• होम
  • मनोरंजन
  • ख़बरें
  • 2 OTT प्‍लेटफॉर्म पर एकसाथ रिलीज हुई ‘ओपनहाइमर’, हिंदी में भी देखें, जानें डिटेल

2 OTT प्‍लेटफॉर्म पर एकसाथ रिलीज हुई ‘ओपनहाइमर’, हिंदी में भी देखें, जानें डिटेल

Oppenheimer on OTT : फ‍िल्‍म का निर्देशन क्रिस्टोफर नोलन ने किया था और अब हर कोई उनके ‘मास्‍टरपीस’ को ओटीटी पर देख सकता है।

2 OTT प्‍लेटफॉर्म पर एकसाथ रिलीज हुई ‘ओपनहाइमर’, हिंदी में भी देखें, जानें डिटेल

ओपनहाइमर में मुख्‍य भूमिका निभाई है अभिनेता सिलियन मर्फी ने।

ख़ास बातें
  • ओपनहाइमर अब ओटीटी पर आ गई है
  • 2023 की बड़ी हॉलीवुड फ‍िल्‍म है यह
  • रेंट पर देखी जा सकती है ओपनहाइमर
विज्ञापन
साल 2023 की सबसे बड़ी हॉलीवुड फ‍िल्‍मों में से एक ओपनहाइमर (Oppenheimer) एकसाथ दो ओटीटी (OTT) प्‍लेटफॉर्म्‍स पर रिलीज हो गई है। यह फ‍िल्‍म मशहूर अमेरिकी फ‍िजिसिस्‍ट ‘जे. रॉबर्ट ओपेनहाइमर' की बायोपिक है। दुनिया उन्‍हें पहला परमाणु बम बनाने वाले शख्‍स के रूप में जानती है। फ‍िल्‍म का निर्देशन क्रिस्टोफर नोलन ने किया था और अब हर कोई उनके ‘मास्‍टरपीस' को ओटीटी पर देख सकता है। यह फ‍िल्‍म एमेजॉन प्राइम वीडि‍यो (Prime Video) और जी5 (Zee5) पर देखी जा सकती है।      

प्राइम वीडियो पर ओपनहाइमर के आने की जानकारी भारतीय अभिनेता वरुण धवन ने दी। 21 जुलाई को रिलीज हुई इस फ‍िल्‍म को आज यानी 22 नवंबर से प्राइम वीडियो पर देखा जा सकता है। वहां यह फ‍िल्‍म रेंट पर उपलब्‍ध है और 149 रुपये देकर देखी जा सकती है। 
 


Zee5 पर भी यह फ‍िल्‍म आज से ही देखी जा सकती है। वहां भी इसे रेंट पर लाया गया है और 169 रुपये में फ‍िल्‍म को रेंट पर लिया जा सकता है। फ‍िल्‍म और अंग्रेजी के अलावा हिंदी में भी पेश किया गया है। ओपनहाइमर में मुख्‍य भूमिका निभाई है अभिनेता सिलियन मर्फी ने। उनके अलावा एमिली ब्लंट, मैट डेमन, रॉबर्ट डाउनी जूनियर और फ्लोरेंस पुघ भी अहम भूमिकाओं में हैं। 
 

ओपनहाइमर का डायरेक्‍शन करने वाले क्रिस्टोफर नोलन ने कई बेहतरीन फ‍िल्‍मों का निर्माण किया है। साल 2008 में आई ‘द डार्क नाइट' इसमें पहला नाम है, जिसकी कहानी गोथम सिटी पर केंद्रित थी। उन्‍होंने 2010 में आई साइंस फ‍िक्‍शन फ‍िल्‍म इंसेप्‍शन, 2014 में आई इंटरस्‍टेलर, 2005 में आई बैटमैन बिगन्‍स और 2020 में आई टेनेट का निर्माण भी किया था।

ओपनहाइमर में दिखाया गया है कि अमेरिका के लिए पहला परमाणु बम बनाने वाला मशहूर फ‍िजिसिस्‍ट अपने ही आविष्‍कार की वजह से खुद की नजरों में गिर गया। जिस बम ने जापान में हजारों जिंदगियां तबाह कीं, उसे बनाने वाले ओपनहाइमर खुद से नफरत करने लगे थे। मेकर्स ने फ‍िल्‍म को आईमैक्‍स कैमरों से शूट किया था। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo Y600 Pro में होगी सबसे बड़ी 10,200mAh की बैटरी, 27 अप्रैल को है लॉन्च, जानें सबकुछ
  2. Honor 600, Honor 600 Pro हुए लॉन्च, 7000mAh बैटरी, 200MP कैमरा
  3. 700W पावर और वायरलेस सेटअप! boAt ने भारत में लॉन्च किया Aavante Prime X साउंड सिस्टम
  4. Google Pixel का अप्रैल अपडेट बना सिरदर्द, यूजर्स बोले - 'फोन कुछ घंटों में हो रहा डाउन'
  5. Bitcoin में जोरदार तेजी, 78,000 डॉलर से ज्यादा हुआ प्राइस
  6. Vivo X300 Ultra और Vivo X300 FE अगले महीने होंगे भारत में लॉन्च, ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट 
  7. OpenAI ने बेहतर इमेज जनरेशन और रीजनिंग कैपेसिटी के साथ ChatGPT Images 2.0 किया पेश
  8. AI Labelling: AI से कंटेंट बनाना आसान नहीं होगा! सरकार लाई नया प्रस्ताव, 7 मई तक डेडलाइन
  9. सिंगल चार्ज में 681 किमी रेंज वाली Tesla Model Y L Premium लॉन्च, 3 रो सीटिंग के साथ ऐसे हैं फीचर्स, जानें कीमत
  10. Airtel ग्राहकों के लिए खुशखबरी! अब 3400 नए शहरों में मिलेगी कंपनी की 5G सर्विस, जानें पूरी लिस्ट
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »