• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • इलेक्ट्रिक स्कूटर और परफॉर्मेंस मोटरसाइकिल के साथ मार्केट में वापसी करेगी LML

इलेक्ट्रिक स्कूटर और परफॉर्मेंस मोटरसाइकिल के साथ मार्केट में वापसी करेगी LML

LML Electric इस महीने के अंत में एक हाइपरबाइक लॉन्च करेगी। इसके बाद इलेक्ट्रिक स्कूटर और एक परफॉर्मेंस मोटरसाइकिल लॉन्च करने की योजना है

इलेक्ट्रिक स्कूटर और परफॉर्मेंस मोटरसाइकिल के साथ मार्केट में वापसी करेगी LML

कंपनी के प्रोडक्ट्स का मुकाबला हीरो इलेक्ट्रिक, Ola और Ather जैसी कंपनियों के टू-व्हीलर्स से होगा

ख़ास बातें
  • LML Electric इस महीने के अंत में एक हाइपरबाइक लॉन्च करेगी
  • कंपनी ने नए प्रोडक्ट्स के बारे में अधिक जानकारी नहीं दी है
  • LML की बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल होने की योजना है
विज्ञापन
देश के टू-व्हीलर मार्केट में कुछ वर्षों पहले तक बड़ी हिस्सेदारी रखने वाली LML ने इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनी के तौर पर वापसी करने की तैयारी की है। LML Electric इस महीने के अंत में एक हाइपरबाइक लॉन्च करेगी। इसके बाद इलेक्ट्रिक स्कूटर और एक परफॉर्मेंस मोटरसाइकिल लॉन्च करने की योजना है। हालांकि, कंपनी ने इन नए प्रोडक्ट्स के बारे में अधिक जानकारी नहीं दी है।

LML Electric की अगले तीन वर्षों में बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल होने की योजना है। कंपनी के प्रोडक्ट्स का मुकाबला हीरो इलेक्ट्रिक, Ola, TVS और Ather जैसी कंपनियों के टू-व्हीलर्स से होगा। टेक्नोलॉजी और प्रोडक्ट्स के लिए LML Electric ने जर्मनी की इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनी eROCKIT के साथ एग्रीमेंट किया है। हालांकि, LML Electric का कहना है कि इन प्रोडक्ट्स में भारतीय स्थितियों के अनुसार बदलाव किया जाएगा। कंपनी पहले ई-हाइपरबाइक लॉन्च करेगी, जो पेडल असिस्ट टेक्नोलॉजी से चलेगी। इसकी सिंगल चार्ज में 120 किलोमीटर की रेंज हो सकती है। इसकी टॉप स्पीड 90 किलोमीटर प्रति घंटे तक जा सकती है। ई-हाइपरबाइक की डिलीवरी अगले वर्ष से शुरू होगी। कंपनी के ई-स्कूटर की टक्कर Ather 450X, Ola S1 Pro और Simple One इलेक्ट्रिक स्कूटर से होगी। कंपनी के तीनों प्रोडक्ट्स में बैटरी को बदलने की टेक्नोलॉजी होगी।  

इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर सेगमेंट की बड़ी कंपनियों में शामिल Ola Electric इंटरनेशनल मार्केट में इलेक्ट्रिक स्कूटर्स बेचने की योजना बना रही है। कंपनी ने बताया कि उसके S1 और S1 Pro स्कूटर्स की जल्द नेपाल में बिक्री शुरू की जाएगी। इसके लिए नेपाल में CG Motors के साथ एग्रीमेंट किया गया है।

Ola Electric ने कहा कि नेपाल में ये स्कूटर्स अगली तिमाही से उपलब्ध होंगे। इसके बाद कंपनी लैटिन अमेरिका, आसियान और यूरोप में एक्सपैंशन कर सकती है। Ola के फाउंडर और CEO, Bhavish Aggarwal ने कहा,  "विदेश में हमारे एक्सपैंशन का मतलब कंपनी की ग्रोथ के साथ ही दुनिया में EV सेगमेंट को आगे बढ़ाने में भारत की महत्वपूर्ण भूमिका होने का संकेत है।"  उन्होंने कहा कि इलेक्ट्रिक व्हीकल के सेगमेंट को अगले लेवल पर ले जाने के लिए भारत को बड़ा योगदान देना होगा। कंपनी ने हाल ही में अपने इलेक्ट्रिक फोर-व्हीलर प्रोजेक्ट की घोषणा की थी। जापान के सॉफ्टबैंक ग्रुप के इनवेस्टमेंट वाली Ola का कहना है कि वह एक इंटीग्रेटेड मोबिलिटी कंपनी बनने पर फोकस कर रही है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Segment, Electric vehicles, LML, Market, Germany, Design, EV, products, Battery
आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. गाजा में हिंसा के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले वर्कर्स को बाहर करेगी Microsoft
  2. Vivo X300 सीरीज अगले महीने हो सकती है लॉन्च, Pro मॉडल में होगा 6.78 इंच डिस्प्ले
  3. Samsung के Galaxy Tab S10 Lite की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  4. 50 मेगापिक्सल कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ Sony Xperia 10 VII लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  5. Moto Pad 60 Neo भारत में हुआ लॉन्च, 7,040mAh की बैटरी, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  6. India vs Pakistan Asia Cup देखना है फोन पर तो इतना आएगा खर्च, Sony LIV के प्लान्स के बारे में जानें
  7. Nothing Ear 3 के डिजाइन का खुलासा, केस में मिलेगा माइक्रोफोन और टॉक बटन
  8. iOS 26 कब होगा जारी, कौन से आईफोन करेंगे सपोर्ट, जानें फीचर्स से लेकर सबकुछ
  9. सोशल मीडिया पर Nano Banana फोटो ट्रेंड ने मचाया तहलका, मुख्यमंत्री भी नहीं रहे पीछे, ऐसे बनाएं अपनी 3D फिगरिन्स फोटो
  10. HMD ने भारत में लॉन्च किए 101 4G और 102 4G फीचर फोन, ड्यूल सिम सपोर्ट, QVGA कैमरा के साथ इन फीचर्स से लैस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »