• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • WhatsApp में आया नया टाइपिंग फीचर, अब बदल जाएगा टाइपिंग का अंदाज! जानें इसके बारे में

WhatsApp में आया नया टाइपिंग फीचर, अब बदल जाएगा टाइपिंग का अंदाज! जानें इसके बारे में

नए फीचर में यूजर्स को अब नई तरह का टाइपिंग इंडिकेटर देखने को मिलेगा।

WhatsApp में आया नया टाइपिंग फीचर, अब बदल जाएगा टाइपिंग का अंदाज! जानें इसके बारे में

WhatsApp अपने यूजर्स के लिए एक और नया फीचर लेकर आ रहा है।

ख़ास बातें
  • WhatsApp अपने यूजर्स के लिए एक और नया फीचर लेकर आ रहा है।
  • यूजर्स को अब नये तरह का टाइपिंग इंडिकेटर देखने को मिलेगा।
  • अब टाइपिंग बॉक्स के साथ ही में नया इंडिकेटर दिखाई देगा।
विज्ञापन
WhatsApp अपने यूजर्स के लिए एक और नया फीचर लेकर आ रहा है। मैसेजिंग प्लेटफॉर्म नया टाइपिंग इंडिकेटर फीचर यूजर्स के लिए उपलब्ध करवाने जा रही है जो iPhone और Android यूजर्स, दोनों के लिए ही आने वाले कुछ दिनों में उपलब्ध हो सकता है। नए फीचर के माध्यम से यूजर्स को अब नये तरह का टाइपिंग इंडिकेटर देखने को मिलेगा। इससे पहले यूजर्स को चैट के टॉप पर ही पता चलता था कि सामने वाला कुछ टाइप कर रहा है। लेकिन अब टाइपिंग बॉक्स के साथ ही में यह नया इंडिकेटर दिखाई देगा। 

WhatsApp यूजर्स को इससे टाइपिंग में एक नया अनुभव मिलेगा। यह नया टाइपिंग इंडिकेटर चैट फीड में ही दिखाई देगा। यह एक बबल यानी बुलबुले के जैसा दिखेगा (via) जो चैट विंडो में स्क्रीन के राइट साइड पर मौजूद होगा। जब सामने वाला यूजर कुछ टाइप करेगा तो आपको तीन डॉट इसमें चलते हुए दिखाई देंगे। इस फीचर को यूजर्स को एक्टिवेट करने की जरूरत नहीं होगी। यह डिफॉल्ट रूप से ही चालू हो जाएगा। 

नोट करने वाली बात यह भी है कि यह नया फीचर व्यक्तिगत चैट के साथ साथ ग्रुप चैट के लिए भी लागू होगा। यानी जब आप ग्रुप में चैट कर रहे होंगे तो टाइपिंग इंडिकेटर में उन सभी यूजर्स के प्रोफाइल भी देखे जा सकेंगे जो उस वक्त आपके अलावा टाइप कर रहे होंगे। यानी अब चैट में मल्टीपल यूजर्स टाइपिंग इंडिकेटर में दिखाई देंगे। 

Whatsapp से जुड़ी अन्य खबरों की बात करें तो इंडियन साइबर क्राइम कोऑर्डिनेशन सेंटर (I4C) ने डिजिटल फ्रॉड की रोकथाम के लिए 59 हजार से ज्यादा WhatsApp अकाउंट को ब्लॉक कर दिया है। साइबर क्राइम का खतरा लगातार बढ़ता जा रहा है, ऐसे में यह पहल खतरे से बचाने के प्रयास का हिस्सा है। यह एक्शन 2021 में I4C के तहत शुरू की गई सिटीजन फाइनेंशियल साइबर फ्रॉड रिपोर्टिंग एंड मैनेजमेंट सिस्टम की उपलब्धियों के तहत उठाए गए हैं। 

यह सिस्टम 9.94 लाख से ज्यादा कंप्लेंट को प्रभावी तरीके से मैनेज करते हुए 3,431 करोड़ रुपये से ज्यादा के फानेंशियल नुकसान को रोकने में मददगार रहा है। डिजिटल फ्रॉड को रोकने के लिए 1,700 Skype आईडी और 59 हजार WhatsApp अकाउंट ब्लॉक किए गए।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo Reno 15 Pro Max में मिल सकता है 200 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा 
  2. Apple ने कमजोर डिमांड की वजह से घटाई iPhone Air की मैन्युफैक्चरिंग!
  3. Chrome यूजर्स के लिए सरकार की चेतावनी! तुरंत अपडेट करें सिस्टम नहीं तो...
  4. Nubia Z80 Ultra हुआ लॉन्च: 7200mAh बैटरी, 16GB रैम और 1TB स्टोरेज जैसे जबरदस्त फीचर्स, जानें कीमत
  5. Redmi K90 होगा अलगा फ्लैगशिप-किलर? 7100mAh बैटरी, Bose डुअल स्पीकर्स के साथ 23 अक्टूबर को होगा लॉन्च
  6. OnePlus Ace 6 में मिल सकती है 7,800mAh की बैटरी, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  7. iQOO Neo 11 अगले सप्ताह होगा लॉन्च, 7,500mAh की बैटरी
  8. JioSaavn में साल भर हाई-क्वालिटी गाने सुनो Rs 399 में, साथ ही अनलिमिटेड डाउनलोड्स भी
  9. Samsung ने लॉन्च किया Galaxy XR हेडसेट, हैंड ट्रैकिंग के साथ गजब के फीचर्स से लैस, जानें कीमत और फीचर्स
  10. OnePlus 15 में मिलेगा 50 मेगापिक्सल पेरिस्कोप टेलीफोटो कैमरा, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »