MG Motor ने पेश की Comet EV, सिंगल चार्ज में 230 किलोमीटर तक रेंज

इसका प्रोडक्शन गुजरात के हलोल में कंपनी के प्लांट में शुरू हो चुका है। इसे इस महीने के अंत में बिक्री के लिए उपलब्ध कराया जा सकता है

MG Motor ने पेश की Comet EV, सिंगल चार्ज में 230 किलोमीटर तक रेंज

इसका शुरुआती प्राइस लगभग 10 लाख रुपये होगा

ख़ास बातें
  • इसकी बिक्री इस महीने के अंत तक शुरू हो सकती है
  • इस टू-डोर इलेक्ट्रिक हैचबैक की सीटिंग कैपेसिटी चार पैसेंजर्स की है
  • इसका मुकाबला टाटा मोटर्स की Tiago EV से होगा
विज्ञापन
इलेक्ट्रिक व्हीकल्स के सेगमेंट में एक नई कार पेश की गई है। MG Motor ने बुधवार को Comet EV को भारतीय मार्केट में पेश किया। यह देश में कंपनी का दूसरा इलेक्ट्रिक व्हीकल है। इसका प्रोडक्शन गुजरात के हलोल में कंपनी के प्लांट में शुरू हो चुका है। इसे इस महीने के अंत में बिक्री के लिए उपलब्ध कराया जा सकता है। 

इसका डिजाइन कुछ अलग प्रकार का है। इसमें DRL के साथ LED हेडलैम्प और फ्रंट और रियर में LED स्ट्रिप दी गई हैं। इस टू-डोर इलेक्ट्रिक हैचबैक की सीटिंग कैपेसिटी चार पैसेंजर्स की है। यह पांच कलर्स - एपल ग्रीन (ब्लैक रूफ के साथ), ऑरोरा सिल्वर, स्टारी ब्लैक, कैंडी व्हाइट और ब्लैक रूफ के साथ कैंडी व्हाइट में उपलब्ध होगी। इसमें डुअल स्क्रीन दी गई है, जिसमें 10.25 इंच इंफोटेनमेंट सिस्टम और 10.25 इंच डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर शामिल है। इसके स्टीयरिंग व्हील पर कंट्रोल्स हैं। इसके अलावा यह कनेक्टेड कार टेक्नोलॉजी से लैस है। इसमें एंबिएंट लाइटिंग और रियर पार्किंग सेंसर जैसे फीचर्स भी हैं। 

इस इलेक्ट्रिक कार की बैटरी 7.3 kWh की है, जो सिंगल चार्ज में लगभग 230 किलोमीटर की रेंज देती है। कंपनी का कहना है कि इसकी बैटरी को लगभग सात घंटे में पूरी तरह चार्ज किया जा सकता है। इसमें डुअल फ्रंट एयरबैग, टायर प्रेशर मॉनिटरिंग और रिवर्स पार्किंग कैमरा है। इसका शुरुआती प्राइस लगभग 10 लाख रुपये होगा। इसे Wuling Air EV का कुछ बदलाव वाला वर्जन बताया जा रहा है, जिसे इंडोनेशिया और कुछ अन्य देशों में बेचा जाता है। भारत में इसका मुकाबला टाटा मोटर्स की Tiago EV से होगा। 

इस वर्ष के इकोनॉमिक सर्वे में बताया गया था कि देश में इलेक्ट्रिक व्हीकल्स का मार्केट 2030 तक बढ़कर एक करोड़ यूनिट्स सालाना का हो सकता है। इससे लगभग पांच करोड़ डायरेक्ट और इनडायरेक्ट जॉब्स मिलने की संभावना है। इकोनॉमिक सर्वे में बताया गया था कि दिसंबर में सेल्स के लिहाज से जापान और जर्मनी को पीछे छोड़कर दुनिया में भारत तीसरा सबसे बड़ा ऑटोमोबाइल मार्केट बन गया था। इकोनॉमिक सर्वे के अनुसार, "ग्रीन एनर्जी की ओर बढ़ने में ऑटोमोटिव इंडस्ट्री एक महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकती है। देश का EV मार्केट 2022 से 2030 के बीच लगभग 49 प्रतिशत के कंपाउंड एनुअल ग्रोथ रेट (CAGR) से बढ़ने का अनुमान है। यह 2030 तक एक करोड़ यूनिट्स तक पहुंच सकता है। पिछले वर्ष यह लगभग 10 लाख यूनिट्स का था।" 

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. भारत में कारों पर 100 प्रतिशत के इम्पोर्ट टैरिफ पर Elon Musk की Tesla को ऐतराज
  2. Honor Band 10 स्मार्टबैंड में मिलता है 14 दिन की बैटरी बैकअप और AMOLED डिस्प्ले, इस कीमत पर हुआ लॉन्च
  3. 20 साल पहले आज ही के दिन यूट्यूब पर अपलोड हुआ था पहला वीडियो, जिसने बदल दी कंटेंट की दुनिया
  4. Samsung Galaxy M56 5G की आज से सेल शुरू, Rs 3 हजार के डिस्काउंट पर खरीदने का मौका
  5. सेमीकंडक्टर बनाने वाली Intel में होगी हजारों वर्कर्स की छंटनी
  6. AI हर बीमारी का इलाज कर सकता है? DeepMind के CEO ने किया चौंकाने वाला दावा
  7. चीन ने शुरू कर दिया दुनिया का पहला 10G नेटवर्क, इस शहर से हुई शुरुआत
  8. Honor ने लॉन्च किया GT Pro, ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  9. Meta ने नया वीडियो क्रिएशन ऐप Edits किया लॉन्च, वीडियो प्रोडक्शन होगा शानदार
  10. Samsung Galaxy M36 6GB रैम, Exynos प्रोसेसर के हुआ Geekbench पर टेस्ट, जल्द होगा लॉन्च!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »