बड़ी स्मार्टफोन कंपनियों में शामिल Motorola का फोल्डेबल स्मार्टफोन Razr 60 Ultra अगले सप्ताह लॉन्च किया जा सकता है। यह पिछले वर्ष पेश किए गए Razr 50 Ultra की जगह लेगा। इस स्मार्टफोन में प्रोसेसर के तौर पर Snapdragon 8 Elite दिया जा सकता है। इसमें 7 इंच का इंटरनल डिस्प्ले और 4 इंच का कवर डिस्प्ले हो सकता है।
एक मीडिया रिपोर्ट में टिप्सटर Steve Hemmerstoffer (@OnLeaks) के हवाले से बताया गया है कि इस स्मार्टफोन में 7 इंच सुपर HD LTPO AMOLED डिस्प्ले 165 Hz के रिफ्रेश रेट, 4,500 निट्स के पीक ब्राइटनेस लेवल और Dolby Vision सपोर्ट के साथ हो सकता है। इसमें 4 इंच LTPO pOLED AMOLED कवर डिस्प्ले 165 Hz के रिफ्रेश रेट और 3,000 निट्स के पीक ब्राइटनेस लेवल के साथ दिया जा सकता है। मोटोरोला के Razr 50 Ultra में 6.9 इंच का मेन डिस्प्ले और 4 इंच की कवर स्क्रीन दी गई थी।
Razr 60 Ultra में डुअल कैमरा हो सकता है। इसमें ऑप्टिकल इमेज स्टैबलाइजेशन (OIS) सपोर्ट के साथ 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा और 50 मेगापिक्सल का अल्ट्रा-वाइड कैमरा मिल सकता है। इस फोल्डेबल स्मार्टफोन में इनर डिस्प्ले पर सेल्फी और वीडियो कॉल्स के लिए 50 मेगापिक्सल का कैमरा दिया जा सकता है। Razr 60 Ultra में कनेक्टिविटी के लिए 4G, 5G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS और USB Type-C पोर्ट के विकल्प हो सकते हैं। इसमें एक्सेलरोमीटर, एंबिएंट लाइट सेंसर, गायरोस्कोप और प्रॉक्सिमिटी सेंसर दिए जा सकते हैं।
इस
स्मार्टफोन में सिक्योरिटी के लिए फिंगरप्रिंट सेंसर हो सकता है। इस स्मार्टफोन में 4,700 mAh की बैटरी 68 W वायर्ड फास्ट चार्जिंग और 30 W वायरलेस चार्जिंग के लिए सपोर्ट के साथ हो सकती है। भारत में
Motorola ने अपने प्रोडक्ट्स के पोर्टफोलियो को बढ़ाने की योजना बनाई है। देश में स्मार्टफोन्स की बिक्री करने वाली यह कंपनी जल्द ही लैपटॉप भी लॉन्च करेगी। इससे Apple, HP और Dell जैसी इस मार्केट की प्रमुख कंपनियों के लिए कॉम्पिटिशन बढ़ जाएगा। ई-कॉमर्स साइट Flipkart के ऐप पर एक बैनर में मोटोरोला के लैपटॉप के जल्द लॉन्च का संकेत दिया गया है। हालांकि, कंपनी ने अपने लैपटॉप्स के मॉडल, प्राइस रेंज और लॉन्च की तिथि की पुष्टि नहीं की है। मोटोरोला की पेरेंट कंपनी Lenovo के पास लैपटॉप्स की बड़ी रेंज है।