• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • WhatsApp में जल्द आने वाला है ये नया फीचर, मैसेज पर कर सकेंगे रिएक्ट

WhatsApp में जल्द आने वाला है ये नया फीचर, मैसेज पर कर सकेंगे रिएक्ट

WhatsApp के आने वाले फीचर से यूजर्स को अलग-अलग इमोजी का इस्तेमाल करके मैसेज पर रिएक्ट करने की सुविधा मिलने की संभावना है।

WhatsApp में जल्द आने वाला है ये नया फीचर, मैसेज पर कर सकेंगे रिएक्ट

कहा जा रहा है कि यह फीचर अभी डेवलेपमेंट में है और हो सकता है कि यह लेटेस्ट बीटा में भी उपलब्ध न हो।

ख़ास बातें
  • टिप्स्टर ने नए रिएक्शन इंफो टैब का स्क्रीनशॉट शेयर किया है।
  • iOS के लिए व्हाट्सएप बीटा के डेवलेपमेंट के दौरान फीचर को देखा गया है।
  • इसमें रिएक्शन मैसेज के नीचे दिखाई देंगे।
विज्ञापन
WhatsApp कथित तौर पर मैसेज रिएक्शन फीचर में विस्तार करने जा रहा है। इमोजी व्हाट्सएप पर मैसेज रिएक्शन के लिए बहुत पॉपुलर है। अब व्हाट्सएप के लिए खबर है कि यह मैसेज रिएक्ट करने वाले यूजर्स के लिए एक नया टैब फीचर्स में जोड़ने जा रहा है। एक नया रिएक्शन इन्फो (reaction info) टैब डेवलेपमेंट स्टेज में देखा गया है। मैसेज रिएक्शन इंडिविजुअल चैट और ग्रुप चैट में उपलब्ध होंगे। व्हाट्सएप के आने वाले फीचर से यूजर्स को अलग-अलग इमोजी का इस्तेमाल करके मैसेज पर रिएक्ट करने की सुविधा मिलने की संभावना है।

WABetaInfo की रिपोर्ट है कि व्हाट्सएप फ्यूचर अपडेट में मैसेज पर रिएक्ट करने की संभावना को साकार करने की योजना बना रहा है। कहा जा रहा है कि यह फीचर अभी डेवलेपमेंट में है और हो सकता है कि यह लेटेस्ट बीटा में भी उपलब्ध न हो। इसमें रिएक्शन मैसेज के नीचे दिखाई देंगे, साथ ही एक अलग रिएक्शन इन्फो टैब होगा जिससे यूजर्स देख पाएंगे कि मैसेज पर किसने रिएक्ट किया है। 

टिप्स्टर ने नए रिएक्शन इंफो टैब का स्क्रीनशॉट शेयर किया है। यह देखा गया है कि सभी प्रतिक्रियाओं को "All" नामक पहले टैब में लिस्ट किया गया है, फिर व्हाट्सएप ग्रुप, जिन्होंने एक खास इमोजी के द्वारा किसी मैसेज पर रिएक्ट किया, को एक अलग टैब में रखा गया है। WABetaInfo की रिपोर्ट है कि एक यूजर किसी खास मैसेज पर एक बार रिएक्ट कर पाएगा और रिएक्शन छह इमोजी तक सीमित हैं।

iOS के लिए व्हाट्सएप बीटा के डेवलेपमेंट के दौरान फीचर को देखा गया है, लेकिन व्हाट्सएप कथित तौर पर एंड्रॉयड के लिए भी व्हाट्सएप बीटा पर समान क्षमता लाने के लिए काम कर रहा है।

WhatsApp Web और WhatsApp for Desktop यूजर्स को हाल ही में एक नया कस्टम स्टिकर टूल मिला है जो यूजर्स को कंप्यूटर से फोटो का इस्तेमाल करके स्टिकर बनाने की सुविधा देता है। यह फीचर Mac और पीसी यूजर्स के लिए रोल आउट किया जा रहा है। इससे पहले यूजर्स को वॉट्सऐप पर भेजने से पहले अपने खुद के स्टिकर्स बनाने के लिए थर्ड पार्टी ऐप्स का इस्तेमाल करना होता था। यह एंड्रॉयड या आईओएस यूजर्स के लिए कब उपलब्ध होगा, इस पर कोई स्पष्ट जानकारी नहीं है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: WhatsApp, WhatsApp New Features
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo Find X9s Pro में हो सकता है 200 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा, 3C से मिला सर्टिफिकेशन
  2. BYD ने भारत में लॉन्च किया Sealion 7 एनिवर्सरी एडिशन, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस 
  3. Apple को फोल्डेबल आईफोन की जोरदार डिमांड की उम्मीद, 2 करोड़ डिस्प्ले का हो सकता है ऑर्डर
  4. Samsung ने इस Rs 2.7 लाख के फोन की 3 महीने में बंद कर दी सेल! सामने आया कारण
  5. अगर आपके पास ये Xiaomi-Redmi फोन है तो बुरी खबर, कंपनी ने बंद किया सॉफ्टवेयर सपोर्ट
  6. AI स्कैम गैंग्स की हिट लिस्ट में भारत दूसरे नंबर पर, Meta की इस रिपोर्ट में सामने आया पूरा फ्रॉड गेम
  7. Vivo V70 FE जल्द होगा भारत में लॉन्च, 35,000 रुपये से कम हो सकता है प्राइस
  8. Dreame ने भारत में लॉन्च किए 2 नए रोबोट वैक्यूम क्लीनर L40 Ultra AE और D20 Ultra, जानें कीमत
  9. OnePlus 15T में मिलेंगे RAM और स्टोरेज के 5 वेरिएंट्स, जल्द होगा लॉन्च
  10. इजरायल-गाजा युद्ध: 76 लाख पेट्रोल कारों के बराबर निकला कार्बन! रिपोर्ट में खुलासा
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »