• होम
  • मनोरंजन
  • ख़बरें
  • KBC 14 : 7.5 करोड़ रुपये का सवाल, जिसे सुनकर कविता चावला ने छोड़ा शो, क्‍या आप दे सकते हैं सही जवाब?

KBC 14 : 7.5 करोड़ रुपये का सवाल, जिसे सुनकर कविता चावला ने छोड़ा शो, क्‍या आप दे सकते हैं सही जवाब?

KBC 14 : यह सवाल पूर्व भारतीय क्रिकेटर गुंडप्पा विश्वनाथ के बारे में था। कव‍िता को सवाल का जवाब मालूम नहीं था और उन्होंने KBC 14 को छोड़ने का फैसला किया।

KBC 14 : 7.5 करोड़ रुपये का सवाल, जिसे सुनकर कविता चावला ने छोड़ा शो, क्‍या आप दे सकते हैं सही जवाब?

Photo Credit: Video Grab

KBC 14 : कविता ने जिस सवाल का जवाब देकर 1 करोड़ रुपये अपने नाम किए वह था- अंतरिक्ष यान में चंद्रमा तक जाने और पृथ्वी पर लौटने वाला पहला जानवर कौन था?

ख़ास बातें
  • सवाल पूर्व भारतीय क्रिकेटर गुंडप्पा विश्वनाथ के बारे में था
  • कव‍िता को सवाल का जवाब मालूम नहीं था
  • वह 1 करोड़ रुपये लेकर शो से बाहर आ गईं
विज्ञापन
Kaun Banega Crorepati 14 (कौन बनेगा करोड़पति सीजन-14) को उसका पहला करोड़पति मिल गया है। कविता चावला ने यह रकम जीती है। हालांकि वह 7.5 करोड़ रुपये के सवाल पर अटक गईं और सवाल को छोड़ने का फैसला किया। महाराष्ट्र के कोल्हापुर की रहने वालीं कविता एक हाउसवाइफ हैं। उन्होंने 12वीं कक्षा तक पढ़ाई की है। कविता लगभग पिछले 21 साल से इस शो में आने के लिए तैयारी कर रही थीं। आखिरकार उनकी किस्‍मत रंग लाई। वह केबीसी (KBC) की ऐसी पहली प्रतियोगी हैं, जिनसे 7.5 करोड़ रुपये का सवाल पूछा गया। इससे पहले 7 करोड़ रुपये तक के सवाल पूछे जाते रहे हैं। यह सवाल पूर्व भारतीय क्रिकेटर गुंडप्पा विश्वनाथ के बारे में था। कव‍िता को सवाल का जवाब मालूम नहीं था और उन्होंने KBC 14 को छोड़ने का फैसला किया। 

KBC 14 के लेटेस्‍ट एपिसोड में 1 करोड़ रुपये जीतकर जाने से पहले अमिताभ बच्चन ने कविता से 7.5 करोड़ रुपये का सवाल पूछा। सवाल था- फर्स्‍ट क्‍लास डेब्‍यू में डबल सेंचुरी बनाने वाले पहले भारतीय, गुंडप्पा विश्वनाथ ने किस टीम के खिलाफ यह उपलब्धि हासिल की थी? ऑप्शन थे - (A) सर्विसेस, (B) आंध्र, (C) महाराष्ट्र, (D) सौराष्ट्र। सवाल का सही जवाब था (B) आंध्र। अच्‍छी बात रही कि कविता ने इस सवाल को छोड़ दिया, क्‍योंकि वह इसका उत्‍तर सर्विसेस होने का अनुमान लगा रही थीं। 

कविता ने जिस सवाल का जवाब देकर 1 करोड़ रुपये अपने नाम किए वह था- अंतरिक्ष यान में चंद्रमा तक जाने और पृथ्वी पर लौटने वाला पहला जानवर कौन था? कविता को चार ऑप्‍शन दिए गए, चूहा, खरगोश, कछुआ और चिंपैंजी। सवाल का सही जवाब था, कछुआ। कविता ने सही जवाब देकर 1 करोड़ रुपये अपने नाम किए। 7.5 करोड़ रुपये वह इसलिए भी नहीं जीत पाईं, क्‍योंकि क्रिकेट उनका विषय नहीं था। 

टाइम्स ऑफ इंडिया को दिए इंटरव्‍यू में उन्‍होंने कहा कि वह साल 2000 से KBC में आना चाहती थीं। पिछले साल KBC 13 पर हॉट सीट पर नहीं पहुंचने पर उनका दिल टूट गया था। कविता ने बताया कि वह अपने बेटे को पढ़ाते हुए उसके साथ सीखती और पढ़ती थीं। केबीसी के पिछले सीजन में कविता सबसे तेज फिंगर फर्स्ट राउंड से हॉट सीट तक नहीं पहुंच पाई थीं। इस बार उन्‍होंने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए 1 करोड़ रुपये जीते हैं।  
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: kbc 14, kaun banega crorepati 14, KBC 14 kavita chawla
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Motorola Edge 70 Ultra में मिल सकता है 50 मेगापिक्सल की ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट, जल्द होगा लॉन्च 
  2. 4 साल बाद स्मार्टफोन पर लौट आया BGMI और COD का सबसे तगड़ा राइवल गेम
  3. Realme Narzo 90 सीरीज के लॉन्च से पहले प्राइस लीक! 7000mAh बैटरी, 60W चार्जिंग जैसे फीचर्स
  4. क्रिप्टोकरेंसी कोई फाइनेंशियल एसेट नहीं, सिर्फ कोड का एक पीस हैः RBI ने दी चेतावनी
  5. Cyber Fraud: वीडियो कॉल पर फर्जी अधिकारी बनकर BLO से ठगे Rs 53,000! जानें पूरा मामला
  6. चश्मे से होगी पार्किंग टिकट की पेमेंट, Xiaomi ने कई नए फीचर्स के साथ रिलीज किया अपडेट
  7. Samsung Galaxy A07 का 5G वर्जन जल्द हो सकता है लॉन्च, Bluetooth SIG वेबसाइट पर लिस्टिंग
  8. Reddit ने 'सोशल मीडिया बैन' कानून को कोर्ट में दी चुनौती! कहा- यह बोलने की आजादी ...
  9. 7,000mAh की बैटरी के साथ जल्द लॉन्च हो सकता है Honor X8d
  10. Poco C85 5G vs Redmi 15C 5G vs Realme C85 5G: देखें कंपेरिजन कौन सा है बेस्ट?
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »