• होम
  • मनोरंजन
  • ख़बरें
  • 2 OTT प्‍लेटफॉर्म पर एकसाथ रिलीज हुई ‘ओपनहाइमर’, हिंदी में भी देखें, जानें डिटेल

2 OTT प्‍लेटफॉर्म पर एकसाथ रिलीज हुई ‘ओपनहाइमर’, हिंदी में भी देखें, जानें डिटेल

Oppenheimer on OTT : फ‍िल्‍म का निर्देशन क्रिस्टोफर नोलन ने किया था और अब हर कोई उनके ‘मास्‍टरपीस’ को ओटीटी पर देख सकता है।

2 OTT प्‍लेटफॉर्म पर एकसाथ रिलीज हुई ‘ओपनहाइमर’, हिंदी में भी देखें, जानें डिटेल

ओपनहाइमर में मुख्‍य भूमिका निभाई है अभिनेता सिलियन मर्फी ने।

ख़ास बातें
  • ओपनहाइमर अब ओटीटी पर आ गई है
  • 2023 की बड़ी हॉलीवुड फ‍िल्‍म है यह
  • रेंट पर देखी जा सकती है ओपनहाइमर
विज्ञापन
साल 2023 की सबसे बड़ी हॉलीवुड फ‍िल्‍मों में से एक ओपनहाइमर (Oppenheimer) एकसाथ दो ओटीटी (OTT) प्‍लेटफॉर्म्‍स पर रिलीज हो गई है। यह फ‍िल्‍म मशहूर अमेरिकी फ‍िजिसिस्‍ट ‘जे. रॉबर्ट ओपेनहाइमर' की बायोपिक है। दुनिया उन्‍हें पहला परमाणु बम बनाने वाले शख्‍स के रूप में जानती है। फ‍िल्‍म का निर्देशन क्रिस्टोफर नोलन ने किया था और अब हर कोई उनके ‘मास्‍टरपीस' को ओटीटी पर देख सकता है। यह फ‍िल्‍म एमेजॉन प्राइम वीडि‍यो (Prime Video) और जी5 (Zee5) पर देखी जा सकती है।      

प्राइम वीडियो पर ओपनहाइमर के आने की जानकारी भारतीय अभिनेता वरुण धवन ने दी। 21 जुलाई को रिलीज हुई इस फ‍िल्‍म को आज यानी 22 नवंबर से प्राइम वीडियो पर देखा जा सकता है। वहां यह फ‍िल्‍म रेंट पर उपलब्‍ध है और 149 रुपये देकर देखी जा सकती है। 
 


Zee5 पर भी यह फ‍िल्‍म आज से ही देखी जा सकती है। वहां भी इसे रेंट पर लाया गया है और 169 रुपये में फ‍िल्‍म को रेंट पर लिया जा सकता है। फ‍िल्‍म और अंग्रेजी के अलावा हिंदी में भी पेश किया गया है। ओपनहाइमर में मुख्‍य भूमिका निभाई है अभिनेता सिलियन मर्फी ने। उनके अलावा एमिली ब्लंट, मैट डेमन, रॉबर्ट डाउनी जूनियर और फ्लोरेंस पुघ भी अहम भूमिकाओं में हैं। 
 

ओपनहाइमर का डायरेक्‍शन करने वाले क्रिस्टोफर नोलन ने कई बेहतरीन फ‍िल्‍मों का निर्माण किया है। साल 2008 में आई ‘द डार्क नाइट' इसमें पहला नाम है, जिसकी कहानी गोथम सिटी पर केंद्रित थी। उन्‍होंने 2010 में आई साइंस फ‍िक्‍शन फ‍िल्‍म इंसेप्‍शन, 2014 में आई इंटरस्‍टेलर, 2005 में आई बैटमैन बिगन्‍स और 2020 में आई टेनेट का निर्माण भी किया था।

ओपनहाइमर में दिखाया गया है कि अमेरिका के लिए पहला परमाणु बम बनाने वाला मशहूर फ‍िजिसिस्‍ट अपने ही आविष्‍कार की वजह से खुद की नजरों में गिर गया। जिस बम ने जापान में हजारों जिंदगियां तबाह कीं, उसे बनाने वाले ओपनहाइमर खुद से नफरत करने लगे थे। मेकर्स ने फ‍िल्‍म को आईमैक्‍स कैमरों से शूट किया था। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus 13s vs iPhone 16e vs Vivo X200 FE: तीनों के बीच कड़ी टक्कर,देखें कौन है बेस्ट
  2. Google Pay, Paytm और PhonePe यूजर्स के लिए बड़ा अपडेट, अब बार-बार नहीं कर पाएंगे ये काम, 1 अगस्त से लागू होंगे
  3. आपके नाम पर कितने सिम कार्ड हैं रजिस्टर्ड, घर बैठे ऐसे करें चेक
  4. MG Motor ने भारत में लॉन्च की इलेक्ट्रिक स्पोर्ट्स कार Cyberster, 200 kmph की टॉप स्पीड 
  5. iQOO जल्द लॉन्च करेगी Z10 Turbo+, MediaTek Dimensity 9400+ चिपसेट
  6. Battlefield 6 गेम का धमाकेदार ट्रेलर रिलीज, 31 जुलाई को दिखाया जाएगा मल्टीप्लेयर गेमप्ले; यहां देखें वीडियो
  7. Honor Pad X7 टैबलेट 7020mAh बैटरी, लेटेस्ट Android 15 OS के साथ हुआ लॉन्च, जानें कीमत
  8. भारत ने किया ULPGM-V3 का सफल टेस्ट, ड्रोन से छोड़ी जाती है मिसाइल, जानें सब कुछ
  9. Amazon की Great Freedom Festival 2025 Sale 1 अगस्त से होगी शुरू, मिलेंगे ये ऑफर्स
  10. Lava ने 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाला किफायती फोन Blaze Dragon 5G किया लॉन्च, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »