Crypto एक्सचेंज OKX के एम्बेस्डर बने McLaren Formula 1 के पायलट

डिजाइनर रेसिंग हेलमेट का एक स्पेशल एडिशन भी बनाएंगे जिस पर OKX का लोगो बना होगा, हेलमेट को रिकार्डिओ अपनी रेसिंग के दौरान भी पहनेंगे।

Crypto एक्सचेंज OKX के एम्बेस्डर बने McLaren Formula 1 के पायलट

Daniel Ricciardo कार रेसिंग टीम McLaren Formula 1 के पायलट हैं।

ख़ास बातें
  • रेसिंग हेलमेट का एक स्पेशल एडिशन भी होगा जिस पर OKX का लोगो बना होगा
  • डेनियल ने कहा कि OKX के साथ जुड़ना उनके लिए सम्मान की बात है
  • टीम नॉन फंजीबल टोकन (NFT) के साथ जुड़ी हुई है
विज्ञापन
Daniel Ricciardo क्रिप्टोकरेंसी एक्सचेंज OKX के एम्बेस्डर के रूप में चुने गए हैं। डेनियल रिकियार्डो एक इटालियन-ऑस्ट्रेलियन ड्राइवर हैं जो मेक्लारेन फॉर्मूला वन टीम (McLaren Formula 1) के लिए कार रेसिंग करते हैं। कंपनी ने 2022-23 के लिए डेनियल को अपना एम्बेस्डर चुना है। इस दौरान डेनियल एफ1 के फैन्स के लिए क्रिप्टोकरेंसी के फायदों के बारे में बताने के लिए एजुकेशनल कैम्पेन चलाएंगे। यानि कि वो फैन्स को क्रिप्टो, इनवेस्टमेंट और इससे जुड़े फायदों के बारे में गेम के फैन्स को जागरूक करेंगे। 

मई की शुरुआत में OKX ने Formula 1 के साथ एक डील साइन की थी, जिसके बाद यह फॉर्मूला वन की ऑफिशिअल पार्टनर बन गई थी और टीम की सबसे बड़ी स्पॉन्सर भी बनी। एक प्रेस रिलीज के माध्यम से कंपनी ने बताया कि उन्होंने मैक्लारेन रेसिंग के दो टॉप पायलेट्स में से एक, डेनियल रिकियार्डो के साथ हाथ मिलाया है जो कंपनी के एम्बेस्डर होंगे। कंपनी को रिप्रेजेंट करने के अलावा डेनियल क्रिप्टो को पॉपुलर करने के ग्लोबल कैंपेन में भी शामिल होंगे जहां पर एफ वन के फैन्स को क्रिप्टो के बारे में जानकारी दी जाएगी और बताया जाएगा कि कैसे वे क्रिप्टोकरेंसी इंडस्ट्री में कदम रख सकते हैं। 

इसके अलावा डिजाइनर रेसिंग हेलमेट का एक स्पेशल एडिशन भी बनाएंगे जिस पर OKX का लोगो बना होगा। इस हेलमेट को रिकियार्डो अपनी रेसिंग के दौरान भी पहनेंगे। 29 मई को होने जा रहे मोनाको ग्रांड प्रिक्स (Monaco Grand Prix) 2022 में डेनिअल अपने नए आउटफिट के साथ उतरेंगे।  

कंपनी के साथ इस डील के बारे में डेनियल ने कहा कि क्रिप्टो प्लेटफॉर्म OKX के साथ जुड़ना उनके लिए सम्मान की बात है, और कंपनी इंडस्ट्री में लीडर है। उन्होंने ये भी कहा, "हम जो भी कर रहे हैं उस सबका मकसद फैन्स को अच्छा एक्सपीरियंस देना है। इस साल हम कई बड़ी चीजें करने वाले हैं, गेम ऑन है।"

OKX के चीफ मार्केटिंग ऑफिसर हैदर रफीक ने कहा, "डेनियल के अंदर क्रिप्टो के लिए काफी उत्साह है, यही चीज उनको कंपनी के विजन के लिए परफेक्ट फिट बनाती है।"

McLaren की बात करें तो यह टीम नॉन फंजीबल टोकन (NFT) के साथ जुड़ी हुई है। पिछले साल टीम ने तेजॉस ब्लॉकचेन (Tezos blockchain) पर अपना एनएफटी प्लेटफॉर्म लॉन्च किया था। इसे मैक्लारेन रेसिंग कलेक्टिव (McLaren Racing Collective) फीचर नाम दिया गया था। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo Reno 16 सीरीज जल्द होगी लॉन्च, शुरू हुए प्री-रिजर्वेशन 
  2. Apple के लिए बड़ा मार्केट बना भारत, iPhone की जोरदार डिमांड 
  3. Xiaomi Civi 6, Civi 6 Pro में हो सकता है 1.5K डिस्प्ले, 50 मेगापिक्सल का पेरिस्कोप कैमरा
  4. IPL 2026 के मजे ₹500 से कम में! ये हैं Jio, Airtel और Vi के बेस्ट रिचार्ज प्लान
  5. अब 100 शहरों में मिनटों में डिलीवरी करेगा Amazon!
  6. मोबाइल पर बजेगी खतरे की घंटी! सरकार की बड़ी तैयारी, जानें क्या है NDMA का अलर्ट
  7. Amazon Great Summer Sale 2026: 8 मई से आ रही Amazon की बड़ी सेल, Samsung, Asus, Boat जैसे ब्रांड्स पर धांसू ऑफर्स
  8. सैमसंग ने पहली तिमाही में बनाया रेवेन्यू का रिकॉर्ड, मेमोरी चिप की जोरदार डिमांड 
  9. अब Netflix दिखाएगा Reels जैसे वीडियो, नया फीचर बदल देगा देखने का तरीका!
  10. स्मार्टफोन, टैबलेट, DRAM होंगे और ज्यादा महंगे! 2027 में बुरी स्थिति का अनुमान
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »