• होम
  • गेमिंग
  • ख़बरें
  • Sony ने पहली तिमाही में बेची प्लेस्टेशन 5 की 24 लाख यूनिट्स, फर्स्ट पार्टी गेम्स से मिली रफ्तार 

Sony ने पहली तिमाही में बेची प्लेस्टेशन 5 की 24 लाख यूनिट्स, फर्स्ट पार्टी गेम्स से मिली रफ्तार 

जून में समाप्त हुई तिमाही में कंपनी का ऑपरेटिंग प्रॉफिट बढ़कर JPY 279.1 अरब (लगभग 1.9 अरब डॉलर) का रहा है

Sony ने पहली तिमाही में बेची प्लेस्टेशन 5 की 24 लाख यूनिट्स, फर्स्ट पार्टी गेम्स से मिली रफ्तार 

पहली तिमाही में कंपनी के म्यूजिक बिजनेस की प्रॉफिट में सबसे अधिक हिस्सेदारी रही है

ख़ास बातें
  • पहली तिमाही में कंपनी का ऑपरेटिंग प्रॉफिट बढ़कर JPY 279.1 अरब रहा है
  • पिछले वर्ष की समान तिमाही में यह लगभग JPY 253 अरब का था
  • हाल ही में Sony ने नया स्‍मार्टफोन Sony Xperia 1 VI लॉन्‍च किया था
विज्ञापन
जापान की कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी Sony ने मौजूदा फाइनेंशियल ईयर के लिए अपने रेवेन्यू और प्रॉफिट के पूर्वानुमान को बढ़ाया है। पहली तिमाही में कंपनी की म्यूजिक और सॉफ्टवेयर डिविजंस ने अच्छा प्रदर्शन किया है। Sony का जून में समाप्त हुई तिमाही में ऑपरेटिंग प्रॉफिट बढ़कर JPY 279.1 अरब (लगभग 1.9 अरब डॉलर) का रहा है। पिछले वर्ष की समान तिमाही में यह लगभग JPY 253 अरब का था। 

कंपनी ने बताया है कि इस फाइनेंशियल ईयर में उसकी सेल्स JPY 12.6 लाख करोड़ और ऑपरेटिंग प्रॉफिट JPY 1.3 लाख करोड़ रह सकता है। Sony की PlayStation डिविजन को Helldivers 2 जैसी फर्स्ट पार्टी और ऑनलाइन मल्टीप्लेयर गेम्स से सेल्स बढ़ाने में आसानी हुई है। हालांकि, कंपनी को सबसे अधिक फायदा बेहतर एक्सचेंज रेट्स से हुआ है। पहली तिमाही में इसने PlayStation 5 कंसोल की 24 लाख यूनिट्स बेची हैं। हालांकि, यह एनालिस्ट्स की 30 लाख यूनिट्स की बिक्री के पूर्वानुमान से काफी कम है। पहली तिमाही में कंपनी के म्यूजिक बिजनेस की प्रॉफिट में सबसे अधिक हिस्सेदारी रही है। 

Morningstar Investment के डायरेक्टर, Kazunori Ito ने कहा, "प्लेस्टेशन का बिजनेस उतना अच्छा नहीं है जितना आंकड़ों से दिख रहा है। येन के कमजोर होने से इस बिजनेस का रेवेन्यू और प्रॉफिट बढ़ा हुआ है। Sony ने कहा था कि उसकी हार्डवेयर की बिक्री इस फाइनेंशियल ईयर से धीमी हो जाएगी लेकिन इसके धीमा होने की रफ्तार हमारे पूर्वानुमान से बहुत अधिक है।" 

हाल ही में Sony ने नया स्‍मार्टफोन Sony Xperia 1 VI लॉन्‍च किया था। पिछले एक्‍सपीरिया स्मार्टफोन के मुकाबले इसमें नया प्रोसेसर दिया गया है। इसके डिजाइन, कैमरा में भी बदलाव किए गए हैं। इस स्मार्टफोन में 4K OLED डिस्‍प्‍ले है। इसमें प्रोसेसर के तौर पर  Snapdragon 8 Gen 3 है। Xperia 1 VI की 5,000 एमएएच की बैटरी जो 30 W फास्‍ट चार्जिंग को सपोर्ट करती है। इस स्मार्टफोन का प्राइस लगभग 1.26 लाख रुपये से शुरू होता है। इसे ब्‍लैक, प्‍लैटिनम सिल्‍वर और खाकी ग्रीन कलर्स में उपलब्ध कराया गया है। इसकी ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट में 48 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा दिया गया है। इसमें 12 मेगापिक्‍सल का सेकेंडरी कैमरा है। इसके फ्रंट में सेल्फी और वीडियो कॉल के लिए 12 मेगापिक्‍सल का कैमरा है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 2K रिकॉर्डिंग करने वाला Xiaomi Smart Camera C401 हुआ लॉन्च, जानें सबकुछ
  2. Nubia के AI-पावर्ड NaviX Ultra में मिलेंगे चार कलर के ऑप्शन, इस सप्ताह होगा लॉन्च 
  3. स्पीकर है या शोपीस? Samsung ने भारत में लॉन्च किए यूनिक डिजाइन वाले Wi-Fi Speakers
  4. iQOO Z11 Lite होगा ₹20,000 के बजट में लॉन्च, मिलेंगे गजब AI फीचर्स
  5. Google Pixel 11 में मिलेगा Pixel Glow का नया फीचर, अगले महीने लॉन्च 
  6. बना डाला कागज और गोंद से दुनिया का सबसे बड़ा हवाई जहाज, सफल उड़ान से बना गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड्स
  7. Belkin लाई 10000mAh बैटरी, 45W फास्ट चार्जिंग वाला पावरबैंक, रात में छूने पर चमकती है लाइट!
  8. OxygenOS को अलविदा! OnePlus यूजर्स को मिलेगा Oppo का ColorOS 17
  9. iPhone पर कैसे लें फुल पेज का स्क्रीनशॉट, आसानी से होगा काम
  10. Redmi Note 17 के भारत में लॉन्च की तैयारी, चाइनीज वेरिएंट से अलग हो सकते हैं स्पेसिफिकेशंस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »