• होम
  • मोबाइल
  • ख़बरें
  • ज़ूक ज़ेड1 स्मार्टफोन भारत में लेनोवो ज़ेड1 के नाम से लॉन्च होगाः रिपोर्ट

ज़ूक ज़ेड1 स्मार्टफोन भारत में लेनोवो ज़ेड1 के नाम से लॉन्च होगाः रिपोर्ट

ज़ूक ज़ेड1 स्मार्टफोन भारत में लेनोवो ज़ेड1 के नाम से लॉन्च होगाः रिपोर्ट
विज्ञापन
लेनोवो के ऑनलाइन ऑनली ब्रांड ज़ूक के पहले स्मार्टफोन ज़ेड1 को भारत में लॉन्च किया जाना तय है। लेनोवो लगातार इस स्मार्टफोन के लिए टीज़र जारी कर रही है और मीडिया को लॉन्च इवेंट के लिए इनवाइट भी भेजा गया है। हालांकि, इवेंट की तारीख का अभी तक आधिकारिक खुलासा नहीं हुआ है। इस बीच भारत में ज़ूक ज़ेड1 के नाम को लेकर बड़ी जानकारी सामने आई है।

गिज़चाइना वेबसाइट के मुताबिक, इस हैंडसेट को भारत में लेनोवो ब्रांड के तहत लॉन्च किया जाएगा। यह भारत में लेनोवो ज़ेड1 के नाम से लॉन्च होगा। हालांकि, इस खुलासे की आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पाई है।

माना जा रहा है कि भारत में लेनोवो ब्रांड की पहचान अच्छी है। कंपनी इसकी लोकप्रियता को भुनाना चाहती है। ध्यान रहे कि ज़ूक ब्रांड को चीन में शाओमी और वनप्लस जैसे ऑनलाइन ब्रांड की चुनौती में उतारा गया था।

मज़ेदार बात यह है कि भारत में इस स्मार्टफोन के लिए एक अलग वेबसाइट बनाई गई है। इस वेबसाइट में ज़ूक ब्रांड का ज़िक्र नहीं है। वेबसाइट का नाम 'ज़ेडवन इज़ कमिंग' है। वेब पेज पर भी लेनोवो की ब्रांडिंग है। ऐसे में ज़ूक ज़ेड1 को भारत में लेनोवो ज़ेड1 के तौर पर लॉन्च किए जाने की संभावनाएं प्रबल नज़र आती हैं। वैसे, आधिकारिक पुष्टि के लिए इंतज़ार करने में कुछ भी गलत नहीं है।

आपको बता दें कि ज़ूक, लेनोवो का सबब्रांड है। इसे पिछले साल अगस्त महीने में लॉन्च किया गया था। इस ब्रांड के हैंडसेट सिर्फ ई-कॉमर्स साइट पर मिलते हैं। ज़ेड1 इस ब्रांड का पहला स्मार्टफोन है। चीन में इसे 1,799 चीनी युआन (करीब 18,000 रुपये) में लॉन्च किया गया था।

चीन वाला वर्ज़न एंड्रॉयड 5.1.1 लॉलीपॉप ऑपरेटिंग सिस्टम पर चलता है जिसके ऊपर कंपनी ने अपने ज़ेडआईयूआई स्किन का इस्तेमाल किया गया है। इसका ग्लोबल सायनोजेन ओएस 12.1 ऑपरेटिंग सिस्टम पर चलेगा। यह जानकारी पहले ही कंपनी दे चुकी है।

ये तो बात हुई सॉफ्टवेयर की। जहां तक ज़ूक ज़ेड1 के इंटरनेशलन वर्ज़न के हार्डवेयर स्पेसिफिकेशन का सवाल है तो यह चीन वाले वर्ज़न जैसा ही रहेगा।

ज़ूक ज़ेड1 में 5.5 इंच का फुल-एचडी (1080x1920 पिक्सल) डिस्प्ले है। इसके फ्रंट पैनल में होम बटन दिया गया है। गौर करने वाली बात है कि ज़ेड1 स्मार्टफोन में मौजूद होम बटन फिंगरप्रिंट स्कैनर के तौर पर भी काम करेगा। डिवाइस 2.5 गीगाहर्ट्ज़ क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 801 प्रोसेसर के साथ आएगा। हैंडसेट में 3 जीबी का रैम है और ग्राफिक्स के लिए एड्रेनो 330 जीपीयू इंटिग्रेटेड। डिवाइस डुअल नैनो-सिम कार्ड को सपोर्ट करता है और यह इनबिल्ट स्टोरेज 64 जीबी है। स्मार्टफोन में 13 मेगापिक्सल का रियर कैमरा है। डिवाइस में 8 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा भी मौजूद है। यह 4100 एमएएच की बैटरी से लैस है।

चीन में इस हैंडसेट के व्हाइट और ग्रे कलर वेरिएंट उपलब्ध कराए गए थे। ज़ूक ज़ेड1 स्मार्टफोन का डाइमेंशन 155.7x77.3x8.9 मिलीमीटर है और वज़न 175 ग्राम।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Lenovo, ZUK, ZUK Z1, Lenovo Z1
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री में 7 प्रतिशत की बढ़ोतरी, TVS Motor का पहला रैंक बरकरार
  2. Oppo F35 5G, Oppo F35 Pro 5G जल्द होंगे भारत में लॉन्च, Geekbench पर हुई लिस्टिंग
  3. ये 5 नए 5G फोन जल्द होंगे भारत में लॉन्च, 10,000mAh तक बैटरी और दमदार कैमरा
  4. ₹35,000 वाला फोन अब इतने रुपये में मिल रहा, 50MP कैमरा और बड़ी बैटरी भी
  5. 7000mAh बैटरी और 200MP कैमरा वाले 5 नए फोन, कीमत सुनकर चौंक जाएंगे!
  6. सिंगल चार्ज में 500KM दौड़ती हैं ये 5 इलेक्ट्रिक कारें, महीने का खर्च आता है कम
  7. 200MP Camera और 7,000mAh Battery वाला नया फोन, कीमत और फीचर्स देखकर खरीदने का मन करेगा!
  8. ₹24 हजार सस्ता हो गया OnePlus का 48MP तीन कैमरा वाला फोन!
  9. Porsche ने भारत में लॉन्च की Cayenne Electric, 600 किलोमीटर से ज्यादा की रेंज
  10. Samsung Galaxy A08 का भारत में लॉन्च, 6,000mAh बैटरी, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »