• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • Whatsapp प्राइवेसी भंग करता है तो डिलीट कर दें ऐप: दिल्ली हाईकोर्ट

Whatsapp प्राइवेसी भंग करता है तो डिलीट कर दें ऐप: दिल्ली हाईकोर्ट

Whatsapp (व्हाट्सएप) की भारत में पॉलिसी अपडेट को लेकर सोमवार को दिल्ली हाईकोर्ट में सुनवाई हुई। हालांकि दिल्ली हाईकोर्ट ने नई पॉलिसी अपडेट को लेकर व्हाट्सएप और फेसबुक को नोटिस जारी करने से मना कर दिया।

Whatsapp प्राइवेसी भंग करता है तो डिलीट कर दें ऐप: दिल्ली हाईकोर्ट

हाईकोर्ट ने अपने आदेश में कहा है कि ऐसी कई ऐप्स हैं जिनके साथ यूजर्स अपना डाटा शेयर करते हैं।

ख़ास बातें
  • हाईकोर्ट ने कहा और भी कई ऐप्स यूजर्स का डाटा कैप्चर करती हैं
  • हाईकोईट ने व्हाट्सएप को नोटिस जारी करने से मना कर दिया
  • हाईकोर्ट ने कहा, व्हाट्सएप एक निजी ऐप है, आप इसे छोड़ भी सकते हैं
विज्ञापन
Whatsapp (व्हाट्सएप) की भारत में पॉलिसी अपडेट को लेकर सोमवार को दिल्ली हाईकोर्ट में सुनवाई हुई। हालांकि दिल्ली हाईकोर्ट ने नई पॉलिसी अपडेट को लेकर व्हाट्सएप और फेसबुक को नोटिस जारी करने से मना कर दिया। व्हाट्सएप के खिलाफ दिल्ली हाईकोर्ट में पॉलिसी अपडेट को लेकर एक याचिका दायर की गई थी। इससे पहले व्हाट्सएप ने भारत में अपनी पॉलिसी अपडेट को लेकर सूचना दी थी, जिसमें कहा गया था कि वह व्हाट्सएप का डाटा उसकी पैरेट कंपनी फेसबुक के साथ भी शेयर करेगी।
    
Whatsapp को लेकर हाईकोर्ट में अपील की गई थी कि सरकार को व्हाट्सएप की नई पॉलिसी पर कार्रवाई करनी चाहिए। याचिका में नई पॉलिसी को यूजर्स की प्राइवेसी का उल्लंघन करार दिया गया था। लेकिन हाईकोर्ट ने इस मामले में कोई भी नोटिस जारी करने से मना कर दिया। 

दिल्ली हाईकोर्ट ने अपने ऑर्डर में कहा कि, व्हाट्सएप एक निजी ऐप है। अगर व्हाट्सएप की पॉलिसी से किसी को परेशानी हो रही है या फिर इससे यूजर्स की प्राइवेसी पर असर पड़ता है तो उसे इसे छोड़ देना चाहिए। कोर्ट ने अपने आदेश में कहा है कि ऐसी कई ऐप्स हैं जिनके साथ यूजर्स अपना डाटा शेयर करते हैं। यहां तक की गूगल मैप्स भी यूजर्स का डाटा कैप्चर करता है। पिछले दिनों जब से व्हाट्सएप अपनी नई पॉलिसी अपडेट को लेकर सामने आया है, उसे इसका कड़ा विरोध करना पड़ रहा है।       

हाईकोर्ट ने कहा है कि अगर किसी को ऐसा लगता है कि व्हाट्सएप इस्तेमाल करने से उसकी प्राइवेसी को खतरा है तो उसे इस ऐप को छोड़ देना चाहिए। वह किसी और ऐप का रुख कर सकता है। इसमें यूजर्स को किसी भी तरह का दबाव नहीं बनाया जा रहा है। व्हाट्सएप के पॉलिसी अपडेट से नाराज लोग अब टेलीग्राम और सिग्नल का रुख कर रहे हैं। पिछले कुछ दिनों में टेलीग्राम और सिग्नल को कई लाख डाउनलोड मिले हैं।    

 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ The resident bot. If you email me, a human will respond. और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo के Find X9 Pro में मिल सकता है Samsung ISOCELL HP5 कैमरा
  2. Oppo Reno 14 5G सीरीज जल्द होगी भारत में लॉन्च, Amazon, Flipkart के जरिए बिक्री
  3. Samsung अगले सप्ताह भारत में लॉन्च करेगी Galaxy M36, ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट
  4. Tecno ने इंटरनेशनल मार्केट में लॉन्च की Pova 7 सीरीज, 5 स्मार्टफोन शामिल
  5. डेटा की बड़ी चोरी में 16 अरब लॉगिन डिटेल्स हुई लीक, Apple और गूगल के यूजर्स के लिए खतरा
  6. Google Messages ऐप में अब मिलेंगे WhatsApp जैसे फीचर्स, जानें सबकुछ
  7. Vivo Y400 Pro 5G भारत में 50 मेगापिक्सल कैमरा, 5500mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें सबकुछ
  8. Amazon World Music Day Sale: हेडफोन, TWS ईयरबड्स, स्पीकर और म्यूजिक डिवाइस पर बंपर डील
  9. India vs England: भारत और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट आज शुरू, जानें कब और कहां देखें लाइव प्रसारण
  10. 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाले Samsung फोन पर बंपर डिस्काउंट, 9000 से भी सस्ता खरीदें
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »