• होम
  • मनोरंजन
  • ख़बरें
  • भारत के सबसे प्रतिष्ठित फ‍िल्‍म फेस्टिवल में ‘द कश्मीर फाइल्स’ को कहा गया वल्गर प्रोपोगेंडा, ऐक्‍टर्स ने दिया यह रिएक्‍शन

भारत के सबसे प्रतिष्ठित फ‍िल्‍म फेस्टिवल में ‘द कश्मीर फाइल्स’ को कहा गया वल्गर प्रोपोगेंडा, ऐक्‍टर्स ने दिया यह रिएक्‍शन

The Kashmir Files Controversy: नवद लैपिड के बयान पर अभिनेता अनुपम खेर ने जवाब दिया है। उन्‍होंने कहा कि झूठ का कद कितना ही बड़ा हो वह सच के सामने छोटा ही होता है।

भारत के सबसे प्रतिष्ठित फ‍िल्‍म फेस्टिवल में ‘द कश्मीर फाइल्स’ को कहा गया वल्गर प्रोपोगेंडा, ऐक्‍टर्स ने दिया यह रिएक्‍शन

The Kashmir Files Controversy: नवद लैपिड के ‘द कश्मीर फाइल्स’ को लेकर दिए गए बयान को लेकर फिल्म फिर से विवादों में घिर गई है।

ख़ास बातें
  • IIFI के ज्‍यूरी नवद लैपिड ने फिल्म को बताया वल्गर प्रोपोगैंडा
  • अनुपम खेर और अशोक पंडित ने जताई नाराजगी
  • सोशल मीडिया पर रिएक्‍ट कर रहे लोग
विज्ञापन
The Kashmir Files Controversy : निर्देशक विवके अग्निहोत्री की फ‍िल्‍म 'द कश्मीर फाइल्स' इस साल की टॉप 4 हाईएस्ट ग्रॉसिंग फिल्मों में शामिल है। इसने 341 करोड़ का बिजनेस कर चौंका दिया था। यह फ‍िल्‍म एक बार फ‍िर चर्चाओं में है। इंटनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया के ज्‍यूरी मेंबर नवद लैपिड के एक बयान से विवाद हो गया है। इजराइली  फिल्ममेकर नवद लैपिड का कहना है कि 'द कश्मीर फाइल्स' एक वल्गर प्रोपोगेंडा है। सार्वजनिक मंंच से दिए गए इस बयान पर विवाद हो गया है। अभिनेता अनुपम खेर तो खासे नाराज लग रहे हैं, जिन्‍होंने फ‍िल्‍म में अहम भूमिका निभाई है। 

अनुपम खेर और अशोक पंडित ने जताई नाराजगी

अनुपम खेर ने एक ट्वीट कर लिखा कि ‘झूठ का कद कितना ही ऊंचा हो, वह सत्य के मुकाबले छोटा ही होता है।' अनुपम खेर के बाद फिल्म मेकर अशोक पंडित ने भी इस मामले में अपनी राय रखी। कहा कि सूचना और प्रसारण मंत्रालय की तरफ से नवद लैपिड को IIFI का ज्‍यूरी बनाना ही सबसे बड़ी चुक है। मिनिस्ट्री में जो इस गुनााह के लिए जिम्मेदार है, उनपर एक्शन लिया जाना चाहिए। फिलिस्तीन के हमदर्द से कोई क्या उम्मीद रख सकता है।'  
IIFI के ज्‍यूरी नवद लैपिड ने दिया है यह बयान

आपको बता दें कि गोवा के पणजी में हो रहे IFFI समारोह में इजराइल के फिल्ममेकर नवद लैपिट ने कहा कि हम सभी परेशान हैं। यह फिल्म हमें एक प्रचार, एक अश्लील फिल्म की तरह लगी है। ‘द कश्मीर फाइल्स' इंटनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया जैसे बड़े समारोह के लिए उचित नहीं लग रही है। मैं अपनी बात को पूरी तरह सब के सामने रखने में बिल्कुल अनकंफर्टेबल नहीं हूं। यह एक बेहद जरूरी बात है जो बिना किसी झिझके कही जानी चाहिए।

इसके जवाब में अशोक पंडित ने अपने ट्वीट में कहा कि इजराइल के फिल्ममेकर नवद लैपिट ने फिल्म द कश्मीर फाइल्स को वल्गर बोलकर भारत की जंग जो आतंकवाद के खिलाफ है उन्होंने उसका भी मजाक बनाया है। उन्होंने 7 लाख  कश्मीरी पंडितों का अपमान किया है जो शर्मनाक है। उन्होंने लैपिड पर निशाना साधते हुए कहा कि 3 लाख कश्मीरी हिन्दुओं का नरसंहार वल्गर कैसे हो सकता है।‘  
विवेक अग्नहोत्री की इस फिल्म में 1990 में हुए कश्मीरी हिन्दुओं के नरसंहार को दर्शाया गया है। फिल्म में मिथुन चक्रवर्ती, पल्लवी जोशी, प्रकाश बेलवाड़ी, अनुपम खेर, पुनीत इस्सर और चिन्मय मुंडेलकर मुख्य भूमिकाओं में हैं। इस फिल्म को रिलीज के बाद से जमकर ट्रोल किया गया था। हालांकि बॉक्‍स ऑफ‍िस पर इसने शानदार कमाई की। 
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung Galaxy M07 vs Lava Bold N1 5G vs Vivo Y19e: ₹8000 में कौन सा फोन है बेस्ट
  2. दिवाली से पहले Flipkart Big Festive Dhamaka में मात्र 56 हजार में iPhone 16, 16 Pro, 16 Pro Max पर जबरदस्त डील
  3. फोन में इंटरनेट स्पीड बढ़ाने का ये तरीका नहीं होगा आपको मालूम, जानें
  4. iQOO Neo 11 में हो सकती है 7,500mAh की बैटरी, जल्द हो सकता है लॉन्च
  5. Apple के अगले CEO बन सकते हैं John Ternus, कंपनी के चीफ Tim Cook की हो सकती है रिटायरमेंट!
  6. itel ने भारत में पेश किया A100C स्मार्टफोन, इसमें ब्लूटूथ से होगी कॉलिंग! जानें स्पेसिफिकेशन्स
  7. Ather की बड़ी कामयाबी, 5 लाख से ज्यादा इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की मैन्युफैक्चरिंग   
  8. Elon Musk को पसंद नहीं है QR कोड, X पर छिड़ी कमेंट्स की जंग, एक यूजर ने दे डाला आइडिया
  9. Apple का स्लिम और धांसू MacBook Air (M2) Rs 23 हजार के बंपर डिस्काउंट पर! यहां से खरीदें
  10. 7,000mAh की बैटरी के साथ भारत में लॉन्च होगा Moto G06 Power, Flipkart के जरिए बिक्री
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »