• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • अब डेस्कटॉप पर भी एडिट होंगे WhatsApp मैसेज, नया फीचर हो रहा है रोलआउट!

अब डेस्कटॉप पर भी एडिट होंगे WhatsApp मैसेज, नया फीचर हो रहा है रोलआउट!

इस फीचर के तहत यूजर कोई मैसेज भेजने के 15 मिनट के अंदर उसे एडिट कर सकता है। जाहिर है इस फीचर के जरिए यूजर उनके द्वारा भेजे गए किसी गलत शब्द या मैसेज को सुधार सकते हैं।

अब डेस्कटॉप पर भी एडिट होंगे WhatsApp मैसेज, नया फीचर हो रहा है रोलआउट!

WhatsApp एडिट मैसेज फीचर पहले Android, iOS के लिए जारी किया गया था

ख़ास बातें
  • एडिट मैसेज फीचर Microsoft Windows ऐप पर जारी किया जा रहा है
  • फीचर फिलहाल कथित तौर पर कुछ बीटा टेस्टर्स के लिए उपलब्ध है
  • इसमें 15 मिनट की टाइम लिमिट भी रखी गई है
विज्ञापन
WhatsApp ने हाल ही में Android और iOS यूजर्स के लिए एक बेहद अहम और काम का फीचर पेश किया था, जिसके तहत यूजर भेजे गए मैसेज को फिर से एडिट कर सकता है। अब, एक लेटेस्ट रिपोर्ट में दावा किया गया है कि फीचर अब माइक्रोसॉफ्ट विंडोज (Microsoft Windows) ऐप पर जारी किया जा रहा है। फीचर फिलहाल कथित तौर पर कुछ बीटा टेस्टर्स के लिए उपलब्ध है। इसमें 15 मिनट की टाइम लिमिट भी रखी गई है।

WhatsApp के फीचर्स को ट्रैक करने वाली वेबसाइट WABetaInfo की रिपोर्ट में दावा किया गया है कि WhatsApp ने Windows डेस्कटॉप बीटा ऐप के लिए एडिट मैसेज फीचर को रोलआउट करना शुरू कर दिया है। रिपोर्ट में बताया गया है कि मैसेज मेन्यू में एडिट का ऑप्शन दिखाई दे रहा है और यह यूजर्स को भेजे गए टेक्स्ट मैसेज को एडिट करने की सुविधा देता है। यह भी बताया गया है कि यह क्षमता फिलहाल लेटेस्ट डेस्कटॉप ऐप पर केवल चुनिंदा Beta टेस्टर्स के लिए उपलब्ध है। हालांकि, इससे यह इशारा मिलता है कि फीचर को जल्द ही सभी के लिए जारी किया जा सकता है।

इस फीचर के तहत यूजर कोई मैसेज भेजने के 15 मिनट के अंदर उसे एडिट कर सकता है। जाहिर है इस फीचर के जरिए यूजर उनके द्वारा भेजे गए किसी गलत शब्द या मैसेज को सुधार सकते हैं। 15 मिनट की टाइम लिमिट के लिए रिपोर्ट कहती है कि "बातचीत की प्रामाणिकता बनाए रखने के लिए मैसेज को एडिट करने की लिमिट निर्धारित की गई है, ताकि यूजर्स लंबे समय के बाद मैसेज को पूरी तरह से बदल न सकें, क्योंकि इस फीचर का उपयोग केवल टाइपिंग त्रुटियों को ठीक करने के लिए किया जाना चाहिए।"

इससे अलग, बता दें कि वॉट्सऐप (WhatsApp) ने हाल ही में एक नए 'Channel' फीचर की घोषणा भी की है। यह एक ब्रॉडकास्‍ट फीचर होगा, जिसकी मदद से लोग या ऑर्गनाइजेशंस अपने फॉलोवर्स को सूचनाएं पहुंचा सकेंगे और उन्‍हें उनके पसंदीदा विषयों पर अपडेट देंगे। पहले इसे कोलंबिया और सिंगापुर में लॉन्च किया जा रहा है। आने वाले महीनों में इस फीचर को भारत समेत बाकी देशों में भी लाया जाएगा। 

वॉट्सऐप के मुताबिक, महत्वपूर्ण अपडेट पाने के लिए ‘चैनल' एक सरल, भरोसेमंद और प्राइवेट तरीका है। ‘चैनल' को ‘अपडेट' नाम के एक नए टैब में लाया जा रहा है। इस टैब में यूजर्स को ‘स्टेटस' और उनके द्वारा फॉलो किए जा रहे ‘चैनल' दिखाई देंगे। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung Galaxy S26 होगा iPhone Air से भी हल्का! 50MP कैमरा के साथ डिजाइन लीक
  2. सस्ते मोबाइल भूल जाओ! नए स्मार्टफोन की औसत कीमत Rs 37 हजार के पार
  3. Xiaomi ने 34 इंच बड़ा, 180Hz कर्व डिस्प्ले गेमिंग मॉनिटर किया लॉन्च, जानें कीमत
  4. Samsung Galaxy S26 Ultra की पहली झलक! डिजाइन, कलर्स समेत खास फीचर्स का खुलासा
  5. 100 फीट बड़े 4 एस्टरॉयड धरती से टकराने वाले हैं? जानें NASA का अलर्ट
  6. स्मार्टबैंड बैन किए तो स्मार्ट अंडरवियर बना दिए! Whoop कंपनी का टेनिस खिलाड़ियों के लिए अनोखा कदम
  7. Vivo का 5500mAh बैटरी वाला फोन Rs 7500 सस्ता खरीदने का मौका!
  8. भारत और चीन में iPhone की डिमांड में मजबूती से तेज रफ्तार पकड़ सकती है Apple की सेल्स
  9. Tecno Pova Curve 2 जल्द होगा भारत में लॉन्च, 7,750mAh हो सकती है बैटरी
  10. आईफोन का बड़ा मार्केट बना भारत, मुंबई में दूसरा स्टोर खोलेगी Apple
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »