Google में दोबारा होगी छंटनी, न्यूज डिविजन से बाहर होंगे एंप्लॉयीज

कंपनी टॉप इंजीनियरिंग और टेक्निकल टैलेंट में इनवेस्टमेंट कर रही है और इसके साथ कुल हायरिंग की रफ्तार कम की जा रही है

Google में दोबारा होगी छंटनी, न्यूज डिविजन से बाहर होंगे एंप्लॉयीज

पिछले कुछ महीनों में कंपनी के लिए भारत में मुश्किलें बढ़ी हैं

ख़ास बातें
  • इस वर्ष यह तीसरी बार होगी कि जब कंपनी से एंप्लॉयीज को बाहर किया जाएगा
  • गूगल में हायरिंग की रफ्तार कम की जा रही है
  • पिछले कुछ महीनों में टेक कंपनियों के लिए चुनौतियां बढ़ी हैं
विज्ञापन
ग्लोबल टेक्नोलॉजी कंपनी Google ने एक बार फिर छंटनी करने का फैसला किया है। इस वर्ष यह तीसरी बार होगी कि जब कंपनी से एंप्लॉयीज को बाहर किया जाएगा। गूगल न्यूज डिविजन से लगभग 40 एंप्लॉयीज की छंटनी होगी। इस वर्ष की शुरुआत में कंपनी ने लगभग 12,000 एंप्लॉयीज को हटाने की घोषणा की थी। 

गूगल ने CNBC को छंटनी की पुष्टि की है। कंपनी के प्रवक्ता ने कहा, "हम एक बेहतर इनफॉर्मेशन इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध हैं और न्यूज लंबी अवधि के इनवेस्टमेंट का एक हिस्सा है। हमने संतुलन बनाने के लिए कुछ बदलाव किए हैं। इसका कुछ एंप्लॉयीज पर असर पड़ा है। हम इन एंप्लॉयीज की मदद कर रहे हैं।" इसके साथ ही उनका कहना था कि कंपनी टॉप इंजीनियरिंग और टेक्निकल टैलेंट में इनवेस्टमेंट कर रही है और इसके साथ कुल हायरिंग की रफ्तार कम की जा रही है। इस वर्ष लगभग सभी बड़ी टेक कंपनी में छंटनी हुई है। इनमें Amazon, Microsoft, Meta और Intel शामिल हैं। इन सभी कंपनियों से हजारों एंप्लॉयीज को बाहर किया गया है। 

पिछले कुछ महीनों में गूगल के लिए भारत में मुश्किलें बढ़ी हैं। Google ने कॉम्पिटिशन कमीशन ऑफ इंडिया (CCI) पर आरोप लगाया था कि वह उसकी प्रतिद्वंद्वी Amazon की सुरक्षा के लिए गूगल को बिजनेस मॉडल में बदलाव करने का आदेश दे रहा है। एमेजॉन ने शिकायत की थी कि गूगल की ओर से लगाई जा रही रुकावटों की वजह से उसे Android सिस्टम का एक अलग वर्जन डिवेलप करने में मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। 

गूगल ने सुप्रीम कोर्ट से CCI के उस ऑर्डर को खारिज करने की गुहार लगाई थी जिसमें कंपनी को उसके बिजनेस मॉडल में 10 बदलाव करने के लिए कहा गया था। CCI ने अपनी जांच में पाया था कि एंड्रॉयड ऑपरेटिंग सिस्टम के मार्केट में अपनी मजबूत स्थिति का गूगल गलत इस्तेमाल कर रही है। देश में लगभग 97 प्रतिशत स्मार्टफोन्स एंड्रॉयड पर चलते हैं। सुप्रीम कोर्ट में गूगल की ओर से की गई फाइलिंग से पता चला था कि कंपनी ने एंड्रॉयड से जुड़ी CCI की जांच के तरीके पर कड़ी आपत्ति जताई है। पिछले वर्ष के अंत में एक ट्राइब्यूनल में दायर याचिका में गूगल ने कहा था कि CCI ने कंपनी के खिलाफ इसी तरह के एक मामले में यूरोप में दिए गए फैसले के हिस्सों की नकल की है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 72 घंटे काम करो! Infosys के फाउंडर नारायण मूर्ति के बयान ने फिर छेड़ दी ऑनलाइन बहस
  2. Poco F8 Ultra में मिलेगा Snapdragon 8 Elite Gen 5 चिपसेट, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  3. बिटकॉइन पर बिकवाली की मार, 90,000 डॉलर से नीचे गिरा प्राइस
  4. iPhone में आया गेम-चेंजर फीचर, Siri को बदल सकेंगे यूजर्स, लेकिन केवल...
  5. Asus ProArt P16 भारत में हुआ लॉन्च, 64 GB तक RAM, जानें प्राइस, फीचर्स
  6. WhatsApp के देसी कॉम्पटीटर Arattai में भी आज रात से मिलेगा व्हाट्सएप जैसा फीचर!
  7. क्या Cognizant इस खास सॉफ्टवेयर से कर्मचारियों पर रख रहा है नजर? कंपनी की ओर से आया बड़ा बयान
  8. 200MP कैमरा, 7500mAh बैटरी के साथ Oppo Find X9 Pro, Find X9 लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  9. स्टूडेंट ने कॉलेज में बनाया प्रोजेक्ट, Google ने थमा दिया 1 लाख का बिल!
  10. ChatGPT में अब कर पाएंगे 20 लोग एक साथ चैट, AI देगा सवालों के जवाब
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »