BYD ने एक दिन में की Seal EV की 200 यूनिट्स की डिलीवरी

Seal का एंट्री लेवल डायनैमिक वेरिएंट RWD सेटअप के साथ है। इसका प्राइस लगभग 41 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) का है

BYD ने एक दिन में की Seal EV की 200 यूनिट्स की डिलीवरी

इस इलेक्ट्रिक कार की सिंगल चार्ज में रेंज लगभग 650 किलोमीटर तक की है

ख़ास बातें
  • देश में BYD के पोर्टफोलियो में Atto 3, e6 और Seal शामिल हैं
  • Seal सिंगल और डुअल मोटर के दो विकल्पों और दो बैटरी पैक में उपलब्ध है
  • इसका प्राइस लगभग 41 लाख रुपये से 53 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) का है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक व्हीकल (EV) कंपनियों में शामिल BYD ने भारत में इलेक्ट्रिक सेडान Seal की 200 यूनिट्स की डिलीवरी की है। कंपनी को Seal के लिए दो महीने से कुछ अधिक में 1,000 से अधिक बुकिंग्स मिली हैं। इसकी 200 यूनिट्स की डिलीवरी 26 मई को मुंबई, चेन्नई, हैदराबाद और दिल्ली एनसीआर जैसे प्रमुख शहरों में की गई है। 

देश में BYD के पोर्टफोलियो में Atto 3, e6 और Seal शामिल हैं। Seal की एक दिन में 200 यूनिट्स की डिलीवरी पर कंपनी के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट, Sanjay Gopalakrishnan ने कहा कि देश में Seal को मिला जोरदार रिस्पॉन्स प्रीमियम इलेक्ट्रिक व्हीकल्स की बढ़ती डिमांड का संकेत है। कंपनी ने Seal को तीन वेरिएंट्स में पेश किया है। यह सिंगल और डुअल मोटर के दो विकल्पों और दो बैटरी पैक में उपलब्ध है। इसका प्राइस लगभग 41 लाख रुपये से 53 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) का है। इसके तीन वेरिएंट्स - प्रीमियम, डायनैमिक और परफॉर्मेंस हैं। कंपनी का टारगेट अपने सेल्स और सर्विस नेटवर्क को तेजी से बढ़ाने का है। 

Seal का एंट्री लेवल डायनैमिक वेरिएंट RWD सेटअप के साथ है। इसका प्राइस लगभग 41 लाख रुपये (एक्स-शोरूम)  का है। इसके RWD सेटअप के साथ प्रीमियम वेरिएंट का प्राइस लगभग 45.55 लाख रुपये और टॉप-एंड परफॉर्मेंस वेरिएंट का 53 लाख रुपये का है। इसे़ देश में कम्प्लीटली बिल्ड यूनिट (CBU) के तौर  पर लाया गया है। यह आर्कटिक ब्लू, ऑरोरा व्हाइट, एटलांटिस ग्रे और कॉसमॉस ब्लैक कलर्स में है। 

इस इलेक्ट्रिक कार की सिंगल चार्ज में रेंज लगभग 650 किलोमीटर तक की है। इसका डायनैमिक वेरिएंट 201 bhp की पावर 310 Nm का पीक टॉर्क जेनरेट करता है। इसके प्रीमियम वेरिएंट की अधिकतम पावर 308 bhp और टॉर्क 360 Nm का है। इसके परफॉर्मेंस वेरिएंट की दोनों मोटर से 522 bhp की अधिकतम पावर और 670 Nm का टॉर्क जेनरेट होता है। BYD ने 70 लाख इलेक्ट्रिक कारों की मैन्युफैक्चरिंग कर ली है। पिछले वर्ष कंपनी ने 50 लाख यूनिट्स की मैन्युफैक्चरिंग को पार किया था। इंटरनेशनल मार्केट में BYD अपनी मौजूदगी बढ़ा रही है। कंपनी ने लगभग 64 देशों में अपने  EV लॉन्च किए हैं। इंटरनेशनल काउंसिल ऑन क्लीन ट्रांसपोर्टेशन (ICCT) की स्टडी के अनुसार, वर्ष 2029 तक पेट्रोल और डीजल से चलने वाली कारों और EV के प्राइसेज लगभग समान हो सकते हैं। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. क्रिप्टो मार्केट में तेजी, Bitcoin का प्राइस 1,05,000 डॉलर से ज्यादा
  2. Nothing Phone (3) होगा 1 जुलाई को पेश, स्नैपड्रैगन 8 सीरीज प्रोसेसर के साथ 5000mAh बैटरी से होगा लैस
  3. WhatsApp यूजर्स को मिलेगी नई प्राइवेसी: बिना फोन नंबर शेयर किए कर पाएंगे चैट
  4. Nokia ने लॉन्च किए Beacon 4, Beacon 9 वाई-फाई 7 राउटर्स, 9.4Gbps तक मिलेगी स्पीड
  5. iPhone 17 और 17 Air में नहीं होगा ProMotion फीचर, मिलेगी सिर्फ 120Hz स्क्रीन!
  6. महिला सांसद ने खुद दिखाई अपनी AI न्यूड फोटो, संसद में हुआ बवाल, कर डाली ऐसी मांग
  7. FUJIFILM Instax mini 41 एनालॉग कैमरा लॉन्च, आसानी से क्लिक होगी फोटो और 90 सेकेंड में होगी प्रिंट
  8. Samsung ने 200MP कैमरा, 12GB RAM वाले फोन पर शुरू किया ऑफर, मिल रही 12 हजार की छूट
  9. Samsung के Galaxy Z Fold 7 में हो सकता है Qi 2 चार्जिंग सपोर्ट, WPC पर हुई लिस्टिंग
  10. भारत में जल्द AI+ ब्रांडेड स्मार्टफोन्स लॉन्च करेगी NxtQuantum, Flipkart पर होगी बिक्री
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »