी तक सीमित हैं।

iOS के लिए व्हाट्सएप बीटा के डेवलेपमेंट के दौरान फीचर को देखा गया है, लेकिन व्हाट्सएप कथित तौर पर एंड्रॉयड के लिए भी व्हाट्सएप बीटा पर समान क्षमता लाने के लिए काम कर रहा है।

WhatsApp Web और WhatsApp for Desktop यूजर्स को हाल ही में एक नया कस्टम स्टिकर टूल मिला है जो यूजर्स को कंप्यूटर से फोटो का इस्तेमाल करके स्टिकर बनाने की सुविधा देता है। यह फीचर Mac और पीसी यूजर्स के लिए रोल आउट किया जा रहा है। इससे पहले यूजर्स को वॉट्सऐप पर भेजने से पहले अपने खुद के स्टिकर्स बनाने के लिए थर्ड पार्टी ऐप्स का इस्तेमाल करना होता था। यह एंड्रॉयड या आईओएस यूजर्स के लिए कब उपलब्ध होगा, इस पर कोई स्पष्ट जानकारी नहीं है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: WhatsApp, WhatsApp New Features
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Apple WWDC 2026: Apple ने खोला नए फीचर्स का पिटारा, Siri, कैमरा, OS में आए गजब के अपडेट्स, जानें सबकुछ
  2. Redmi K100 में मिल सकती है 8,000mAh की बैटरी, Snapdragon 8 Elite Gen 5 चिपसेट 
  3. Redmi Turbo 5 में मिलेगी डुअल रियर कैमरा यूनिट, भारत में अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  4. Amazon Mega Deal Days Sale: 12 हजार तक सस्ते में मिल रहे Vivo X300 FE, iQOO 15R, OnePlus Nord CE6 जैसे फोन!
  5. 6,500mAh की बैटरी के साथ लॉन्च हुआ Vivo Y31s 5G, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  6. iQOO Neo 12 में होगा सबसे धांसू डिस्प्ले! लॉन्च से पहले बड़ा खुलासा
  7. क्रिप्टो मार्केट में रिकवरी, Strategy ने दिया Bitcoin की खरीदारी का संकेत
  8. iPhone Ultra का डिजाइन हो गया लीक! सबसे अलग होगा Apple का पहला फोल्डेबल आईफोन ...
  9. Asus Dawn 7 Pro सीरीज हुई लॉन्च, 16 इंच तक डिस्प्ले, जानें प्राइस, फीचर्स
  10. Samsung Galaxy S26 FE में हो सकता है Qi2 वायरलेस चार्जिंग सपोर्ट, WPC डेटाबेस पर हुई लिस्टिंग
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »