UberMOTO बाइक शेयरिंग कैब सेवा नोएडा व गाजियाबाद में लॉन्च

दिल्ली-एनसीआर के कोने-कोने में कनेक्टिविटी प्रदान करने के लिए राइड शेयरिंग ऐप उबर ने शुक्रवार को नोएडा व गाजियाबाद में अपने बाइक शेयरिंग सेवा 'उबरमोटो' के लॉन्च की घोषणा की।

UberMOTO बाइक शेयरिंग कैब सेवा नोएडा व गाजियाबाद में लॉन्च
ख़ास बातें
  • उबर ने नोएडा व गाजियाबाद में अपने बाइक शेयरिंग सेवा 'उबरमोटो' लॉन्च की
  • 'उबरमोटो' उबर ऐप के माध्यम से 10 रुपये की कीमत से राइड सेवा मुहैया कराएगा
  • उबरमोटो की सेवा का इस जुलाई में एक साल पूरा होने जा रहा है
विज्ञापन
दिल्ली-एनसीआर के कोने-कोने में कनेक्टिविटी प्रदान करने के लिए राइड शेयरिंग ऐप उबर ने शुक्रवार को नोएडा व गाजियाबाद में अपने बाइक शेयरिंग सेवा 'उबरमोटो' के लॉन्च की घोषणा की। कंपनी ने एक बयान में कहा कि यह सेवा गुड़गांव और फरीदाबाद में पहले से ही उपलब्ध है, इसलिए अब यात्रियों को पूरे एनसीआर क्षेत्र में यात्रा करने के लिए तीव्र, सुगम व किफायती विकल्प उपलब्ध हो जाएगा। 'उबरमोटो' उबर ऐप के माध्यम से 10 रुपये की कीमत से राइड सेवा मुहैया कराएगा।

कंपनी ने कहा कि उबरमोटो अब 7 शहरों - फरीदाबाद, गुड़गांव, नोएडा, गाजियाबाद, हैदराबाद, जयपुर और अहमदाबाद में उपलब्ध हो गया है। उबरमोटो की सेवा का इस जुलाई में एक साल पूरा होने जा रहा है और इस दौरान वह 20 लाख से ज्यादा ट्रिप्स पूरी कर चुकी है।

उबर के दिल्ली/एनसीआर के महाप्रबंधक प्रभजीत सिंह ने बताया, "मैं नोएडा और गाजियाबाद में उबरमोटो के लांच पर बहुत उत्साहित हूं। यह शहरों में घूमने का तीव्र, आसान व किफायती तरीका है और हम सरकार के आभारी हैं कि उन्होंने मोबिलिटी की जरूरतों को पूरा करने और आर्थिक अवसर निर्मित करने के हमारे इस लक्ष्य में मदद की। नोएडा और गाजियाबाद में लांच होने के बाद हमारा लक्ष्य राइडर्स को एनसीआर में स्मार्ट यात्रा करने का अवसर प्रदान करना है, जिसमें उन्हें यातायात, भीड़भाड़ और जाम की चिंता के बगैर कोने-कोने की कनेक्टिविटी मिल सके।"

उबरमोटो राइडर्स को उबर एप के माध्यम से बटन पुश करते ही किफायती व सुविधाजनक मोटरसाइकल राइड का विकल्प प्रदान करता है। राइडर्स को ड्राईवर्स व बाइक का विवरण ठीक उसी प्रकार मिलता है, जैसे उन्हें उबर राइड में मिला करता है। साथ ही उन्हें राइड से पहले, इसके दौरा व बाद में सभी स्टैंडर्ड सुरक्षा विशेषताएं, जैसे जीपीएस ट्रैकिंग, द्विमार्गी फीडबैक और परिवार व दोस्तों के साथ ट्रिप की जानकारी बांटने की सुविधा भी पूर्ववत ही मिलती है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के मार्केट में चैम्पियन बनी Bajaj Auto
  2. I4C की मदद से धोखाधड़ी वाली इंटरनेशनल कॉल्स में हुई 97 प्रतिशत की कमी
  3. MG Motor की Windsor EV ने मार्च में बनाया सेल्स का रिकॉर्ड
  4. Garmin Vivoactive 6 स्मार्टवॉच 11 दिनों के बैटरी बैकअप, 80 से ज्यादा स्पोर्ट्स मोड्स के साथ हुई लॉन्च, जानें कीमत
  5. Rs 1 लाख के Samsung Galaxy S24+ को आधी कीमत में खरीदने का मौका, यहां जानें पूरी डील
  6. बिटकॉइन खरीदने के लिए गोल्ड का रिजर्व बेच सकती है अमेरिकी सरकार
  7. भारत में एक और TV ब्रांड 10 अप्रैल को करेगा एंट्री
  8. Vivo का V50e 10 अप्रैल को होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
  9. HMD ने लॉन्च किए म्यूजिक कंट्रोल्स वाले 130 Music और 150 Music फीचर फोन, कीमत Rs 1,899 से शुरू
  10. Jio ने 5G डाउनलोड और अपलोड स्पीड में मारी बाजी, आया टॉप पर
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »