‘द कश्मीर फाइल्स’ को वल्गर प्रोपेगेंडा बताने वाले Navad Lapid कौन हैं?

Navad Lapid: IFFI में इस्राइल के फिल्म मेकर नवद लैपिड ने फिल्म द कश्मीर फाइल्स को लेकर जो बयान दिया, उसके बाद उनकी खूब आलोचना की गई है।

‘द कश्मीर फाइल्स’ को वल्गर प्रोपेगेंडा बताने वाले Navad Lapid कौन हैं?

‘द कश्मीर फाइल्स’ को इस्राइल के एक फिल्म मेकर नवद लैपिड ने वल्गर प्रोपोगेंडा बताया है।

ख़ास बातें
  • कौन हैं नवद लैपिड ?
  • क्यों भड़क उठे भारत के लोग ?
  • IIFI के जूरी नवद लैपिड ने क्या कहा था ?
विज्ञापन
Navad Lapid :  इंटरनेशनल फ‍िल्‍म फेस्टिवल ऑफ इंडिया (IFFI) में पहुंची चर्चित फिल्म ‘द कश्मीर फाइल्स' इस साल की हिट फिल्मों में से एक है। इस फिल्म को बॉलीवुड निर्देशक विवेक अग्निहोत्री ने डायरेक्ट किया है। फिल्म कश्मीरी पंडितों पर हुए अत्याचार और नरसंहार पर आधारित है। फिल्म की रिलीज के वक्‍त से ही कई लोगों ने जमकर इसका विरोध किया था। इतने विवादों में घिरे रहने के बाद भी फिल्म ने जबरदस्त कमाई की। यह फिल्म एक बार फिर चर्चा में है। हाल ही में ‘द कश्मीर फाइल्स' को इस्राइल के एक फिल्म मेकर नवद लैपिड ने वल्गर प्रोपेगेंडा करार दिया। इसके बाद काफी विवाद हुआ। आइए जानते हैं आखिर कौन हैं इस फिल्म को वल्गर बताने वाले नवद लैपिड।
 

कौन हैं नवद लैपिड ?


नवद लैपिड, इस्राइल के जाने-माने डायरेक्टर हैं। उन्हें इस साल होने वाले इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया (IIFI) का जूरी हेड चुना गया था। उन्होंने अब तक कई फिल्में और डॉक्यूमेंट्रीज बनाई हैं। नवद के पॉपुलर प्रोजेक्ट की बात करें, तो इनमें क्विश, हा चवेरा, पुलसमैन आदि हैं। वद लैपिड, कैन्स फिल्म फेस्टिवल में इंटरनेशनल क्रिटीक्स वीक जूरी, लोकर्नो फिल्म फेस्टिवल में गोल्डन लेपर्ड जूरी और बर्लिन इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में ऑफि‍शियल कॉम्पिटिशन जूरी भी रहे हैं।
 

क्यों भड़क उठे लोग ?


नवद लैपिड के फिल्म ‘द कश्मीर फाइल्स' को लेकर दिए गए बयान के कारण उन्हें कई फिल्म स्टार, नेताओं, और सोशल मीडिया के यूजर्स ने खूब खरी-खोटी सुनाई। यहां तक कि भारत से उन्हें बायकॉट करने का अभियान भी शुरू किया गया। IFFI में उनके जूरी हेड होने के कारण मंत्रालय पर भी तंज कसे गए।

 

नवद लैपिड ने क्या कहा था?


गोवा के पण्जी में आयोजित IFFI समारोह में नवद लैपिट ने कहा था कि, हम सभी परेशान हैं। यह फिल्म हमें एक प्रचार, एक अश्लील फिल्म की तरह लगी है। ‘द कश्मीर फाइल्स' इंटनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया जैसे बड़े समारोह के लिए उचित नहीं लग रही। मैं अपनी बात को पूरी तरह सब के सामने रखने में बिल्कुल अनकंफर्टेबल नहीं हूं। यह एक बेहद जरूरी बात है जो बिना किसी झिझके कही जानी चाहिए।
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. भारत में कारों पर 100 प्रतिशत के इम्पोर्ट टैरिफ पर Elon Musk की Tesla को ऐतराज
  2. Honor Band 10 स्मार्टबैंड में मिलता है 14 दिन की बैटरी बैकअप और AMOLED डिस्प्ले, इस कीमत पर हुआ लॉन्च
  3. 20 साल पहले आज ही के दिन यूट्यूब पर अपलोड हुआ था पहला वीडियो, जिसने बदल दी कंटेंट की दुनिया
  4. Samsung Galaxy M56 5G की आज से सेल शुरू, Rs 3 हजार के डिस्काउंट पर खरीदने का मौका
  5. सेमीकंडक्टर बनाने वाली Intel में होगी हजारों वर्कर्स की छंटनी
  6. AI हर बीमारी का इलाज कर सकता है? DeepMind के CEO ने किया चौंकाने वाला दावा
  7. चीन ने शुरू कर दिया दुनिया का पहला 10G नेटवर्क, इस शहर से हुई शुरुआत
  8. Honor ने लॉन्च किया GT Pro, ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  9. Meta ने नया वीडियो क्रिएशन ऐप Edits किया लॉन्च, वीडियो प्रोडक्शन होगा शानदार
  10. Samsung Galaxy M36 6GB रैम, Exynos प्रोसेसर के हुआ Geekbench पर टेस्ट, जल्द होगा लॉन्च!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »