• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • XUV700 में लगी आग लगने की घटना का महिंद्रा ने बताया कारण, आप भी पढ़ें

XUV700 में लगी आग लगने की घटना का महिंद्रा ने बताया कारण, आप भी पढ़ें

घटना के समय, महिंद्रा XUV700 कथित तौर पर छह महीने पुरानी थी और मालिक अपने परिवार के साथ जयपुर एक्सप्रेसवे पर यात्रा कर रहा था।

XUV700 में लगी आग लगने की घटना का महिंद्रा ने बताया कारण, आप भी पढ़ें

Photo Credit: Twitter (@ThKuldeep31)

ख़ास बातें
  • जयपुर हाईवे पर XUV700 कार में आग लग गई
  • महींद्रा ने घटना की जांच की
  • आफ्टरमार्केट एक्सेसरीज के चलते आग लगने का दावा
विज्ञापन
कुछ दिनों पहले सोशल मीडिया पर Mahindra XUV700 कार में आग लगने की तस्वीरें और वीडियो वायरल हुए थे। घटना जयपुर एक्सप्रेसवे की बताई गई थी। कार मालिक ने ट्विटर पर एक लंबा पोस्ट शेयर किया था और महिंद्रा समूह के अध्यक्ष आनंद महिंद्रा को टैग करते हुए शिकायत की थी। अब, कंपनी ने इसका जवाब शेयर करते हुए आग लगने के कारण को शेयर किया है।

सबसे पहले आपको बता दें कि कुलदीप सिंह (Kuldeep Singh) ने 21 मई की सुबह ट्विटर पर एक पोस्ट शेयर किया, जिसमें उन्होंने बताया कि उनकी XUV700 कार में अचानक आग लग गई, जब कार जयपुर हाईवे में थी। उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा, "अपने सबसे अधिक प्रीमियम प्रोडक्ट (XUV700) के साथ मेरे परिवार के जीवन को जोखिम में डालने के लिए धन्यवाद। जयपुर हाईवे पर ड्राइव करते समय कार में आग लग गई। कार ज्यादा गर्म नहीं हुई, चलती कार में धुआं आया, फिर उसमें आग लग गई।"
 

इसके बाद, 22 मई को, महिंद्रा ने एक आधिकारिक बयान जारी कर कहा कि आग की प्रारंभिक जांच से पता चला है कि वाहन की फैक्ट्री-फिटेड/मूल वायरिंग में आफ्टरमार्केट एक्सेसरीज को फिट करने के लिए छेड़छाड़ की गई थी। घटना की जांच पूरी करने के बाद, वाहन निर्माता ने अब एक और बयान जारी किया है, जिसमें पुष्टि की गई है कि मालिक द्वारा कई आफ्टरमार्केट एक्सेसरीज जोड़ने के कारण आग लगी थी।

बयान में लिखा गया है (अनुवादित), "जयपुर में XUV700 थर्मल घटना की हमारी जांच कल शाम समाप्त हो गई। जांचकर्ताओं को कार मालिक द्वारा कार की मूल वायरिंग सर्किट मॉड्यूल के साथ छेड़छाड़ करके आफ्टर-मार्केट इल्युमिनेटेड स्कफ प्लेट्स और चार एम्बिएंट लाइटिंग फिट किए जाने के सबूत मिले हैं। अतिरिक्त वायरिंग कनेक्शन को मौजूदा इलेक्ट्रिकल पॉइंट्स से जोड़ा गया है, जो थर्मल घटना का कारण बना। कार मालिक को इस जांच के बारे में ईमेल के जरिए बता दिया गया है।"
 
वहीं, कार मालिक ने आफ्टरमार्केट एक्सेसरीज को जोड़ने की पुष्टि करने वाली कोई टिप्पणी नहीं की है।

घटना के समय, महिंद्रा XUV700 कथित तौर पर छह महीने पुरानी थी और मालिक अपने परिवार के साथ जयपुर एक्सप्रेसवे पर यात्रा कर रहा था। हालांकि, अच्छी बात यह है कि पीड़ित और उसके परिवार को कोई चोट नहीं आई, लेकिन आग ने एसयूवी को पूरी तरह से जला दिया। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: XUV700, XUV700 FIre, XUV700 Caught Fire
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Bitcoin में भारी गिरावट, 75,000 डॉलर से कम हुआ प्राइस
  2. नए Aadhaar ऐप में कैसे करें रजिस्ट्रेशन, ये है स्टेप बाय स्टेप प्रक्रिया
  3. Redmi Note 15 Pro 5G vs Vivo V60e vs Realme 15 Pro 5G: जानें कौन सा फोन है बेहतर?
  4. iQOO 15 Ultra में मिलेगा 50 मेगापिक्सल Sony पेरिस्कोप टेलीफोटो कैमरा, इस सप्ताह होगा लॉन्च
  5. Amazon World Cup Sale: स्मार्ट टीवी और प्रोजेक्टर पर मिल रहा 65% डिस्काउंट
  6. सस्ते होने वाले हैं स्मार्टफोन? जानें क्या कहता है निर्मला सीतारमण का 2026 बजट
  7. फोन के कैमरा से कैसे क्लिक करें बेहतर क्वालिटी में फोटो, ये है तरीका
  8. Layoffs 2026: Amazon के बाद अब Oracle के कर्मचारी टेंशन में, 30 हजार नौकरियों पर गिरेगी गाज!
  9. Apple कर रहा फोल्डेबल Flip iPhone पर काम, 2027 तक होगा लॉन्च, जानें सबकुछ
  10. 2026 में Apple की बड़ी तैयारी, लॉन्च की दहलीज में 20 से ज्यादा प्रोडक्ट!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »