TikTok अमेरिका में हुआ बंद, Apple, Google ने भी प्ले-स्टोर से हटाया!

TikTok पर यूजर्स को मैसेज मिला कि ऐप अभी उपलब्ध नहीं होगा।

TikTok अमेरिका में हुआ बंद, Apple, Google ने भी प्ले-स्टोर से हटाया!

TikTok अमेरिका में बंद हो गया है।

ख़ास बातें
  • 19 जनवरी से ऐप को अमेरिका में बैन का सामना करना है।
  • राष्ट्रपति जो बाइडन की ओर से पारित किए गए कानून के चलते मुश्किल।
  • अमेरिका में टिकटॉक के 170 मिलियन (लगभग 17 करोड़) यूजर्स हैं।
विज्ञापन
TikTok अमेरिका में बंद हो गया है। बीते दिन यूजर्स को ऐप पर दिक्कतों का सामना करना पड़ा। TikTok पर यूजर्स को मैसेज मिला कि ऐप अभी उपलब्ध नहीं होगा, इसके लिए खेद है। साथ ही मैसेज में लिखा था डोनाल्ड ट्रंप अमेरिकी राष्ट्रपति का पदभार संभालने के बाद इसमें राहत देने की दिशा में काम कर सकते हैं। दरअसल ऐप ने अपने ऑपरेशंस एक दिन पहले ही बंद कर दिए क्योंकि 19 जनवरी से ऐप को अमेरिका में बैन का सामना करना है। राष्ट्रपति जो बाइडन की ओर से पारित किए गए कानून के चलते अमेरिका में कंपनी 19 जनवरी से ऑपरेट नहीं कर सकती है। 

दरअसल, अप्रैल में राष्ट्रपति जो बाइडन द्वारा हस्ताक्षरित एक विधेयक को कानून में बदल दिया गया था। इस कानून के तहत चीन के ByteDance (टिकटॉक मालिक) को 19 जनवरी को अमेरिका में बैन का सामना करना होगा। TikTok के पास इस कानून के चलते अमेरिका में इस वक्त एक ही विकल्प है। वह यह कि कंपनी स्वयं को किसी अमेरिकी कंपनी को बेच दे। अगर वो ऐसा नहीं करती है तो उसे अमेरिकी मार्केट से जाना होगा। अमेरिका में टिकटॉक के 170 मिलियन (लगभग 17 करोड़) यूजर्स हैं। 

इस कानून का असर TikTok पर अब देखने को मिल रहा है। Apple Hub के अनुसार, अमेरिकी App Store से Tiktok ऐप को हटाया जा चुका है। इसी के साथ Google Play Store से भी ऐप गायब हो गया है। अमेरिका में कई यूजर्स को TikTok ओपेन करने के बाद ऑफलाइन का मैसेज नजर आया। लेकिन डोनाल्ड ट्रंप से ऐप को काफी उम्मीदें हैं कि डोनाल्ड ट्रम्प इस मामले में कुछ राहत दे सकते हैं। 

अमेरिका के नव-निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप 20 जनवरी को अपना पदभार संभालने जा रहे हैं, जिसके बाद वे TikTok को राहत दे सकते हैं जो कि 90 दिनों तक की हो सकती है। हालांकि ट्रंप की ओर से इसे लेकर अभी तक कोई अंतिम फैसला लिया गया है। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो जैसे ही ट्रंप इस बारे में अंतिम फैसला लेते हैं वे स्वयं ही इसी घोषणा कर सकते हैं। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Meta Ray-Ban Display स्मार्ट ग्लासेस 12MP कैमरा और डिस्प्ले के साथ लॉन्च, उंगलियों के इशारों पर करेगा काम
  2. Kodak Matrix QLED TV 43, 50, 55 और 65 इंच डिस्प्ले में लॉन्च, जानें कैसे हैं फीचर्स और कीमत
  3. Amazon Great Indian Festival 2025 Sale: OnePlus 13 पर आ गई साल की सबसे बड़ी डील
  4. Honda ने पेश की WN7 इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल, 130 किलोमीटर की रेंज
  5. Xiaomi 15T में मिल सकता है MediaTek Dimensity 8400 Ultra चिपसेट, 5,500mAh बैटरी
  6. क्रिप्टो एक्सचेंजों के लिए जरूरी हुआ सायबर सिक्योरिटी ऑडिट, केंद्र सरकार का फैसला
  7. Redmi 15R 5G: 6000mAh बैटरी और 12GB रैम के साथ लॉन्च हुआ 'बजट' रेडमी फोन, जानें कीमत
  8. iPhone 14 Pro मिलेगा 57 हजार से भी सस्ता, ControlZ के द ग्रेट वैल्यू डेज में OnePlus पर भी बंपर छूट
  9. Proxgy ThumbPay: स्मार्टफोन-QR को भूल जाइए, अंगूठे से होंगे डिजिटल पेमेंट!
  10. Flipkart और Amazon Sale के नाम से चल रहा स्कैम, फ्रॉड लगा सकते हैं चूना, ऐसे करें बचाव
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »