• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • Whatsapp प्राइवेसी भंग करता है तो डिलीट कर दें ऐप: दिल्ली हाईकोर्ट

Whatsapp प्राइवेसी भंग करता है तो डिलीट कर दें ऐप: दिल्ली हाईकोर्ट

Whatsapp (व्हाट्सएप) की भारत में पॉलिसी अपडेट को लेकर सोमवार को दिल्ली हाईकोर्ट में सुनवाई हुई। हालांकि दिल्ली हाईकोर्ट ने नई पॉलिसी अपडेट को लेकर व्हाट्सएप और फेसबुक को नोटिस जारी करने से मना कर दिया।

Whatsapp प्राइवेसी भंग करता है तो डिलीट कर दें ऐप: दिल्ली हाईकोर्ट

हाईकोर्ट ने अपने आदेश में कहा है कि ऐसी कई ऐप्स हैं जिनके साथ यूजर्स अपना डाटा शेयर करते हैं।

ख़ास बातें
  • हाईकोर्ट ने कहा और भी कई ऐप्स यूजर्स का डाटा कैप्चर करती हैं
  • हाईकोईट ने व्हाट्सएप को नोटिस जारी करने से मना कर दिया
  • हाईकोर्ट ने कहा, व्हाट्सएप एक निजी ऐप है, आप इसे छोड़ भी सकते हैं
विज्ञापन
Whatsapp (व्हाट्सएप) की भारत में पॉलिसी अपडेट को लेकर सोमवार को दिल्ली हाईकोर्ट में सुनवाई हुई। हालांकि दिल्ली हाईकोर्ट ने नई पॉलिसी अपडेट को लेकर व्हाट्सएप और फेसबुक को नोटिस जारी करने से मना कर दिया। व्हाट्सएप के खिलाफ दिल्ली हाईकोर्ट में पॉलिसी अपडेट को लेकर एक याचिका दायर की गई थी। इससे पहले व्हाट्सएप ने भारत में अपनी पॉलिसी अपडेट को लेकर सूचना दी थी, जिसमें कहा गया था कि वह व्हाट्सएप का डाटा उसकी पैरेट कंपनी फेसबुक के साथ भी शेयर करेगी।
    
Whatsapp को लेकर हाईकोर्ट में अपील की गई थी कि सरकार को व्हाट्सएप की नई पॉलिसी पर कार्रवाई करनी चाहिए। याचिका में नई पॉलिसी को यूजर्स की प्राइवेसी का उल्लंघन करार दिया गया था। लेकिन हाईकोर्ट ने इस मामले में कोई भी नोटिस जारी करने से मना कर दिया। 

दिल्ली हाईकोर्ट ने अपने ऑर्डर में कहा कि, व्हाट्सएप एक निजी ऐप है। अगर व्हाट्सएप की पॉलिसी से किसी को परेशानी हो रही है या फिर इससे यूजर्स की प्राइवेसी पर असर पड़ता है तो उसे इसे छोड़ देना चाहिए। कोर्ट ने अपने आदेश में कहा है कि ऐसी कई ऐप्स हैं जिनके साथ यूजर्स अपना डाटा शेयर करते हैं। यहां तक की गूगल मैप्स भी यूजर्स का डाटा कैप्चर करता है। पिछले दिनों जब से व्हाट्सएप अपनी नई पॉलिसी अपडेट को लेकर सामने आया है, उसे इसका कड़ा विरोध करना पड़ रहा है।       

हाईकोर्ट ने कहा है कि अगर किसी को ऐसा लगता है कि व्हाट्सएप इस्तेमाल करने से उसकी प्राइवेसी को खतरा है तो उसे इस ऐप को छोड़ देना चाहिए। वह किसी और ऐप का रुख कर सकता है। इसमें यूजर्स को किसी भी तरह का दबाव नहीं बनाया जा रहा है। व्हाट्सएप के पॉलिसी अपडेट से नाराज लोग अब टेलीग्राम और सिग्नल का रुख कर रहे हैं। पिछले कुछ दिनों में टेलीग्राम और सिग्नल को कई लाख डाउनलोड मिले हैं।    

 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Moto G Max की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स 
  2. SIM कार्ड के नियम 24 अगस्त से बदल रहे, पार की लिमिट तो कनेक्शन हो जाएगा बंद
  3. AI अब सिर्फ Chatbot नहीं! ChatGPT से परे ये 4 भारतीय AI टेक्नोलॉजी बदल रही हैं डिजिटल एक्सपीरिएंस
  4. 82% भारतीयों के हाथ से गिरा मोबाइल, प्रोटेक्शन फिर भी नहीं लिया!
  5. Best 4G Feature Phones: ₹1,500 से कम के 6 धांसू फीचर फोन, 4G से लेकर UPI सपोर्ट तक, मिलेगा बहुत कुछ
  6. Asus VM240 AiO डेस्कटॉप पीसी लॉन्च, 24 इंच डिस्प्ले, 512GB स्टोरेज से लैस, जानें कीमत और फीचर्स
  7. क्रिप्टो मार्केट में जोरदार तेजी, बिटकॉइन का प्राइस 71,000 डॉलर से ज्यादा 
  8. iQOO TWS 5e लॉन्च: गेमर्स के लिए लो-लेटेंसी फीचर और 50 घंटे तक की बैटरी, कीमत करीब ₹1,800
  9. iQOO Z11 vs OnePlus Nord CE 6 vs Vivo T5 Pro 5G: ₹40 हजार में कौन सा है बेस्ट
  10. 82% स्मार्टफोन खरीदारों का रहता है AI पर फोकस, पर आज भी ये फीचर है सबसे जरूरी: Amazon सर्वे
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »