Google CEO सुंदर पिचाई ने की PM मोदी की तारीफ, AI में भारत का विजन है अद्भुत

पीएम मोदी के साथ हाल ही में हुई मीटिंग के बाद Google के सीईओ सुंदर पिचाई ने उनकी तरीफ की।

Google CEO सुंदर पिचाई ने की PM मोदी की तारीफ, AI में भारत का विजन है अद्भुत

Photo Credit: pmindia website

नरेंद्र मोदी ने डिजिटल इंडिया विजन के साथ भारत को बदलने पर ध्यान दिया है।

ख़ास बातें
  • प्रधानमंत्री ने अपने डिजिटल इंडिया विजन के साथ भारत को बदलने पर फोकस किया
  • PM मोदी ने न्यूयॉर्क में कई टेक सीईओ के साथ एक कॉन्फ्रेंस में भाग लिया।
  • PM मोदी ने भारत के डिजिटल इंफ्रास्ट्रक्चर को बढ़ाने पर भी ध्यान दिया है।
विज्ञापन
देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हाल ही में तीन दिनों की अमेरिकी यात्रा से लौट कर वापस आए हैं। इसी बीच न्यूयॉर्क में एक कॉन्फ्रेंस के दौरान पीएम मोदी ने कई टेक सीईओ से मुलाकात की। पीएम मोदी के साथ हाल ही में हुई मीटिंग के बाद Google के सीईओ सुंदर पिचाई ने भारत में AI तैयार डेवलपिंग, भारत की टेक्नोलॉजी और डिजिटल प्रोजेक्ट्स के लिए उनके प्रयासों की सराहना की। 

पिचाई ने कहा कि "प्रधानमंत्री ने अपने डिजिटल इंडिया विजन के साथ भारत को बदलने पर ध्यान दिया है। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने हमें भारत में मैन्युफैक्चरिंग और डिजाइनिंग जारी रखने के लिए प्रेरित किया। वह इस बारे में सोच रहे हैं कि एआई भारत को किस प्रकार से बदल सकता है जिससे भारत के लोगों को ज्यादा से ज्यादा फायदा पहुंचे। उन्होंने हमेशा हमें और ज्यादा करने के लिए चुनौती दी है।"

भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाल ही में न्यूयॉर्क में कई टेक सीईओ के साथ एक कॉन्फ्रेंस में भाग लिया। जहां NVIDIA के सीईओ और एआई कंप्यूटिंग में जाने माने व्यक्ति जेन्सेन हुआंग ने भी पीएम मोदी के साथ बातचीत की। उन्होंने कहा कि मोदी की एआई को समझने में काफी रुचि है। हुआंग ने कहा कि "मोदी एक बेहतरीन स्टूडेंट हैं, जो हमेशा टेक्नोलॉजी, एआई, भारत के लिए नई क्षमताएं और अवसर तलाशने के साथ भारतीय समाज और इंडस्ट्री पर प्रभाव के बारे में जानने के लिए उत्सुक रहते हैं।" हुआंग ने कंप्यूटर साइंस के क्षेत्र में देश के योगदान को मानते हए टेक्नोलॉजिकल टेलेंट की ग्लोबल पावर के तौर पर भारत की स्थिति की तारीफ की।

मोदी सरकार ने टेक्नोलॉजी को बढ़ावा देने के साथ भारत के डिजिटल इंफ्रास्ट्रक्चर को बढ़ाने पर भी ध्यान दिया है। डिजिटल इंडिया पहल के तहत सरकार का सबसे ध्यान एआई पर है, जिसका उद्देश्य भारत के इंफ्रस्ट्रक्चर को एडवांस बनाना, इकोनॉमी को बूस्ट करना और लाखों नागरिकों के लिए टेक्नोलॉजी आसानी से उपलब्ध करवाना है। इस पहल ने Google और NVIDIA समेत ग्लोबल टेक दिग्गजों को आकर्षित किया है। प्रधानमंत्री भारत डिजिटल और AI क्षमताओं को आगे बढ़ाने के लिए साझेदारी करने का सोच रहे हैं।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: PM Modi, Narender Modi, Google, Google CEO, Sunder Pichai, NVIDIA, Newyork
साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. India vs England 5th Test Live: पांचवा भारत बनाम इंग्लैंड टेस्ट आज से शुरू, फ्री में यहां देखें लाइव
  2. Amazon Great Freedom Festival Sale 2025: iPhone 15 से लेकर iPhone 16, 16 Pro और 16e पर बंपर डील
  3. Amazon Great Freedom Festival Sale 2025: Realme, Oppo और Motorola जैसे 15 हजार वाले स्मार्टफोन पर डिस्काउंट
  4. Amazon Great Freedom Festival Sale 2025 Live: स्मार्टफोन, टीवी, लैपटॉप सहित इन डील्स को न करें मिस
  5. आपका मोबाइल भी नहीं हो रहा है चार्ज, तो ऐसे कर सकते हैं ठीक....
  6. iQOO Z10R 5G vs Realme 15 5G vs OnePlus Nord CE 5 5G: कौन सा फोन है बेस्ट, जानें
  7. Vivo T4R 5G आज हो रहा भारत में लॉन्च, जानें अनुमानित कीमत और फीचर्स
  8. 11 हजार से ज्यादा सस्ता मिल रहा 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाला Samsung फोन, यहां देखें डील
  9. भारत में स्मार्टफोन्स की बढ़ी डिमांड, Apple के iPhone 16 को मिला पहला रैंक
  10. OTT छोड़, Sitaare Zameen Par सीधे YouTube पर! सिर्फ Rs 100 में देखिए आमिर की ब्लॉकबस्टर
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »